на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Галкин за свои деньги строит крестьянам сараи

Три года стало известно о строительстве Максимом Галкиным загородного дома в деревне Грязь Одинцовского района Московской области. С тех пор вся страна с усиленным вниманием следит за тем, как развиваются события на стройке века.

Строительство грандиозного особняка ведется Галкиным больше трех лет. Сегодня можно предположить, что вложено в него уже порядка $7 миллионов. Внешний облик замка-дворца давно сформирован, облицовка фасада закончена, территория вокруг практически готова к благоустройству. И оно уже фактически началось - создаются внутридворовые площадки для оранжерей, делается опалубка цветников и садовых дорожек. Сам Максим публично говорит, будто в доме ведутся отделочные работы. Хотя местные жители утверждают, что рабочих на стройке практически не видно. Нечасто заезжают на территорию грузовые машины. Да и сам хозяин появляется здесь крайне редко, пишет «Экспресс газета».

Когда пару лет назад Галкин публично пообещал провести в деревне водопровод и канализацию, улучшить дороги, в это мало кто верил. Ближайшие соседи юмориста, жившие у него буквально под самым боком в разваливающемся бараке, с надеждой говорили, что Максим намеревался реконструировать их ветхое жилище и пристроить к нему утепленную веранду. И вот чудо свершилось!

Соседи, а это шесть семей, живут теперь в благоустроенном доме, облицованном сайдингом и покрытом новой долговечной металлической крышей. Ремонт и реконструкция строения сделаны на средства Максима Галкина. Жилая площадь для каждой семьи увеличилась примерно в полтора раза. Строители расширили квартиры за счет пристройки к старому бараку утепленной веранды. Комнаты в ней отделаны вагонкой. В дом проведены газ и вода.

Кроме того, с его боковой и тыльной сторон построили вместительные сараи. Рядом с ними земельные участки - по две сотки на семью. Весь этот новодел огорожен добротной деревянной изгородью с широкими калитками. Народ доволен.
Жаль только, удобства остались во дворе. Что же Галкин получил взамен? Еще каких-то полгода назад вплотную к галкинской усадьбе уродливой стеной теснились полуразвалившиеся сараюшки. Перед ними - жалкие грядки, на которых местные бабульки выращивали огурцы и помидоры. Вид из окон шикарного дома Галкина был таким, что без слез не взглянешь.

Сейчас эта территория очищена от построек и огорожена. Что там будет? Говорят, юморист собирается возвести вокруг кованую ограду на манер той, что расположена по периметру части крыши. И устроить на этом месте «красоту по-галкински» - огромный цветник, красивые дорожки, поставить увитые плющом парковые скульптуры - чтобы народ любовался. Даже на глазок видно, что Галкин «отвоевал» у местных жителей порядка 20 соток дорогущей земли. Солидная прибавка к гектару, на котором стоит усадьба. Сотка в этих краях по-прежнему высока в цене - $20 тысяч. Так кто же остался в выигрыше?

- Максим не самовольничает. Кто б ему дал? Хоть у нас тут его барином кличут. Все согласовано с местной администрацией. Они на Галкине кормятся, - загадочно сообщил мне поддатый мужичонка у местного сельмага. - Строительство и ремонт соседнего барака прошли на его деньги. Сколько с него содрали чиновники - большой вопрос. Но говорят, будто обдурили его.

«Что-то здесь не так», - подумал я и, разыскав главу сельского поселения Ершовское Виктора Бабурина, на территории которого и находится деревня Грязь, спросил напрямую:

- Правда, что у вас с Галкиным какой-то конфликт на почве финансов?

- Под строительство усадьбы Галкин выкупил несколько участков у частных лиц.
Все было сделано официально. Еще в самом начале строительства особняка мы официально заключили с Галкиным договор. По нему на средства, выделенные Максимом Александровичем, должна быть отремонтирована дорога, идущая от шоссе к дому Галкина.

Все работы уже завершены, новая дорога проложена. Все, что сделано в соседнем доме, согласовано с его жильцами. Вместе с Галкиным мы учли все их пожелания. Нами давно подготовлена документация о передаче жилплощади и земельных наделов в руки собственников. Работа близится к финишу. Это такая морока! Но Галкин хочет подарить людям собственность. Для этого, кстати, тоже нужны немалые средства. Если учесть, что сами собственники этими вопросами не занимаются, то подарок им получается просто грандиозный.

Кроме того, он оказал очень серьезную благотворительную помощь нашей администрации. Деньги мы тратим с умом: ведем в районе реконструкцию пяти воинских мемориалов.

- Виктор Васильевич, а кому принадлежала земля, которую выкупил Галкин?

- Частникам. Но земля в собственность ими оформлена не была. Теперь Максим делает их владельцами новых выделенных участков.

- О каких суммах мы можем говорить?

- Об очень значительных. Ни одного обиженного им человека нет. Интересы всех бабушек и их кошечек соблюдены!