на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ударник Blink-182 подал в суд на производителей энергетических напитков

Ударник группы Blink-182 Трэвис Баркер (Travis Barker) подал в суд на производителей энергетических напитков Rockstar, сообщает Associated Press.

Музыкант утверждает, что его изображение с указанием его имени было размещено на сайте Rockstar. Фотографию Трэвиса с банкой напитка в руке даже снабдили подписью, сообщающей, что Баркер поддерживает производителей.

Теперь музыкант обвиняет Rockstar во "вторжении в личную жизнь, недобросовестной конкуренции и незаконном использовании изображения". Сумма возмещения, которую Баркер надеется получить от производителей напитка, не уточняется.

Группа Blink-182 в настоящее время находится в бессрочном творческом отпуске. Трэвис Баркер в настоящее время является участником проекта +44. Кроме того, в 2005 и 2006 годах на MTV транслировалось реалити-шоу Meet the Barkers, посвященное музыканту.

Первый концерт в 2008 году Radiohead дали бесплатно

В среду, 16 января, группа Radiohead дала бесплатный концерт в Лондоне, сообщает британское музыкальное издание NME.

Это было первое выступление коллектива перед публикой в 2008 году. Концерт, который должен был состояться в музыкальном магазине Rough Trade East, анонсировали только во вторник утром.

Тем не менее, на шоу пришло значительно число зрителей. Магазин вмещает только 250 человек, и изначально его владельцы планировали транслировать концерт на выставленные на улицу экраны. Однако из-за холодной погоды было принято решение о переносе выступления.

В результате Radiohead после двухчасовой задержки дали концерт в расположенном неподалеку от магазина зале 93 Feet East. Группа сыграла все композиции со своей последней пластинки In Rainbows, а также исполнила несколько песен с предыдущих альбомов.

Украденный пистолет Элвиса Пресли нашли в туалете

Пистолет, украденный несколько дней назад из музея Элвиса Пресли, найден на заднем дворе здания, откуда он был похищен, сообщает AFP.

Smith & Wesson калибра 9 миллиметров входил в экспозицию музея Elvis After Dark, расположенного рядом с усадьбой Элвиса Пресли Graceland. В понедельник стало известно, что в ночь на 16 августа злоумышленник проник в музей, вскрыл витрину и похитил оружие. Помещение музея было оборудовано камерами видеонаблюдения, и сцена похищения в понедельник была показана в эфире местного телеканала.

После того, как сюжет про ограбление вышел в эфир, в полицию позвонил уборщик музея Elvis After Dark и сообщил, что пистолет находится у него. По его словам, он обнаружил оружие 16 августа на заднем дворе музея около туалетных кабинок. Решив, что пистолет игрушечный, он отнес его домой, очистил от грязи, и забыл про свою находку. О пистолете, сообщил уборщик, он вспомнил лишь после того, как увидел сюжет про ограбление музея.

Представители полиции Мемфиса, где находится музей Elvis After Dark, предполагают, что грабитель перенервничал и ему срочно понадобилось воспользоваться туалетом. Выронив пистолет около кабинок, злоумышленник побоялся его искать и скрылся. Грабитель, считают в полиции, вероятнее всего, был одним из почитателей Элвиса Пресли, приехавшим в Graceland отметить 30-ю годовщину смерти знаменитого певца. По предварительным подсчетам, 16 августа - в день смерти Пресли - в Мемфис приехали около 14 тысяч человек.

Сборник стихов Дианы Арбениной превратится в аудиокнигу

Сборник литературных произведений Дианы Арбениной "Дезертир сна" превратится в аудиокнигу, сообщает РИА Новости.

В аудиокнигу, получившую название "Дезертир сна. Я говорю", войдут в общей сложности 37 стихотворений Арбениной. Их поделят на 17 треков. Некоторые стихи Диана читает без аккомпанемента, другие - в сопровождении отдельных музыкантов группы "Ночные Снайперы".

Публикацией аудиокниги занимается издательская группа "АСТ". "Дезертир сна. Я говорю" поступит в продажу 21 января 2008 года в двух вариантах. Стандартное издание будет включать только сам диск с записью, специальное - еще и оригинальную книгу.

Книга Арбениной "Дезертир сна" была выпущена в августе 2007 года. В нее вошли стихи, многие из которых не издавались ранее, а также короткие рассказы и рисунки исполнительницы.

Rolling Stones променяли EMI на Universal

Издателем очередного диска Rolling Stones станет компания Universal, а не лейбл EMI, с которым группа сотрудничала на протяжении многих лет, сообщает The Financial Times.

Речь идет о концертной записи Shine a Light, выпуском которой будет сопровождаться выход на экраны одноименного документального фильма Мартина Скорсезе. Права на пластинки Rolling Stones, выпущенные ранее при посредстве EMI, останутся за лейблом.

"Музыканты не подписывают договор с Universal и не расторгают отношения с EMI. Это единовременное соглашение", - заявили представители EMI. В то же время, Sky News утверждает, что Rolling Stones прервут отношения с лейблом уже в мае 2008 года.

Группа Rolling Stones сотрудничала с EMI с 1977 года. В конце восьмидесятых коллектив перешел на Virgin, однако в 1992 году этот лейбл также вошел в состав EMI.

Напомним, что в 2007 году у EMI сменился собственник. Частная инвестиционная компания Terra Firma стала новым владельцем лейбла. Покупатель выплатил 2,4 миллиарда фунтов (4,7 миллиарда долларов) акционерам EMI, а также направил 800 миллионов фунтов на погашение долгов EMI Group. Затем с лейблом расстались такие исполнители, как Пол Маккартни и Radiohead. Другие музыканты (например, певец Робби Уильямс) выражали свое недовольство политикой EMI.