на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пол Маккартни написал песню о разводе с Хизер Миллс

Пол Маккартни написал песню о своем разводе с Хизер Миллс, сообщается на сайте Page Six.

Маккартни написал композицию вместе с британским продюсером, композитором и музыкантом Нитином Сохни (Nitin Sawhney). Соавтор Пола утверждает, что песня получилась "эмоционально сильной и не похожей на то, что слушатели привыкли ждать от Маккартни".

Трек, название которого пока не сообщается, будет включен в очередной альбом Сохни. Планируется, что пластинку выпустят позже в 2008 году. Напомним, что сам Пол Маккартни выпустил свой последний на сегодняшний день студийный альбом Memory Almost Full в июне 2007 года.

Пол Маккартни и Хизер Миллс вступили в брак в 2002 году. Осенью 2003 года у пары появилась дочь. После четырех лет совместного проживания брак Маккартни и Миллс распался, однако юридическая процедура до сих пор не завершена. Весной 2008 года бывшие супруги намерены вернуться в суд.

На роль Курта Кобейна пригласили Райана Гослинга

Кортни Лав заявила, что ее супруга Курта Кобейна в биографической ленте Heavier Than Heaven ("Тяжелее неба") должен сыграть актер Райан Гослинг, сообщает NME. Ранее Гослинг снимался в таких лентах, как "Перелом" (Fracture), "Полу-Нельсон" (Half Nelson), "Дневник памяти" (The Notebook) и "Фанатик" (The Believer).

Кортни Лав является исполнительным продюсером ленты. Бюджет фильма составляет 30 миллионов долларов. Лав заявила, что хотела бы, чтобы ее саму в "Тяжелее неба" сыграла Скарлетт Йоханссон, и уже обратилась с этой просьбой к актрисе. Неназванный источник сообщил, что в качестве еще одного претендента на роль Кортни рассматривалась Кирстен Данст.

Книга Heavier Than Heaven, по мотивам которой снимается фильм, была написана музыкальным журналистом Чрльзом Кроссом и опубликована в 2001 году. Автор получил разрешение на доступ к фотографиям и личным дневникам Кобейна от Кортни Лав. Известно, что ударник Дэйв Грол (коллега Курта по группе Nirvana) и мать Кобэйна не принимали участия в написании книги. Напомним, что сам музыкант застрелился 5 апреля 1994 года.

Издатель The Beatles сократит 2000 сотрудников

Компания EMI, один из четырех крупнейших звукозаписывающих лейблов, объявила о том, что планирует сократить около 2000 сотрудников, сообщает Reuters.

Каталог EMI включает записи таких артистов, как The Beatles, Coldplay, Кайли Миноуг, Нора Джонс и Робби Уильямс. Последний уже успел озвучить свое недовольство тем фактом, что лейбл резко сокращает штат. Уильямс даже заявил, что может отказаться от выпуска следующего альбома с помощью EMI. В прошлом году от сотрудничества с лейблом отказался Пол Маккартни.

В общей сложности штат EMI включает около 4500 человек. Руководство компании надеется, что значительное сокращение сотрудников поможет объединить отделы, занимающиеся маркетингом, продажами и управлением, в одно подразделение. Это, в свою очередь, должно снизить затраты.

Отметим, что в 2007 году частная инвестиционная компания Terra Firma стала новым владельцем лейбла. Покупатель выплатил 2,4 миллиарда фунтов (4,7 миллиарда долларов) акционерам EMI, а также направил 800 миллионов долларов на погашение долгов EMI Group.

Борис Гребенщиков организовал концерт в пользу бездомных

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков стал инициатором проведения благотворительного концерта в поддержку бездомных Санкт-Петербурга, сообщает "Наше Радио".

Мероприятие состоится в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге 1 февраля 2008 года. В концерте примут участие сам Борис Гребенщиков и группы "Сплин", "Маркшейдер Кунст" и Billy's Band. За художественное оформление концерта будет отвечать группа художников "Митьки".

Все доходы, полученные от концерта, передадут региональной благотворительной общественной организации "Ночлежка", оказывающей помощь лицам без определенного места жительства.