на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

С долгами Джеймса Брауна расплатятся имуществом певца

Часть имущества Джеймса Брауна будет распродана, сообщает NME. Полученные суммы уйдут на погашение налоговой задолженности певца, скончавшегося в декабре 2006 года.

Информации о том, какие именно предметы будут выставлены на торги, пока нет. Известно, что членов семью Брауна попросили составить списки вещей, с которыми им не хотелось бы расставаться.

Томи Рэй Хайни, последняя супруга певца, уже успела заявить, что муж подарил ей несколько автомобилей, и теперь эти транспортные средства не могут быть проданы.

Напомним, что Томи Рэй Хайни и младший - седьмой - сын Джеймса Брауна не были включены в завещание певца. Однако женщина претендует на половину имущества исполнителя. Старшие дети музыканта, со своей стороны, оспаривают сам факт законного брака Хайни и Брауна.

Вдова Бадди Холли запретила героине песни публиковать мемуары

Мария Елена Холли, вдова американского певца и музыканта Бадди Холли пытается предотвратить публикацию книги, написанной героиней одной из песен ее супруга, сообщает Associated Press.

Пегги Сью Джеррон, в честь которой была названа выпущенная в 1957 году композиция Peggy Sue, написала книгу Whatever Happened to Peggy Sue ("Что случилось с Пегги Сью"). Женщина утверждает, что основой для ее творения стал 150-страничный дневник, который она вела в пятидесятые годы. В книге Пегги Сью называет Бадди Холли "одним из лучших друзей".

Мария Елена, в свою очередь, утверждает, что Пегги Сью никогда не была подругой ее мужа. По мнению вдовы музыканта, публикация книги может навредить ее репутации, а также репутации покойного исполнителя и компании Holly Properties.

Вдова Бадди Холли заявила, что отправится в суд, если Пегги Сью Джеррон не удалит некоторые части из окончательной версии своих мемуаров. Книга должна быть опубликована позже в январе 2008 года.

Отметим, что в 1959 году Бадди Холли выпустил композицию Peggy Sue Got Married ("Пегги Сью вышла замуж"). В том же году музыкант погиб в авиакатастрофе.

Робби Уильямс отказался сотрудничать с новым владельцем EMI

Певец Робби Уильямс (Robbie Williams) отказывается сотрудничать с новым руководителем звукозаписывающей компании EMI, сообщает AFP со ссылкой на британскую прессу.

Как рассказал пресс-агент Уильямса Тим Кларк (Tim Clark), певец считает, что новый глава EMI Гай Хэндс (Guy Hands) относится к нему "как хозяин плантации" к рабу. В знак протеста певец отказался предоставить компании свой новый альбом. "Робби не будет отдавать свой следующий альбом EMI", - заявил Кларк.

Руководство звукозаписывающей компании, добавил он, "не прилагает должных усилий для продвижения работ своих артистов в интернете и прочих областях, связанных с цифровыми технологиями, зато преуспело в попытках дискриминировать артистов, заключивших с ними контракт".

EMI демарш Робби Уильямса пока никак не прокомментировала. За время сотрудничества с EMI, начавшегося после того, как Уильямс покинул Take That и начал сольную карьеру, в мире было продано более 70 миллионов копий его альбомов.

Кристина Агилера и Николь Ричи стали матерями с разницей в час

Поп-исполнительница Кристина Агилера и дочь Лайонела Ричи Николь стали матерями с разницей в один час, сообщает в субботу агентство France Presse.

Роды у знаменитостей принимали в одной и той же больнице, медицинском центре Cedars Sinai в Лос-Анджелесе. Сначала Ричи родила девочку, а примерно час спустя у Агилеры появился мальчик.

Дочь 26-летней Ричи и ее мужа, Джоэла Мэддена, назвали Харлоу Уинтер Кейт (Harlow Winter Kate). Какое имя дали сыну Агилера и ее супруг Джордан Брэтмен, не сообщается.

Напомним, Ричи объявила о своей беременности в июле 2007 года, когда ей грозило тюремное заключение за вождение в нетрезвом состоянии. Судья приговорил ее к четырем дням тюрьмы, однако, в отличие от своей подружки Пэрис Хилтон, она провела за решеткой всего 82 минуты. В одном из интервью девушка призналась, что беременность заставила ее повзрослеть.

Между тем Агилера официально сообщила о том, что ждет ребенка, только в начале ноября 2007 года, хотя к тому моменту таблоиды писали об этом уже несколько месяцев. Певица снялась обнаженной для январского номера журнала Marie Claire, в котором рассказывает, что беременность стала неожиданностью для нее самой и ее супруга Джордана Брэтмена.