на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В честь Рождества Coldplay перепели песню группы Wham!

В честь наступивших рождественских праздников группа Coldplay записала и разместила на своем сайте кавер-версию композиции дуэта Wham! Под названием Last Christmas.

Оригинальная версия Last Christmas была выпущена Джорджем Майклом и Эндрю Риджли в виде сингла в 1984 году. Ранее каверы на эту композицию записывали такие группы и исполнители, как Atomic Kitten, Manic Street Preachers, Travis и Хилари Дафф.

Coldplay записали акустическую версию Last Christmas и даже сняли короткий ролик, сопровождающий песню.

В настоящее время группа Coldplay работает над четвертым полнометражным студийным альбомом. Предполагается, что пластинка, название которой пока не известно, будет выпущена в первой половине 2008 года. Продюсером альбома станет Брайан Ино.

Скончался пианист Оскар Питерсон

В Торонто в возрасте 82 лет скончался легендарный джазовый пианист и композитор Оскар Питерсон.

Как сообщает Toronto Star, музыкант умер в минувшее воскресенье в своем доме от почечной недостаточности.

За свою более чем 50-летнюю музыкальную карьеру Питерсон поучаствовал в записи около 200 альбомов. В разное время он работал и выступал с Луи Армстронгом, Каунтом Бейси, Чарли Паркером, Дюком Эллингтоном, Диззи Гиллеспи, Нэт Кинг Коулом и Эллой Фитцджеральд.

Оскар Питерсон удостоен восьми премий "Грэмми". Одна из них была присуждена ему в 1997 году за выдающийся вклад в музыку.

Группа Rush продолжит концертный тур в 2008 году

Участники канадского трио Rush в 2008 году продолжат концертный тур, посвященный диску Snakes & Arrows, последнему на сегодняшний день альбому коллектива, сообщает Reuters.

Новая часть тура начнется с выступления в Коста-Рике в апреле 2008 года. Затем музыканты планируют дать еще более 40 концертов. Полный список площадок, на которых выступит группа, будет опубликован в следующем месяце.

Альбом Snakes & Arrows появился в продаже в мае 2007 года. Первая часть тура, посвященного пластинке, проходила с 13 июня по 29 декабря 2007 года; за это время группа дала более 60 концертов в Северной Америке и Европе. Общий доход от тура составил 29,7 миллиона долларов.

Трек Malignant Narcissism из альбома Snakes & Arrows недавно был номинирован на "Грэмми" как "Лучшая инструментальная рок-композиция".

Суд лишил Диму Билана права выбора продюсера

Савеловский суд Москвы отклонил просьбу певца Виктора Белана (сценический псевдоним - Дима Билан) предоставить ему возможность самому выбирать себе продюсера, сообщает РИА Новости.

Информации о том, на чем основано такое решение суда, пока нет. Белан просил признать незаконными два договора: между скончавшимся в 2005 году продюсером Юрием Айзеншписом и компанией "Старпродакшн" и между Михаилом Айзеншписом (сыном продюсера) и "Союзконцертом". Согласно этим документам, именно "Союзконцерт" в настоящее время является продюсером певца.

Отметим, что параллельно в Дорогомиловском суде Москвы рассматривается иск "Союзконцерта" к самому Белану. Компания требует, чтобы певцу запретили использовать псевдоним и давать концерты, а также надеется взыскать с него пять миллионов рублей. Весной 2007 года на имущество исполнителя даже был наложен арест, однако после жалобы певца Московский городской суд отменил эту меру. Сейчас защитники Белана заявляют, что также готовы обжаловать решение Савеловского суда в вышестоящей инстанции, то есть в Мосгорсуде.

Radiohead запишут новогодний концерт

Британская группа Radiohead в честь нового года запишет часовой концерт, во время которого будет полностью исполнен материал с последнего альбома коллектива In Rainbows, сообщает Reuters.

Запись концерта выйдет в эфир телеканалов сети Current TV в полночь 31 декабря 2007 года. Кроме того, ее можно будет просмотреть на сайте current.com. На следующий день трансляцию планируют повторить три раза.

Группа выпустила альбом In Rainbows 10 октября 2007 года. Изначально приобрести его можно только через сайт Radiohead, причем музыканты не стали устанавливать фиксированных цен, которые необходимо уплатить за материал. Все желающие могут внести за альбом любую сумму или скачать песни абсолютно бесплатно.

Продажи альбома через сайт прекратились в начале декабря 2007 года. In Rainbows включает десять песен. Кроме того, группа записала дополнительный диск, на котором содержится еще восемь композиций.

Музыку лейбла Warner Music начали продавать в магазине Amazon

В разделе интернет-магазина Amazon, посвященном музыкальным трекам, появились композиции исполнителей лейбла Warner Music, сообщает Reuters.

Посвященный музыке в формате MP3 раздел появился в магазине Amazon в сентябре 2007 года. До сих пор на сайте можно было приобрести треки Universal Music Group, EMI и ряда независимых лейблов. Композиции Warner Music распространяются через Amazon с четверга, 27 декабря 2007 года.

Sony BMG, последняя из четырех крупнейших звукозаписывающих компаний, пока не сотрудничает с Amazon.

В отличие от основного конкурента, магазина iTunes, Amazon продает MP3-треки без защиты от копирования (DRM).