на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

К 2009 году Джордж Майкл напишет автобиографию

Британский певец Джордж Майкл напишет автобиографическую книгу, сообщает Reuters.

Сумма гонорара, который Майкл получит за книгу, не называется, однако известно, что издателем автобиографии станет компания HarperCollins. Предполагается, что мемуары певца будут опубликованы осенью 2009 года.

"Джордж обещал HarperCollins предельно откровенную автобиографию. Читатели не дураки. Они начинают замечать, что правда может быть куда интересней, чем истории, выдуманные средствами массовой информации", - заявила Белинда Бадж, представитель издательства.

Напомним, что в 2007 году певец неоднократно привлекал внимание прессы. Например, его на два года лишили водительских прав и приговорили к 100 часам исправительных работ за управление транспортным средством в неподобающем состоянии.

Берлинский кинофестиваль откроется премьерой фильма о Rolling Stones

Берлинский кинофестиваль 2008 года откроется документальной лентой Мартина Скорсезе о группе Rolling Stones, сообщает Reuters. Показ на фестивале также станет мировой премьерой фильма.

Снятый Скорсезе фильм о Rolling Stones носит название Shine a Light. Предполагалось, что фильм выйдет в прокат еще в сентябре 2007 года, однако затем эту дату перенесли.

В фильм Shine a Light входят материалы, записанные на двух концертах, которые Rolling Stones дали в Beacon Theater в Нью-Йорке в ноябре 2006 года. В выступлениях группы приняли участие Джек Вайт (из группы White Stripes), Кристина Агилера и Бадди Гай.

Также фильм включает документальные съемки и интервью с участниками группы.

58-ой Берлинский кинофестиваль будет проходить с 7 по 17 февраля 2007 года. Жюри в этом году возглавит франко-греческий режиссер Константин Коста-Гаврас (Constantin Costa-Gavras).

Малазийский певец разозлил публику логотипом Супермена

Популярный малазийский рок-певец Файзал Тахир (Faizal Tahir) извинился перед зрителями-мусульманами за неподобающее поведение во время своего концерта, сообщает Associated Press.

Выступая в столице Малайзии Куала-Лумпуре в воскресенье, 13 января, певец прямо на сцене сорвал с себя пиджак и рубашку (а затем и брючный ремень) и швырнул их в зрителей. На груди у исполнителя оказалась красная буква S (логотип Супермена).

Представители телевизионной сети 8TV, каналы которой транслировали концерт в прямом эфире, заявили, что были "потрясены неожиданной выходкой певца". В результате Тахиру назначили полугодовой испытательный срок. В течение следующих шести месяцев исполнителя не будут приглашать на шоу 8TV.

Кроме того, Файзала Тахира обязали принимать участие в общественных проектах, организованных сетью 8TV. Он будет работать в детских приютах и домах престарелых.

Первую запись The Beatles с Ринго Старром издадут на диске

Фирма звукозаписи Fuego Entertainment из Майами намеревается издать диск с одним из ранних концертов The Beatles, который группа отыграла в 1962 году в Гамбурге. Ценность этого выступления, по словам звукозаписывающей фирмы, заключается еще и в том, что это первый концерт "ливерпульской четверки", в котором участвует Ринго Старр, передает BBC Russian.

По юридическим причинам, дата выхода альбома, в который войдут 15 песен, пока не установлена. Сейчас звукозаписывающая фирма пытается уладить вопросы выпуска концерта с юристами членов группы.

Как сообщается, владелец пленок Джеффри Коллинз, британский продюсер, сделал запись концерта с разрешения клуба Star Club. В первоначальном варианте звуковые дорожки были очень плохого качества, которое удалось улучшить только к концу 1990-х годов с помощью цифровых технологий. Однако тогда звукозаписывающая фирма Apple Corps, созданная членами группы The Beatles, оказалась выпускать диск.

Записи "гамбургского" периода The Beatles уже издавались на CD. Ценность данного диска заключается в том, что на нем присутствуют ранее не выпускавшиеся песни "Do You Believe" авторства Мориса Уильямса и "Lovesick Blue" Хэнка Уильямса. Среди песен также можно будет услышать оригинальные песни The Beatles "Ask Me Why" и "I Saw Her Standing There".