на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Записаться с Маккартни Тому Йорку помешало неумение играть на пианино

Вокалист Radiohead Том Йорк заявил, что отсутствие у него навыков игры на пианино стало причиной, по которой он отказался исполнить песню дуэтом с Полом Маккартни, сообщается на сайте Digital Spy.

Йорку предлагалось принять участие в записи композиции Mr. Bellamy, появившейся на последнем альбоме Маккартни. Йорк сообщил британской газете The Observer, что прослушал песню, и она ему понравилось. Однако Тому пришлось бы играть "различные партии двумя руками одновременно"; музыкант заявил, что не способен на такое.

По словам Йорка, он умеет только "бренчать на пианино". Именно поэтому Том не стал принимать участия в записи трека.

Memory Almost Full, последний на сегодняшний день полнометражный студийный альбом Маккартни, был выпущен в июне 2007 года.

Про Сида Вишеса и его подругу снимут фильм

Писатель-биограф Алан Паркер снимет фильм о бас-гитаристе группы Sex Pistols Сиде Вишесе (Sid Vicious), скончавшемся в феврале 1979 года в возрасте 21 года, сообщается на сайте Gigwise.

Паркер является автором трех книг о Вишесе. Именно на их основе и будет создан новый фильм под названием Who Killed Nancy? ("Кто убил Нэнси?"). Нэнси Спанген (Nancy Spungen), имя которой вынесено в заглавие, была подругой Сида. Она была обнаружена мертвой в гостиничном номере в Нью-Йорке в октябре 1978 года. Обстоятельства смерти Нэнси до сих пор не выяснены.

"Я бы хотел, чтобы мой фильм стал исчерпывающим. Он будет содержать сто минут фактов, после которых зрители смогут сами стать судьями", - заявил Паркер.

Созданием фильма займется независимая компания Ipso Facto Films. К съемкам ленты должны приступить позже в декабре 2007 года.

Отметим, что тема отношений Вишеса и Спанген также рассматривалась в фильме "Сид и Нэнси" (Sid and Nancy), выпущенном в 1986 году. В этой ленте режиссера Алекса Кокса (Alex Cox) музыканта сыграл Гэри Олдмэн (Gary Oldman), а его подругу - Хло Вебб (Chloe Webb).

Spice Girls выступили перед полупустым залом

Второе шоу воссоединившейся группы Spice Girls в Лас-Вегасе прошло при полупустом зале, сообщает The Daily Mail.

Напомним, что квинтет сейчас находится в туре под названием The Return of the Spice Girls. В рамках тура и группы запланировано три концерта в Лас-Вегасе; два из них уже состоялись 8 и 9 декабря, третий пройдет во вторник, 11 декабря.

Все шоу проводятся в зале Mandalay Bay Events Centre, рассчитанном на 12 тысяч зрителей. Во время концерта 9 декабря половина зрительских мест пустовала. При этом организаторы тура утверждают, что все билеты на шоу уже раскуплены.

Согласно официальным анонсам, тур The Return of the Spice Girls будет включать в общей сложности 50 концертов: 23 в Северной Америке, 21 в Европе, три в Азии и по одному в Австралии, Южноафриканской республике и Аргентине. Даты последних шести выступлений пока не объявлены.

Волосы Леннона купили за 48 тысяч долларов

Прядь волос Джона Леннона была продана на аукционе 12 декабря 2007 года за 24 тысячи фунтов (около 48 тысяч долларов), сообщает Associated Press.

Волосы были вложены в книгу Леннона A Spaniard in the Works (сборник рассказов и рисунков музыканта, опубликованный в 1965 году), подписанную самим автором. Лот приобрел пожелавший остаться неизвестным покупатель; он сделал заявку по телефону. Организаторы аукциона предполагали, что волосы музыканта будут проданы за сумму от двух до трех тысяч фунтов (от четырех до шести тысяч долларов).

Книга и прядь волос были подарены Ленноном парикмахеру Бетти Гласгоу (Betty Glasgow). Женщина познакомилась с участниками The Beatles в 1964 году, во время съемок фильма A Hard Day's Night. Работа над лентой продолжалась более трех месяцев, и все это время Бетти следила за прическами музыкантов. Гласгоу также сотрудничала с группой во время съемок фильма Help!, выпущенного в 1965 году.

Надпись, сделанная Ленноном в книге, гласит: "Много любви и волос, специально для Бетти от Джона Леннона".