на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер группы "Ногу Свело!" выпустил сольный сингл

Лидер группы "Ногу Свело!" Максим Покровский выпустил свой первый сольный сингл, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Ленты Ру.

Песня получила название "Шоппинг". В отличие от предыдущих работ Покровского, новая композиция выдержана в стиле синти-поп. Трек уже попал в эфир "Маяка", а на прошлой неделе даже вошел в хит-парад радиостанции.

Пока музыкант отказывается комментировать выпуск трека и не сообщает, продолжит ли работать в качестве сольного исполнителя. Возможно, в 2008 году будет выпущен сборник ремиксов на песню "Шоппинг".

"Идем на Восток!", последний на сегодняшний день альбом "Ногу Свело!", был выпущен в 2005 году.

За полтора года в Мексике убили 13 исполнителей национальной музыки

За последние полтора года в Мексике были убиты тринадцать музыкантов, исполнявших национальную музыку, сообщает The New York Times.

Только в декабре 2007 года были убиты три исполнителя. Одним из них стал лидер и вокалист группы K-Paz de la Sierra; записанный этим коллективом альбом Conquistando Corazones недавно был номинирован на премию "Грэмми". На музыканта напали после концерта; его труп был обнаружен 2 декабря.

Ни одно из тринадцати преступлений не было раскрыто. Мотивы убийств также не установлены, однако предполагается, что многие музыканты имели связи с криминальным миром. Некоторые из них даже писали так называемые narcocorrido, баллады, посвященные жизни наркоторговцев и наемных убийц.

New Order выпустят концертный DVD

Манчерстерская группа New Order анонсировала выход нового DVD.

Как сообщает New Musical Express, музыканты намерены издать свой концерт, записанный в Глазго в зале Carling Academy в октябре 2006 года. Выход диска "New Order: Live in Glasgow" запланирован на 2 июня.

На диск вошли 18 песен, включая четыре из репертуара Joy Division (под этим названием музыканты выступали до самоубийства вокалиста Яна Кертиса в 1980 году – Lenta.Ru) – "These Days", "Transmission", "Shadowplay" и "Love Will Tear Us Apart".

В специальном издании для поклонников будет доступен второй диск, на котором будут изданы записи из архива группы и концертные выступления на фестивале "Гластонбери", а также в Риме, Торонто и Роттердаме.

Напомним, что в прошлом году басист New Order Питер Хук заявил, что не намерен более работать с остальными участниками коллектива – вокалистом и гитаристом Бернардом Самнером и ударником Стивеном Моррисом. Тем не менее официально группа пока продолжает существовать.

Полностью треклист грядущего DVD-диска "New Order: Live in Glasgow" выглядит следующим образом:

1. "Crystal"
2. "Turn"
3. "True Faith"
4. "Regret"
5. "Ceremony"
6. "Who's Joe"
7. "These Days"
8. "Krafty"
9. "Waiting For The Sirens Call"
10. "Your Silent Face"
11. "Guilt Is A Useless Emotion"
12. "Bizarre Love Triangle"
13. "Temptation"
14. "The Perfect Kiss"
15. "Blue Monday"
16. "Transmission"
17. "Shadowplay"
18. "Love Will Tear Us Apart"

Тимбалэнд устроил утечку песни с нового альбома Мадонны

Продюсер Тимбалэнд впервые продемонстрировал публике композицию 4 Minutes to Save the World с нового альбома Мадонны, выход которого намечен на 2008 год, сообщает NME.

Продюсер поставил новый трек 4 Minutes to Save the World во время посвященного предстоящему Рождеству мероприятия, состоявшегося в Филадельфии 16 декабря 2007 года. Мадонна записала эту песню вместе с Джастином Тимберлейком и самим Тимбалэндом. Предполагается, что эта композиция станет первым синглом с нового альбома.

В работе над одиннадцатой пластинкой Мадонны также принимают участие рэпперы Канье Вест и Фаррелл Вильямс. Согласно имеющейся информации, на новый материал, записанный певицей, заметное влияние оказал хип-хоп.

Ранее некоторые средства массовой информации сообщали, что пластинка получит название Licorice ("Лакрица"), однако сама исполнительница опровергла эту информацию. Альбом Confessions on the Dance Floor, предыдущая полнометражная студийная работа Мадонны, был выпущен в 2005 году.

Корешки от билетов на концерт Led Zeppelin распродают по цене самих приглашений

Поклонники Led Zeppelin готовы отдавать за корешки от билетов на концерт, состоявшийся 10 декабря 2007 года на O2 Arena в Лондоне, по 125 фунтов (около 250 долларов), сообщается на сайте Gigwise.

Эти "сувениры" стали появляться на различных интернет-аукционах еще на прошлой неделе, то есть сразу после выступления воссоединившейся группы. Один из продавцов на аукционе eBay снабдил лот следующим комментарием: "Я стал одним из тех, кому повезло. Это билет на шоу, которое хотели увидеть 20 миллионов человек."

Отметим, что начальная стоимость билетов на концерт Led Zeppelin составляла именно 125 фунтов. Однако для их получения необходимо было зарегистрироваться на специальном сайте, а затем принять участие в лотерее. O2 Arena вмещает 20 тысяч зрителей, желающих получить билеты набралось намного больше.

В середине ноября один из поклонников Led Zeppelin купил два билета на концерт на благотворительном аукционе Children in Need, уплатив в общей сложности 83 тысячи фунтов.