на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гвен Стефани пожертвовала 166 тысяч долларов на стипендии калифорнийских студентов

Певица Гвен Стефани передаст 166 тысяч долларов, доход от концерта в Сан-Диего 30 октября 2007 года, в фонд помощи учащимся школ и колледжей, пострадавшим во время калифорнийских пожаров осенью 2007 года, сообщает Associated Press.

Выступление в Сан-Диего состоялось в рамках концертного тура певицы, организованного в поддержку ее пластинки The Sweet Escape, выпущенной в декабре 2006 года. Стефани заявила, что хотела отменить концерт в Калифорнии, узнав об ущербе, нанесенном огнем. Однако затем ей пришло в голову "более полезное решение".

Студенты и учащиеся старших классов, потерявшие дома или источники доходов из-за пожаров, могут оформить заявку на стипендию Гвен Стефани до 28 января 2008 года.

По имеющимся данным, в результате пожаров в Калифорнии погибло не менее десяти человек. Кроме того, огонь уничтожил более 1700 домов.

Лайза Минелли упала со сцены во время рождественского концерта

Во время концерта в шведском городе Гетеборге певица и актриса Лайза Минелли упала со сцены из-за плохого самочувствия, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в среду, 12 декабря 2007 года. Минелли вместе с несколькими шведскими исполнителями принимала участие в шоу, посвященном предстоящим рождественским праздникам. До этого 61-летняя певица дала еще один концерт в Гетеборге во вторник, 11 декабря, и выступила в Стокгольме в прошедшие выходные.

На последнем концерте Минелли успела исполнить всего несколько песен, прежде чем упала со сцены. Ее поймал один из работников сцены, поэтому певица не получила травм. Концерт прервали, исполнительницу отправили в больницу.

Из лечебного учреждения Минелли выписали уже в четверг, 13 декабря. Певица сразу же улетела в Америку.

Устроители концерта не знают, с чем связано плохое самочувствие Минелли, однако утверждают, что по тому, как она выступает, можно было догадаться, что певица чувствует боль.

Фрэнка Синатру поместили на почтовую марку

12 декабря в Беверли Хиллз состоялась презентация специальной марки, разработанной почтовой службой США в честь великого певца и актера Фрэнка Синатры, сообщает AFP.

В церемонии приняли участие дети Синатры: Нэнси, Тина и Фрэнк Синатра-младший, а также дизайнер марки Джон Поттер (John Potter).

Сама марка, на которой запечатлен молодой Синатра в своей знаменитой фетровой шляпе, будет выпущена весной 2008 года. Выпуск марки приурочен к 10-летию со дня смерти певца и 92-й годовщине его рождения. Планируется, что будут напечатаны 120 миллионов марок с портретом Синатры.

Дети певца поблагодарили почтовую службу США за увековечивание памяти их отца. "Этот день наверняка стал бы одним из счастливейших в его жизни. Из всех наград отца эта была бы ему особенно приятна", - заявила Тина Синатра. Заметим, что за свою карьеру Фрэнк Синатра был удостоен 11 "Грэмми" и одного "Оскара".

В оскаровском полуфинале оказалось 59 песен

В длинный список претендентов на премию Американской киноакадемии в категории "Лучшая песня к фильму" попало 59 композиций. Только один фильм в лонг-листе представлен четырьмя песнями - это детская музыкальная сказка "August Rush" ("Августовская лихорадка"), отмечает Variety.

Еще шесть картин получили по три номинации: это "Dan in Real Life" ("Влюбиться в невесту брата"), венгерский мюзикл "56 csepp ver" ("56 Drops of Blood", "56 капель крови"), "Enchanted" ("Зачарованная"), "Good Luck Chuck" ("Удачи, Чак!"), "Into the Wild" ("На лоно природы" или "К дикой природе"), ""Walk Hard: The Dewey Cox Story" ("Тяжело шагая: история Дьюи Кокса").

Короткий список номинантов, которых может быть от трех до пяти, станет известен 22 января 2008 года. Победителя назовут 24 февраля.

В прошлом году лучшей песней, по мнению Американской киноакадемии, оказалась "I Need To Wake Up" в исполнении Мелиссы Этеридж, прозвучавшая в фильме "An Inconvenient Truth" ("Неудобная правда").