на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сингапурский комитет по цензуре рекламировал себя рэп-композициями

Комитет по развитию средств информации (Media Development Authority) Сингапура решил привлечь внимание к своей деятельности при помощи видеоклипа, снятого на рэп-композицию, сообщает AFP.

Продолжительность ролика составляет более четырех с половиной минут. Текст в клипе читают люди, занимающие руководящие посты в MDA. Большинство сотрудников организации снялись в ролике в деловых костюмах, однако заместитель генерального директора предпочел аксессуары, ассоциирующиеся с рэпперами: золотую цепь на шее, солнечные очки и красную бейсболку, одетую козырьком назад.

Изначально видео снималось для использования внутри самого комитета. Сообщается, что рядовым сотрудникам MDA клип понравился, так как "руководство предстало перед ними в новом свете". Затем ролик был размещен на сервисе YouTube.

За две недели клип просмотрели боле 60 тысяч раз. Отзывы пользователей YouTube расходятся. Некоторые считают, что сотрудники MDA "позорят" себя таким роликом; другие отмечают, что для создания и публикации подобных материалов необходимо обладать определенной "храбростью".

MDA - один из комитетов сингапурского правительства, занимающийся выставлением рейтингов и цензурой кинофильмов и видеоигр.

Мадонна попала в Зал славы рок-н-ролла

Певица Мадонна будет в 2008 года включена в Зал славы рок-н-ролла. Она вошла в финальную пятерку номинантов на включение в Зал славы, обнародованную в четверг, сообщает AP. В Зал славы рок-н-ролла в 2008 году также войдут: Леонард Коэн, Джон Милленкамп, The Ventures, The Dave Clark Five.

Кандидаты на включение в Зал славы ежегодно выбираются по результатам голосования 600 представителей музыкальной индустрии. Сначала формируется предварительный список из девяти кандидатур, а затем из него выбираются пять номинатов, оказавших наибольшее влияние на музыкальную индустрию.

Претендентом на включение в зал славы рок-н-ролла могут стать только те группы и исполнители, которые выпустили свой первый альбом или сингл более 25 лет назад. Дебютный сингл Мадонны - Everybody - появился в 1982 году. Остальные исполнители, попавшие в Зал славы в 2008 году, работают в музыкальной индустрии значительно дольше.

Официальная церемония включения новых членов в Зал славы рок-н-ролла состоится 10 марта 2008 года в Нью-Йорке.

Самолет авиакомпании Virgin Atlantic назвали в честь Spice Girls

Один из самолетов Boeing 747 британской авиакомпании Virgin Atlantic получил название Spice One в честь группы Spice Girls, сообщает Associated Press.

Участницы коллектива отобрали три наименования (Spice One, Spice Girl и Girl Power) и предложили интернет-пользователям определить лучшее из них. По заявлению, опубликованному на сайте Spice Girls, в голосовании приняли участие тысячи людей. Один из голосовавших, житель Бразилии, Диого Йоман, получил приз: он отправился в город Лос-Анджелес, в аэропорту которого состоялась церемония присвоения имени самолету.

В начале ноября компания Virgin Airlines была официально названа перевозчиком, услугами которого группа будет пользоваться во время тура The Return of the Spice Girls. Тур будет включать в общей сложности 50 концертов: 23 в Северной Америке, 21 в Европе, три в Азии и по одному в Австралии, Южноафриканской республике и Аргентине. Даты последних шести выступлений пока не объявлены.

Крис Де Бург первым из западных исполнителей выступит в Иране

Ирландский певец Крис Де Бург станет первым западным исполнителем, выступившим в Иране после произошедшей в стране в 1979 году революции, сообщает BBC News.

Совместный концерт Де Бурга и иранской группы Arian должен состояться на рассчитанном на 12 тысяч зрителей стадионе в Тегеране. Недавно певец записал песню The Words I Love You вместе с этим коллективом. Последний на сегодняшний день студийный альбом самого Де Бурга под названием The Storyman был выпущен в 2006 году.

По словам менеджера группы, Министерство культуры Ирана официально одобрило выступление Де Бурга и Arian. Предполагается, что концерт состоится в июне или июле 2008 года. В начале года Де Бург посетит Иран в качестве туриста, чтобы обсудить детали организации выступления.

В Иране запрещены композиции западных исполнителей, содержащие тексты, однако некоторые радиостанции выпускают в эфир инструментальные треки.