на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа Paramore выпустит серию концертных записей

Американская группа Paramore пообещала выпустить материал, записанный во время трех концертов в Великобритании, в формате CD, сообщается на сайте Gigwise.

Записью и распространением дисков займется компания Concert Live. Будут записаны три выступления Paramore: в Манчестере 30 января и в Лондоне 1 и 2 февраля. Каждый концерт выпустят тиражом в 1000 экземпляров.

Сообщается, что диски с выступлениями можно будет приобрести сразу после концертов или заказать через сайт Concert Live. Стоимость CD составит 15 фунтов (около 30 долларов).

Группа Paramore была сформирована в 2004 году. Коллектив успел выпустить два альбома, последний из которых, Riot!, появился в 2007 году. Группа является одним из претендентов на премию "Грэмми" в номинации "Лучший новый исполнитель".

Tindersticks выпустят первый альбом за пять лет

Британская группа Tindersticks выпустит первый полнометражный альбом за пять лет, сообщает NME.

Пластинка получила название The Hungry Saw. В настоящее время работа над ней уже полностью завершена. Выход альбома намечен на 28 апреля 2008 года.

The Flicker of a Little Girl, первую композицию из альбома, можно прослушать на странице Tindersticks на ресурсе MySpace. Там же участники коллектива сообщают, что состав группы поменялся.

Группа Tindersticks была сформирована в 1991 году в Ноттингеме. За время своего существования коллектив выпустил шесть студийных альбомов и несколько саундреков. Последняя на сегодняшний день пластинка Waiting for the Moon появилась в 2003 году.

Отец запретил Эми Уайнхауз ехать за премией "Грэмми"

Отец Эми Уайнхауз запретил 24-летней певице лететь в США, чтобы выступать на церемонии вручения премии "Грэмми", сообщается на сайте Gigwise.

Церемония награждения состоится в Лос-Анджелесе 10 февраля 2008 года. Уайнхауз входила в число исполнителей, участие которых в мероприятии было официально подтверждено. Однако на прошлой неделе Эми легла в реабилитационную клинику в Лондоне, что поставило под сомнение возможность ее поездки в США.

Лейбл Universal, с которым сотрудничает Уайнхаус, сообщал, что вероятность выступления певицы на церемонии вручения "Грэмми" все-таки есть. Однако теперь отец певицы заявил, что Эми слишком рано лететь в Америку, хотя она и идет на поправку.

Напомним, что Эми Уайнхауз является одним из фаворитов "Грэмми". Она претендует на премию в шести номинациях, включая четыре основных: "Запись года", "Песня года", "Альбом года" и "Лучший новый исполнитель".

Группа U2 решила побить установленный Принсом рекорд

Группа U2 планирует устроить рекордную серию концертов на площадке O2 Arena в Лондоне, сообщается на сайте Gigwise.

На сегодняшний день самой продолжительной серией выступлений на O2 Arena является мероприятие, организованное Принсом. В конце лета - начале осени 2007 года певец дал 21 концерт на этой площадке в рамках тура, посвященного альбому Planet Earth.

По словам менеджера U2 Пола Макгиннесса (Paul McGuinness), группа может выступить с концертами на O2 Arena осенью 2008 года. В настоящее время коллектив занимается поддержкой и продвижением трехмерного документального фильма U23D. Кроме того, в 2008 году музыканты планируют выпустить очередной студийный альбом. Возможно, концерты в Лондоне будут организованы в поддержку новой пластинки.

Бритни Спирс вновь увезли в больницу

Бритни Спирс вновь увезли из ее дома в Лос-Анджелесе в больницу на машине скорой помощи, сообщает Reuters.

Это случилось около часа ночи 31 января. Спирс погрузили в машину и доставили в UCLA Medical Center. Причем автомобиль скорой помощи сопровождали более десятка полицейских на мотоциклах и два вертолета.

Спирс забрали в больницу якобы после того, как психиатр певицы позвонил в это лечебное утверждение. Однако ни сотрудники медицинского центра, ни представители полиции Лос-Анджелеса не подтвердили эту информацию.

Напомним, что в октябре 2007 года суд временно лишил Бритни Спирс права видеться с двумя ее сыновьями. Однако ей разрешили встречаться с детьми три раза в неделю в присутствии третьих лиц.

4 января после очередной встречи Спирс отказалась отдавать детей телохранителям своего бывшего супруга Кевина Федерлайна. Телохранители вызвали полицию и скорую помощь. По словам охранников правопорядка, поп-звезда находилась "под воздействием неизвестной субстанции". Спирс была госпитализирована, кроме того, ее полностью лишили права видеться с детьми.

Список участников церемонии вручения "Грэмми" пополнили Файст и Алиша Кис

К списку исполнителей, которые выступят на церемонии вручения премий "Грэмми", добавились канадская певица Файст (полное имя Leslie Feist) и американская исполнительница Алиша Кис (Alicia Keys), сообщает NME.

Обе эти исполнительницы претендуют на "Грэмми" в нескольких номинациях. В частности, Кис может получить премии за трек No One в номинациях "Лучший женский вокал" и "Лучшая песня" в категории R&B.

Файст может стать лучшей новой исполнительницей и лучшей вокалисткой в категории "Поп-музыка". Академия звукозаписи также отметила ее альбом The Reminder и видеоклип, снятый на песню 1-2-3-4.

Кроме того, стало известно, что на церемонии вручения "Грэмми" выступят участники мюзиклов Across the Universe и Love. Саундтреки к обеим эти постановкам составлены из композиций, написанных The Beatles, и претендуют на премию в номинации "Лучший сборный саундтрек".

Напомним, что премии "Грэмми" будут вручены в Лос-Анджелесе 10 февраля 2008 года. Ранее уже было известно, что на мероприятии выступят Foo Fighters, Бейонсе, Рианна, Керри Андервуд, Арета Франклин и Мэри Джей Блайдж.