на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Компания EMI решила купить лейбл Chrysalis Music

Компания EMI решила приобрести крупный независимый британский лейбл Chrysalis Music, сообщает The Times.

Такое решение принял Гай Хэндс (Guy Hands), глава компании Terra Firma, собственника EMI, и председатель правления самого лейбла. Владелец Chrysalis Music Крис Райт (Chris Wright) получил предложения и от других крупных звукозаписывающих компаний (в частности, упоминаются Warner и Sony).

Лейбл Chrysalis Music был создан в шестидесятые годы Крисом Райтом и Терри Эллисом. Первыми группами, подписавшими соглашение с ним, стали Ten Years After и Clouds. Позже в каталог лейбла вошли пластинки таких групп и исполнителей, как Дэвид Боуи, Jethro Tull, Procol Harum, Generation X, Blondie и Huey Lewis and the News.

Ранее на этой неделе стало известно, что компания EMI планирует сократить 2000 своих сотрудников. Затем появилось сообщение, что группа Rolling Stones, сотрудничавшая с лейблом, заключила договор на издание нового диска с Universal.

В Лос-Анджелесе арестованы четверо преследовавших Бритни Спирс папарацци

Полиция Лос-Анджелеса арестовала четверых репортеров, преследовавших машину поп-певицы Бритни Спирс, сообщает АР.

Инцидент произошел в минувшую среду на трассе в районе Сан-Фернадо Вэлли (San Fernando Valley). За белым "Мерседесом" певицы гнались несколько машин. В процессе погони преследователи не раз нарушили правила движения и значительно превысили скорость вождения.

Вереница автомобилей была остановлена полицией. После проверки водительских прав Бритни Спирс была отпущена, а репортеры-нарушители были задержаны. После им были предъявлены обвинения в неосторожном вождении.

В Москве вручат премию в области танцевальной музыки

25 февраля 2008 года в Москве будет вручена российская премия в области танцевальной музыки (Russian Dance Music Awards 2007).

Как рассказали на пресс-конференции, состоявшейся 17 января, награды будут вручены в пятнадцати номинациях. Так как премия имеет статус "профессиональной", денежного выражения награда не имеет. Церемония вручения пройдет в клубе GazGallery.

Известно, что на церемонии выступят Лика Star и ди-джей Фонарь, R-Tem, Катя Чехова, трио Jukebox, Павел Воля, ди-джей Бойко и Sound Shocking.

Премия в этом году вручается уже во второй раз. Ведущими церемонии станут московский ди-джей Данила и ведущая утреннего эфира радиостанции "Мегаполис FM" Анастасия Орлова.

Roxy Music выпустили сборник концертных видеозаписей

Британская группа Roxy Music выпустила сборник, содержащий фрагменты видеозаписей концертных выступлений коллектива разных лет, сообщает NME.

Издание получило название The Thrill of It All: The Visual History и разместилось на двух DVD. Все материалы, содержащиеся на дисках, были записаны в период с 1972 по 1982 год. В частности, на первом DVD имеется фрагмент последнего концерта Roxy Music, в котором принял участие Брайан Ино: группа исполняет композицию Editions of You со своего второго альбома For Your Pleasure на фестивале Golden Rose в Монтре.

Группа Roxy Music была создана в начале семидесятых годов вокалистом Брайаном Ферри. В записи первых двух альбомов коллектива принимал участие Брайан Ино, затем покинувший состав. Группа выпустила восемь полнометражных студийных альбомов, последний из которых, Avalon, появился в 1982 году.

"Маленькая девочка" стала жертвой флешмоба

Несколько сотен пользователей русскоязычного сегмента интернет-ресурса LiveJournal приняли участие в творческом переосмыслении строчки "О, маленькая девочка со взглядом волчицы, я тоже когда-то был самоубийцей" из соответствующей песни российской рок-группы "Крематорий".

Начало флешмобу положил блогер Алексей Москинов, известный в ЖЖ как cybervantuz. Он опубликовал в своем дневнике 16 января восемь вариантов знаменитой строчки, где взгляд девочки сравнивался не только со взглядом волчицы, но и других животных.

Через два дня запись о маленькой девочке вошла в пятерку самых популярных в российской блогосфере.

Песня "Маленькая девочка" впервые появилась в альбоме "Крематория" "Иллюзорный Miр", записанном в 1985 году.

Певица Лили Аллен потеряла ребенка

У 22-летней британской певицы Лили Аллен, ожидавшей ребенка от 42-летнего музыканта Эда Симонса (Ed Simons) из электронного дуэта Chemical Brothers, произошел выкидыш, пишет в субботу газета The Telegraph.

Пресс-атташе певицы в пятницу подтвердила, что Аллен потеряла ребенка, заявив, что никаких иных комментариев по поводу случившегося не будет. "Пожалуйста, уважайте право Лили и Эда на частную жизнь, особенно в это тяжелое для них время", - попросила представительница певицы.

Аллен и Симонс начали встречаться в сентябре 2007 года, а в декабре певица официально объявила о беременности.

Лидер группы "Чайф" написал оперу для детей

Группа "Чайф" приняла участие в объявленном Союзом театральных деятелей Российской Федерации конкурсе на создание оперы и балета для детей, сообщает "Наше Радио".

Лидер и вокалист коллектива Владимир Шахрин стал автором либретто и текстов арий будущей оперы. Подробности сюжета пока не раскрываются. Музыку Шахрин написал вместе с музыкантом Александром Пантыкиным (создателем группы "Урфин Джюс").

Союз театральных деятелей РФ закончил прием заявок на конкурс 15 января 2008 года. Итоги будут подводиться в несколько этапов. Результаты первого тура будут оглашены 4 марта. Всего к рассмотрению было принято 82 заявки.

По произведению, которое экспертный совет признает лучшим, на сцене Государственного академического Большого театра России будет поставлен спектакль.