на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Guitar Hero появятся новые музыкальные инструменты

В следующих частях серии Guitar Hero могут появиться новые музыкальные инструменты, сообщает GamesIndustry. Об этом в своем недавнем интервью рассказал исполнительный директор компании Activision Бобби Котик (Bobby Kotick). По его словам, разработчики не хотят останавливаться на гитарах, и в дальнейшем геймеры смогут освоить другие инструменты, а может даже получат возможность самостоятельно исполнять песни.

Отметим, что конкуренты из Harmonix Music Systems уже выпустили схожий проект: в игре Rock Band можно не только играть на пластиковой гитаре или барабанах, но и петь. Впрочем, в планы Activision входит не только увеличение количества инструментов. Бобби Котик отметил, что компания будет активней продвигать серию Guitar Hero на международном рынке. Это означает, что в обозримом будущем жители других стран получат возможность исполнять композиции местных музыкальных групп.

Слияние Activision и Vivendi Games также положительно отразится на развитии сериала. Благодаря этому союзу разработчики получат доступ к музыкальной библиотеке Universal Music Group, что даст Guitar Hero небольшое преимущество перед конкурентами.

Также любопытна статистика, которую обнародовал Бобби Котик. По его сведениям, 40 процентов аудитории составляют женщины. Причем возраст не имеет никакого значения: в Guitar Hero играют как семилетние дети, так и уже взрослые сорокапятилетние геймеры.

Первая часть Guitar Hero появилась в 2005 году и за ее разработку отвечала студия Harmonix Music Systems. Затем сериал доверили компании Neversoft Entertainment, а Harmonix приступила к созданию конкурирующего проекта Rock Band. В настоящий момент в разработке находится очередная игра Guitar Hero: Aerosmith, которую издательство Activision обещает выпустить в июне текущего года.

Imeem обменяет рекламные площади на музыку Universal

Социальная сеть Imeem заключила соглашение с Universal Music Group, благодаря которому посетители сайта смогут бесплатно прослушивать полные версии композиций и смотреть видеоклипы сотрудничающих с лейблом исполнителей, сообщает Associated Press.

Финансовые условия сделки не разглашаются, однако известно, что владельцы Imeem будут выплачивать Universal часть прибылей, получаемых от размещаемой на сайте рекламы. Ранее аналогичные соглашения были заключены с тремя другими крупнейшими лейблами (EMI, Sony/BMG, Warner). Договор с Warner Music Group был заключен после того, как в мае 2007 года звукозаписывающая компания обвинила Imeem в нарушении авторских прав и предъявила социальной сети иск.

Социальная сеть Imeem была создана в 2004 году. Ее владельцы утверждают, что в настоящее время число пользователей превышает 19 миллионов. Рекламодателями Imeem являются такие компании, как Apple, Microsoft, Nike и AT&T.

На концерт Led Zeppelin не пустят по купленным на интернет-аукционах билетам

Поклонники Led Zeppelin, купившие билеты на концерт воссоединившейся группы на интернет-аукционах, не смогут посетить мероприятие, сообщает The Daily Telegraph.

Все желающие посетить выступление в Лондоне 10 декабря 2007 года (изначально намеченное на 26 ноября) должны были зарегистрироваться на специальном сайте. По сообщению организаторов концерта, на момент завершения регистрации на каждый из 20 тысяч билетов претендовало по 50 человек.

Затем людей, ставших обладателями билетов, определили при помощи жеребьевки. В одни руки выдавалось не более двух билетов, официальная стоимость которых составляла 125 фунтов.

Ряд обладателей билетов решили выставить их на интернет-аукционы. По информации The Daily Telegraph, стоимость пары билетов на eBay достигала полутора тысяч фунтов. Один из продавцов предлагал пару приглашений за 4000 фунтов и обещал провести покупателей в VIP-зону.

Однако на концерт Led Zeppelin смогут попасть только те покупатели, которые обладают специальным кодом, полученным при жеребьевке, документом, подтверждающим личность, и пластиковой картой, с помощью которой была произведена оплата. "Мы предупреждаем всех: если вы решите рискнуть и купить билет на неофициальном сайте, есть вероятность, что на концерт вы не попадете", - заявил представитель группы.