на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эми Вайнхауз запишет альбом праздничных песен

Эми Вайнхауз выпустит сборник песен, посвященных Рождеству и Хануке, сообщает Yahoo! Music.

Об этом рассказал продюсер Марк Ронсон (Mark Ronson), с которым работает певица. "Мы обсуждаем возможность записи праздничного альбома. На одной стороне будут рождественские песни, на другой - треки, посвященные Хануке. У Эми есть композиции под названием Kosher Kisses ("Кошерные поцелуи") и Alone Under the Mistletoe", - сообщил Ронсон.

Продюсер также добавил, что он и певица особенно заинтересованы в записи подобной пластинки, так как у них обоих есть еврейские корни.

Back to Black, последний на сегодняшний день альбом Эми Вайнхауз, был выпущен в Великобритании в 2006 году. В настоящее время певица претендует на шесть премий "Грэмми". В частности, пластинка Back to Black, появившаяся в США несколько позже, представлена в номинации "Альбом года".

Лейбл Warner Music Group решил выкупить права на музыку Rolling Stones

Компания Warner Music Group ведет переговоры с Rolling Stones о приобретении прав на все пластинки из каталога группы, сообщается на сайте Gigwise.

Согласно имеющейся информации, Sony и Universal также рассматривают возможность приобретения прав на музыку Rolling Stones. Если группа согласится на предложение какой-либо из этих компаний, лейбл EMI, с которым музыканты сотрудничали до сих пор, может потерять до трех миллионов фунтов доходов в год.

На прошлой неделе стало известно, что издателем очередного диска Rolling Stones станет компания Universal. Речь шла о единственном диске Shine a Light, концертной записи, выпуском которой сопровождается выход на экраны одноименного документального фильма Мартина Скорсезе.

Предполагается, что участники Rolling Stones решили отказаться от услуг EMI, так как они недовольны решением руководителей владельцев лейбла сократить 2000 сотрудников.

Пол Маккартни заявил о готовности продолжить переговоры с Хизер Миллс

Юристы Пола Маккартни сообщили Хизер Миллс, что музыкант готов к продолжению переговоров, касающихся развода, пишет The Daily Mail.

Бывшие супруги должны встретиться в суде в феврале 2008 года. Планируется, что слушания продлятся пять дней.

Согласно данным, полученным от неназванного источника, Маккартни и Миллс общались по телефону три или четыре раза за последние несколько дней. Сообщается, что они оба якобы готовы к совместному решению проблем. На Макартни, в частности, повлияло то, что затянувшийся развод может повредить его дочери Беатрис.

Миллс и Маккартни вступили в брак в июне 2002 года. В октябре 2003 года у пары родилась дочь Беатрис. В 2006 году брак распался, однако бывшие супруги до сих пор не могут договориться о сумме, которую музыкант должен выплатить Хизер.

Роджер Уотерс станет хедлайнером фестиваля Coachella

Устроители фестиваля Coachella опубликовали список первых подтвержденных участников очередного мероприятия, сообщает Reuters. Стало известно, что одним из хедлайнеров в 2008 году будет бывший участник Pink Floyd Роджер Уотерс.

Уотерс выступит на фестивале в воскресенье, 27 апреля. Музыкант планирует полностью сыграть материал из альбома Dark Side of the Moon, выпущенного группой Pink Floyd в 1973 году. Напомним, что Уотерс покинул коллектив в 1985 году и продолжил записываться и выступать в качестве сольного исполнителя.

Другими хедлайнерами фестиваля в этом году станут Portishead и Джек Джонсон. Также в трехдневном мероприятии примут участие The Verve, Raconteurs, The Breeders, Fatboy Slim, Madness и Kraftwerk.

Фестиваль Coachella будет проходить с 25 по 27 апреля в пустыне в 130 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. В 2007 году для участия в этом мероприятии воссоединились коллективы Jesus and Mary Chain и Rage Against the Machine.