на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бастующие сценаристы не будут пикетировать "Грэмми"

Гильдия сценаристов США, бастующая с ноября 2007 года, отказалась от бойкота предстоящей церемонии "Грэмми", сообщает АР.

В то же время гильдия пока не разрешила своим членам писать сценарии для церемонии.

Напомним, что в начале января бастующим сценаристам удалось сорвать церемонию вручения "Золотых глобусов", когда их поддержала Гильдия актеров США. В итоге награды Голливудской ассоциации иностранной прессы были вручены на обычной пресс-конференции без присутствия звезд.

Ранее президент Академии звукозаписи США Нейл Портноу (Neil Portnow), которая проводит "Грэмми", заявлял, что не опасается бойкота со стороны сценаристов. К тому же академиков поддержали музыканты. В частности, рок-группа Foo Fighters и поп-певица Беонсе (Beyonce) уже подтвердили свое участие в грядущей церемонии.

В 2008 году "Грэмми" будут вручаться в 50-й раз. Юбилейная церемония состоится 10 февраля в Лос-Анджелесе. Фаворитами премии считаются рэппер Канье Уэст (у него восемь номинаций), певица Эми Уайнхаус (шесть номинаций) и Foo Fighters (пять номинаций). У Беонсе три номинации.

Проект бывших участников Guns N'Roses анонсировал новый альбом

Группа Velvet Revolver, созданная бывшими участниками Guns N'Roses, в апреле 2008 года отправится в студию для работы над своим третьим полнометражным альбомом, сообщает NME.

Гитарист Слэш cообщил, что продюсер, с которым коллектив будет работать над новым диском, пока не выбран, но им вполне может стать Брендан О'Брайен (Brendan O'Brien), принимавший участие в создании предыдущего альбома Libertad. Кроме того, музыкант заявил, что после записи нового материала с Velvet Revolver он может выпустить сольную пластинку.

Проект Velvet Revolver был сформирован в 2002 году. Группа была основана тремя музыкантами, ранее являвшимися участниками Guns N'Roses (гитаристом Слэшем, бас-гитаристом Даффом Маккэгэном и ударником Мэттом Сорумом), и Скоттом Вейландом (Scott Weiland), бывшим вокалистом Stone Temple Pilots. Коллектив успел выпустить две полнометражных пластинки: Contraband (2004) и Libertad (2007).

Ринго Старр отказался сократить песню для телевизионного шоу

Ринго Старр отказался принимать участие в американском телевизионном ток-шоу Live with Regis and Kelly, когда его попросили сократить песню, которую он планировал исполнить в эфире, сообщает CNN.

Ринго Старр намеревался исполнить заглавную песню со своего нового альбома Liverpool 8, выпущенного 14 января 2007 года. В выступлении также должен был принять участие Дэйв Стюарт (Dave Stewart), известный прежде всего как создатель проекта Eurythmics.

Музыкант оказался не в курсе, что исполнение песни должно уложиться в две с половиной минуты. При этом хронометраж композиции Liverpool 8 составляет около четырех с половиной минут. Старр согласился сократить песню примерно на минуту, однако продюсера шоу это не устроило.

Представители музыканта предложили урезать диалог с ведущими программы перед исполнением песни. Однако этот вариант тоже не устроил создателей шоу. В результате Ринго Старр вообще отказался участвовать в программе.

Создатели Live with Regis and Kelly заявили, что договорились с музыкантом о его участие в шоу еще в ноябре 2007 года, и за прошедшие месяцы неоднократно сообщали о том, что на исполнение песни отводится менее трех минут.

Группа "Крематорий" записала первый альбом за шесть лет

Группа "Крематорий" закончила работу над новым альбомом, сообщается на сайте коллектива.

Первый номерной альбом "Крематория" за шесть лет будет содержать 12 новых композиций. По всей видимости, пластинка получит название "Амстердам". В аранжировках песен использовались русский народный хор и симфонический оркестр. Кроме того, в композиции "Лунатик" звучит дудук, на котором сыграл один из музыкантов из похоронного оркестра.

Планируется, что в феврале 2008 года на песню "Амстердам" будет снят клип. Информации о том, когда именно новый альбом "Крематория" поступит в продажу, пока нет. Кроме того, группа еще не определилась с тем, какая компания станет издателем диска.

Пластинка "Мифология", последний на сегодняшний день полноценный альбом группы, появилась в 2002 году.