на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Певица Лили Аллен ждет ребенка от "химического брата"

22-летняя британская певица Лили Аллен ожидает ребенка, сообщает Associated Press.

Отцом ребенка стал Эд Симонс (Ed Simons), один из участников электронного дуэта Chemical Brothers. Представитель исполнительницы заявил, что Аллен находится на ранней стадии беременности, поэтому дополнительные комментарии последуют позднее.

Лили Аллен выпустила дебютную полнометражную пластинку Alright, Still в июле 2006 года в Европе и в январе 2007 года в США.

Chemical Brothers выпустили свою последнюю на сегодняшний день полнометражную пластинку We Are the Night в июле 2007 года. Сам альбом, а также одна из композиций из него (Do It Again) были номинированы на премию "Грэмми".

В Голливуде экранизируют "Тайную жизнь пчел"

Бестселлер американской писательницы Сью Монк Кидд (Sue Monk Kidd) "The Secret Life of Bees" ("Тайная жизнь пчел") перенесет на экран студия Fox Searchlight. Уже известно, что в ролях будут заняты Дженнифер Хадсон (Jennifer Hudson, "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана), Куин Латифа (Queen Latifah) и Софи Оконедо (Sophie Okonedo). На главную роль продюсеры хотят пригласить Дакоту Фэннинг (Dakota Fanning), также ведутся переговоры с Алишей Кис (Alicia Keys), пишет Variety.

Режиссером и сценаристом картины стала Джина Принс-Байзевуд (Gina Prince-Bythewood), в 2000 году снявшая спортивную драму "Love and Basketball" ("Любовь и баскетбол"). Съемки картины начнутся в январе 2008 года.

Главная героиня романа - белая девочка Лили Оуэнс, живущая в первой половине 1960-х в Северной Каролине. Она бежит из дома вместе со своей темнокожей воспитательницей и подругой Розалин в другой город, где их берут к себе три эксцентричные сестры, работающие на пасеке. На новом месте героиня узнает историю своей матери, погибшей при странных обстоятельствах.

Выступления Принса сочли лучше концерта Led Zeppelin

Лучшими концертами, состоявшимися в Великобритании в 2007 году, по версии газеты The Daily Telegraph стали выступления Принса на O2 Arena.

В конце лета - начале осени 2007 года Принс дал 21 концерт на O2 Arena в рамках тура, посвященного альбому Planet Earth. Эти выступления газета оценила выше, чем концерт Led Zeppelin на той же площадке; в результате шоу воссоединившейся группы, состоявшееся 10 декабря, оказалось на втором месте в списке.

Третью строку занял концерт канадской группы Arcade Fire, прошедший в церкви Святого Иоанна в Лондоне 1 февраля 2007 года.

Также в десятку вошли Пи Джей Харви, Мика, Брюс Спрингстин, Патти Смит и группы The Good the Bad and the Queen, Take That и Beirut.

Кайли Миноуг даст два концерта в России

Певица Кайли Миноуг даст два концерта в России в июне 2008 года, сообщается на официальном сайте исполнительницы.

Шоу пройдут 16 июня в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве и 18 июня в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге. Билеты на оба концерта поступят в продажу 14 января 2008 года.

Российские выступления Миноуг состоятся в рамках европейского концертного тура под названием KYLIEX2008. Тур посвящен диску X, недавно вышедшему десятому студийному альбому певицы.

Smashing Pumkins выпустят акустическую пластинку

Группа Smashing Pumpkins выпустит акустическую короткометражную пластинку 2 января 2008 года, сообщается на официальном сайте коллектива.

Мини-альбом получит название American Gothic и будет содержать четыре композиции: The Rose March, Pox, Again, Again, Again (The Crux) и Sunkissed. Билли Корган, лидер и вокалист Smashing Pumpkins, заявил, что уже исполнял одну из песен (The Rose March) во время сольных концертов.

В США новый материал Smashing Pumpkins можно будет приобрести только в цифровом формате через интернет-магазин iTunes. В других странах пластинка American Gothic поступит в розничную продажу на обычных компакт-дисках.

Zeitgeist, последний на сегодняшний день полнометражный студийный альбом Smashing Pumpkins, был выпущен в июле 2007 года.