на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бритни Спирс предали под опеку отца

В пятницу уполномоченная Верховного суда США постановила передать поп-исполнительницу Бритни Спирс под опеку ее отца Джеймса, передает британский телеканал Sky News. Ответственность за дом певицы возложена на адвоката Эндрю Уоллета (Andrew Wallete).

Такое решение было принято после госпитализации Спирс в психиатрическую клинику в Лос-Анджелесе. Суд установил, что больная не может заботиться о себе и своем имуществе.

Суд также запретил приятелю Спирс Сэму Лутфи общаться с ней и позволил адвокату сменить в доме замки. Опека продлится до 4 февраля, когда пройдет следующее слушание с учетом новых обстоятельств. Уполномоченная Верховного суда подчеркнула, что действует исключительно в интересах певицы.

Напомним, Спирс доставили в психиатрическую клинику в ночь на 31 января. Как сообщалось, автомобиль скорой помощи сопровождали более десятка полицейских на мотоциклах и два вертолета. Точные причины госпитализации или диагноз певицы СМИ пока не выяснили.

NASA отправило песню "Битлз" к Полярной звезде

5 февраля 2008 года в три часа ночи по московскому времени Сеть исследования глубокого космоса (Deep Space Network, DSN) отправила в космос песню группы "Битлз" Across the Universe ("Сквозь Вселенную"), сообщает NASA.

"Запуск" песни приурочен сразу к нескольким юбилеям: 40 лет назад была записана песня, 45 лет назад - основана DSN, 50 лет назад - запущен первый американский спутник (ответ на советский "Спутник-1") и учреждено NASA. Кроме того, "Битлз" тоже начинали петь примерно 50 лет назад.

Передача была направлена прямо на Полярную звезду, находящуюся на расстоянии 431 светового года от Земли. Песня в виде электромагнитной волны отправилась путешествовать сквозь Вселенную со скоростью около 300 тысяч километров в секунду.

Музыка "Битлз" звучит в космосе уже не первый раз, напоминает NASA. В ноябре 2005 года Пол Маккартни принял участие в концерте, который транслировался для экспедиции на МКС, и исполнил песню "Good Day Sunshine". А некоторые астронавты любили просыпаться под песни "Here Comes the Sun," "Ticket to Ride" и "A Hard Day's Night".

Бритни Спирс не выпускают из психиатрической клиники

Бритни Спирс останется в больнице, куда она была помещена 31 января 2008 года, еще на две недели в связи с опасениями врачей за ее психическое состояние, сообщает AFP со ссылкой на журнал People. Изначально певица должна была пробыть в психиатрическом отделении трое суток как человек, представляющий угрозу для себя и для окружающих.

Журнал ссылается на неопределенные источники, близкие к певице, однако представители UCLA Medical Center, где находится Спирс, не смогли подтвердить информацию о продлении ее пребывания в больнице.

Напомним, что в октябре 2007 года суд временно лишил певицу права видеться со своими сыновьями, а после инцидента 4 января 2008 года, когда Спирс отказалась отдавать детей телохранителям своего бывшего мужа Кевина Федерлайна, суд полностью лишил ее права навещать своих детей, одному из которых сейчас два года, а другому – год.

С момента развода со своим мужем в конце 2006 года Бритни Спирс не покидает страниц таблоидов, кроме того, у нее то и дело возникают проблемы с законом.

Рэппер Jay-Z станет хедлайнером фестиваля "Гластонбери"-2008

Рэппер Jay-Z станет хедлайнером музыкального фестиваля Glastonbury-2008, сообщает NME.

Организатор мероприятия Майкл Ивис (Michael Eavis) сообщил, что рэппер выступит на главной сцене фестиваля, которая называется Pyramid Stage. Выбор хедлайнера Ивис объяснил тем, что в 2008 году ему хотелось "нарушить традиции и предложить слушателям что-то новое".

В 2007 году на Pyramid Stage выступали такие группы, как Arctic Monkeys, The Killers и The Who. Ранее на этой сцене появлялись Coldplay, Oasis, Muse, Radiohead и Пол Маккартни.

В 2008 году фестиваль "Гластонбери" будет проходить с 27 по 29 июня.

Отметим, что в настоящее время Jay-Z упоминается в пяти номинациях премии "Грэмми". В частности, пластинка Kingdom Come, выпущенная рэппером в 2006 году, претендует на звание "Лучшего альбома" в категории "Рэп".