на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна представит свой дебютный фильм на Берлинском кинофестивале

На Берлинском кинофестивале, который состоится в феврале 2008 года, Мадонна представит свой дебютный фильм под названием "Грязь и мудрость", сообщает AP. Это первый опыт знаменитой певицы в качестве режиссера. В главных ролях заняты Юджин Хатс, Ричард Грант и Стивен Грэхэм.

Сюжет фильма представляет собой смесь музыкальной комедии и мелодрамы. Юджин Хатс – фронтмен известной цыганской панк-группы Gogol Bordello играет в фильме главную роль – русского эмигранта с философским взглядом на жизнь. Остальные участники группы тоже заняты в фильме и играют сами себя. В этом году Мадонна и Gogol Bordello играли вместе на концерте Live Earth в Лондоне.

По словам организаторов Берлинского кинофестиваля, фильм не будет участвовать в конкурсной программе, он заявлен в программе входящего в "Берлинале" фестиваля "Панорама". Они не сообщают, будет ли Мадонна лично представлять фильм на премьерном показе.

Берлинский фестиваль проводится с 1951 года и открывает сезон крупнейших мировых кинофестивалей. В этом году "Золотого медведя", главную награду фестиваля, получил китайский фильм "Свадьба Туи". Российские режиссеры дважды удостаивались высшей награды – в 1977 году ее получила Лариса Шепитько за фильм "Восхождение", а в 1979 победителем стал Глеб Панфилов с картиной "Тема".

Королева Великобритании наградила Кайли Миноуг орденом

Королева Великобритании Елизавета вторая сделала австралийскую певицу Кайли Миноуг офицером Ордена Британской империи, передает AFP. 39-летняя певица, продавашая по всему миру свыше 60 миллионов записей своих песен, сообщила, что глубоко тронута наградой.

В опубликованный 29 декабря список награжденных кроме Миноуг был включен еще 971 человек. Среди них как известные артисты, бизнесмены и ученые, так и обычные британские подданные - например, водители автобусов и учителя. Кроме того, членами Ордена Британской империи (MBE) стали те люди, которые участвовали в спасательных операциях при июньских наводнения. MBE - низший, не рыцарский уровень ордена. Шестьдесят процентов награжденных получили награду уровня MBE, отмечает The Times.

В частности, актер сэр Иен Маккеллен (Ian McKellen) стал кавалером Ордена Кавалеров Славы, фронтмен Jethro Tull Иен Андерсон (Ian Anderson) - членом Ордена Британской империи. Бывший вратарь футбольных клубов Arsenal и Scotland Боб Уилсон (Bob Wilson) стал офицером Ордена Британской империи. Стюарту Роузу (Stuart Rose), возродивший сеть магазинов Marks & Spencer, пожалован рыцарский титул.

Королевские награды вручаются на Новый год, а также в июне, на "официальный" день рождения монарха (настоящий день рождения в апреле). Несмотря на то, что монарх вручает награды, список лиц на награждение составляет правительство.

Пол Маккартни перенес операцию на сердце

Сэру Полу Маккартни была сделана "тайная" операция на сердце в 2007 году. Подробности произошедшего попали в прессу только после Нового года. По сведениям газеты The Telegraph, 65-летнему музыканту была сделана коронарная ангиопластика, операция, необходимая для расширения сосудов сердца.

Пресс-атташе сэра Пола подтвердил, что бывший "битл" перенес операцию, которая была плановой, и уточнил, что это произошло осенью. Маккартни быстро поправился: уже в декабре он навестил пациентов детской клиники Грейт-Ормонд-Стрит и записывался в новогодней программе радиостанции BBC2 вместе с Кайли Миноуг.

2007 год оказался тяжелым для музыканта из-за развода с Хизер Миллс. К началу января 2008 года бывшим супругам не удалось достичь обоюдоприемлемых финансовых условий развода.

Бритни Спирс увезли в больницу

Поп-певицу Бритни Спирс 4 января увезли из ее дома в Калифорнии на скорой помощи. Как сообщает телеканал CNN, похожую на Спирс женщину, находящуюся в сознании, вынесли из дома на носилках и отвезли в близлежащий госпиталь.

По информации сайта TMZ.com, за несколько часов до этого в дом Спирс приехали телохранители ее бывшего супруга Кевина Федерлайна, чтобы забрать их сыновей. Однако певица отказалась отдавать детей, после чего телохранители вызвали полицию и скорую помощь. По словам полицейских, поп-звезда находилась "под воздействием неизвестной субстанции".

В настоящее время, отмечает TMZ.com, сыновья Спирс - двухлетний Шон Престон и годовалый Джейден Джеймс - вновь находятся у Кевина Федерлайна.

Напомним, что Бритни Спирс и Кевин Федерлайн поженились в октябре 2004 года. Развод Спирс и Федерлайна был оформлен в июле 2007 года. В октябре 2007 года суд передал права на опеку детей Федерлайну, утверждающему, что Спирс не может должным образом выполнять родительские обязанности. В том же месяце суд временно лишил Бритни Спирс права видеться с ее детьми, а затем разрешил ей встречаться с сыновьями три раза в неделю в присутствии третьих лиц.