на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Рэппер Канье Уэст анонсировал концертный тур

В 2008 году рэппер Канье Уэст (Kanye West) отправится в концертный тур под названием Glow in the Dark, сообщает NME.

Информации о том, где и когда именно будет выступать Уэст, пока нет. Однако уже известно, что в туре также примут участие рэппер Lupe Fiasco, певица Рианна (Rihanna) и группа N.E.R.D.

Канье Уэст выпустил свой третий полнометражный альбом Graduation в сентябре 2007 года. Сейчас рэппер является одним из фаворитов премии "Грэмми". Он отмечен в общей сложности в восьми номинациях, в том числе в одной из основных - "Альбом года".

"Наше Радио" наградит музыкантов металлическими книгами

Призами, которые получат лауреаты первой ежегодной премии в области рок-н-ролла "Чартова дюжина. Топ-13", станут книги из металлического сплава и стекла, сообщает "Наше Радио".

Дизайн приза обсуждался в течение нескольких месяцев. По замыслу создателей премии, книга "подчеркивает интеллектуальность рок-н-ролльного жанра" и является "Лучшим подарком".

Напомним, что премия "Чартова дюжина. Топ-13" была создана "Нашим Радио". Призы будут вручены в тринадцати номинациях на церемонии в спорткомплексе "Олимпийский" 7 марта 2008 года. В настоящее время проводится голосование, в ходе которого будут определены победители.

Среди номинантов премии числятся такие группы и исполнители, как Земфира, "Ляпис Трубецкой", "Сплин", "ДДТ", Fleur и Пелагея.

Дэвид Боуи заинтересовался "Волей"

Дэвид Боуи ведет переговоры о съемках в мюзикле "Will" ("Воля"), который намерены отснять киностудии Walden Media и Summit Entertainment. Об этом сообщает Variety.

Режиссером и автором сценария музыкальной картины выступил Тодд Графф (Todd Graff), снявший в 2003 году мюзикл "Camp". Ранее в списке участников проекта были заявлены актеры Лиза Кудроу (Lisa Kudrow) и Ванесса Хадженс (Vanessa Hudgens).

Сюжет картины закручен вокруг неудачника, который заводит дружбу с похожей на недо девочкой в его новой школе.

Последним заметным фильмом с участием Дэвида Боуи был "Престиж" Кристофера Нолана, в котором Боуи сыграл физика Николу Тесла

Led Zeppelin собираются в мировой тур

Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж заявил, что группа готова отправиться в мировой тур, сообщает The Daily Mail.

Официальное заявление должно последовать в ближайшее время. Предполагается, что группа даст концерты в Европе и Северной Америке. Затем, в зависимости от спроса на билеты, могут быть организованы выступления в Австралии и Южной Америке.

Тур начнется не ранее сентября 2008 года, так как в ближайшее время вокалист Led Zeppelin Роберт Плант планирует принять участие в серии концертов вместе с американской кантри-исполнительницей Элисон Краус. Отметим, что песня этого дуэта Gone Gone Gone (Done Move On) претендует на премию "Грэмми" в номинации "Лучшее совместное исполнение с вокалом" в категории "Поп-музыка".

В качестве площадок, на которых могут выступить Led Zeppelin, рассматриваются Millennium Stadium в Кардиффе (74000 мест) и Wembley Stadium (90000 мест). Аналитики предсказывают, что доходы от концертов коллектива будут соответствовать уровню доходов, полученных от тура Bigger Bang группы Rolling Stones ("Роллинги" заработали более 250 миллионов фунтов).

Напомним, что воссоединившиеся Led Zeppelin дали концерт на O2 Arena в Лондоне 10 декабря 2007 года.

В марте певица Рианна даст концерт в Москве

Певица Рианна (Rihanna) выступит в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", сообщается в пресс-релизе компании TCI. Концерт состоится 23 марта 2008 года.

Отметим, что в концертном графике на сайте певицы Москва пока не значится. В настоящее время Рианна находится в туре, организованном в поддержку появившегося в прошлом году альбома Good Girl Gone Bad. Это уже третья по счету полнометражная студийная пластинка, выпущенная 19-летней исполнительницей.

Композиции Ранны упомянуты в шести номинациях премии "Грэмми", в том числе в одной из четырех основных: ее песня Umbrella претендует на звание "Записи года". Кроме того, Рианна является одной из исполнительниц, участие которых в церемонии вручения "Грэмми" уже подтверждено официально.