на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Eagles отказались выступать в финале чемпионата США по американскому футболу

Группа The Eagles отказалась от предложения выступить в перерыве между таймами в финале национального чемпионата по американскому футболу (Super Bowl), сообщает NME.

Телевизионная трансляция Super Bowl - одна из самых рейтинговых программ в США. Участники The Eagles не стали комментировать свой отказ принять участие в этом мероприятии. Однако лидер группы Дон Хенли (Don Henley) заявил, что коллектив вместо этого с удовольствием выступит в рамках серии концертов Grand Ole Opry.

На этих концертах, транслируемых американской радиостанцией WSM, выступают разнообразные кантри-исполнители. Хенли заявил, что это музыкальное направление является "одним из последних оплотов хороших песен".

Диск Long Road Out of Eden, последний на сегодняшний день полнометражный студийный альбом The Eagles, появился в продаже в октябре 2007 года.

Мэрилин Мэнсон предъявил встречный иск бывшему коллеге

Мэрилин Мэнсон оформил встречный иск к бывшему клавишнику группы Marilyn Manson Стивену Биру (Stephen Bier, сценический псевдоним - Madonna Wayne Gacy), сообщает Associated Press.

Мэрилин обвиняет бывшего коллегу в нарушении условий контракта. По словам Мэнсона, Брир не принимал участия в "сведении записей, концертах и реализации сувенирной продукции группы". Кроме того, клавишник якобы опаздывал на студийные сессии и промо-акции.

Напомним, что сам Стивен Бир подал в суд на Мэнсона в августе 2007 года. Клавишник обвинил шок-рокера в сокрытии доходов. Мэрилин убедил его и других участников коллектива в том, что доходы группы весьма невелики. Изначально музыканты поверили в это, но затем Бир изменил свою точку зрения и потребовал от Мэнсона более 20 миллионов долларов компенсации.

Стивен Бир сотрудничал с Мэрилином Мэнсоном с 1989 по 2007 год.

Билл Клинтон подарил свой саксофон музею джаза

Бывший президент США Билл Клинтон передаст саксофон, на котором он играл на церемонии инаугурации в 1993 году, Американскому музею джаза, сообщает Associated Press.

Инструмент будет передан музею в пятницу, 21 декабря 2007 года. До сих пор саксофон находился в президентской библиотеке Билла Клинтона в Арканзасе. Представители музея в своем сообщении назвали Клинтона "единственным лидером стран свободного мира, играющим джаз", и выразили уверенность, что он с удовольствием принял бы участие в джазовых джемах, если бы у него была такая возможность.

Американский музей джаза расположен в штате Миссури. Его экспозиция включает памятные предметы, имеющие отношение к таким музыкантам, как Чарли Паркер, Дюк Эллингтон и Луи Армстронг.

The Police стали самыми успешными гастролерами 2007 года

Тур воссоединившегося трио The Police стал самой прибыльной серией концертов в США и Канаде в 2007 году, сообщает BBC News. По статистическим данным, обнародованным в воскресенье Pollstar, на 54 концерта группы The Police в США были проданы билеты на общую сумму в 131,9 миллиона долларов.

Вторую строчку самых прибыльных гастролеров 2007 года занимает кантри-певец Кенни Чесни (Kenny Chesney), собравший 71,1 миллиона долларов. На третьем месте Джастин Тимберлейк - 70,6 миллиона долларов.

Четвертое место досталось Селин Дион, на концерты которой в США были проданы билеты на общую сумму в 65,3 миллиона долларов. Замыкает пятерку самых успешных гастролеров Северной Америки воссоединившаяся группа Van Halen, заработавшая на концерном туре 56,7 миллиона долларов.

В десятку самых прибыльных гастролей 2007 года в Северной Америке также вошли: Фэйт Хилл и Тим Макгроу (52,3 миллиона долларов), отправившиеся в совместный тур, Род Стюарт (49 миллионов), Genesis (47,6 миллиона), Джош Гробэн (43 миллиона) и кантри-группа Rascal Flatts (41,5 миллиона долларов США).

Самые высокие цены на билеты в 2007 году, по данным Pollstar, установили Селин Дион и Барри Манилоу. Билет на концерт этих исполнителей в среднем стоил 141 доллар.