на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бастующие сценаристы оставили премию "Грэмми" в покое

Гильдия американских сценаристов официально разрешил своим членам работать на пятидесятой церемонии вручения музыкальных наград "Грэмми", которая пройдет в начале февраля, сообщает AFP. Таким образом, сценаристы решили никоим образом не препятствовать мероприятию Американской академии звукозаписи.

Неделю назад стало известно о том, что бастующие с ноября 2007 года сценаристы решили не пикетировать церемонию "Грэмми". В середине января гильдия сценаристов пригрозила, что может сорвать проведение премии - тогда рассматривались вопросы о пикетировании мероприятия и был дан запрет на сотрудничество сценаристов с организаторами церемонии.

Затянувшаяся забастовка сценаристов привела к срыву телесезона в США - большинство шоу и сериалов в отсутствие свежих сценариев не снимались, и телеканалам приходилось транслировать повторы. Также была сорвана церемония вручения престижной кинопремии "Золотой Глобус", которую из-за демарша сценаристов провели в формате часовой пресс-конференции.

Юбилейная пятидесятая церемония вручения музыкальных премий "Грэмми" состоится 10 февраля 2008 года в Лос-Анджелесе.

Участник New Kids on the Block опроверг слухи о воссоединении группы

Бывший участник поп-группы New Kids on the Block Дэнни Вуд (Danny Wood) опроверг слухи о том, что коллектив планирует воссоединиться, сообщает FOX 23.

Информация о возможном возрождении квинтета появилась после того, как сайт New Kids on the Block, до недавнего времени не функционировавший, был запущен вновь. Кроме того, всем поклонникам группы предложили зарегистрироваться и указать свои электронные адреса, на которые затем будет отправлена "эксклюзивная информация".

Однако Вуд заявил, что ничего не слышал о возрождении группы и в настоящее время сосредоточен на сольном творчестве.

Группа New Kids on the Block была сформирована в Бостоне в 1984 году и просуществовала до 1994 года, успев выпустить четыре полнометражных альбома. Коллектив продал в общей сложности более 70 миллионов своих дисков.

В настоящее время возраст участников группы составляет от 35 до 40 лет. После распада New Kids on the Block не все они посвятили себя музыке. Например, Донни Волберг (Donnie Walhberg) получил известность как киноактер: в частности, он снялся в нескольких частях фильма "Пила" (Saw).

Эми Уайнхауз проходит курс лечения фильмами с Мэрилин Монро

Британская певица Эми Уайнхауз борется с наркотической зависимостью при помощи просмотра фильмов с участием Мэрилин Монро, сообщает The Sun.

Певица легла в реабилитационную клинику в Лондоне в прошлый четверг, 24 января. Она сама решила пройти курс лечения. Однако если теперь Эми решит покинуть клинику, ее могут вернуть туда против ее воли. Это связано с тем, что как минимум два врача и один из родственников исполнительницы посчитали, что без присмотра медперсонала она может навредить себе.

По словам отца Эми, просмотр фильмов с участием Мэрилин Монро - единственное, что поднимает певице настроение в клинике. Исполнительница является большой поклонницей Монро. По словам отца Эми, ее любимый фильм - "В джазе только девушки" (Some Like It Hot).

Напомним, что 24-летняя Эми Уайнхауз является претендентом на премию "Грэмми" в шести номинациях, включая четыре основных: "Запись года", "Песня года", "Альбом года" и "Лучший новый исполнитель". Одним из главных хитов певицы стала композиция под названием Rehab ("Реабилитационная клиника").

Израиль не станет извиняться перед The Beatles за отмену концерта

Посольство Израиля в Великобритании опровергло информацию о том, что государство извинилось перед The Beatles за отмену концерта в 1965 году, сообщает Associated Press.

Сообщение о том, что посольство Израиля отправит письма с извинениями Полу Маккартни, Ринго Старру и родственникам Джона Леннона и Джорджа Харрисона, появилось в Израильской газете Yedioth Ahronoth несколько дней назад.

Теперь стало известно, что извинений не последовало, однако посол Рон Просор (Ron Prosor), как и сообщалось ранее, пригласил Пола Маккартни и Ринго Старра в Израиль. Музыкантам предлагается выступить на мероприятии, посвященном 60-летию государства.

Концерт The Beatles, который должен был состояться в Израиле в 1965 году, был отменен из-за "недостаточного бюджета и уверенности некоторых политиков в том, что выступление группы плохо повлияет на подрастающее поколение".