на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Приходько не снимает «счастливую» цепочку Билана

— Как идет подготовка к «Евровидению»? Занимаешься вокалом, танцами? – поинтересовался «Московский Комсомолец».
— Занимаюсь и тем и другим. Занятия хореографией начались сразу после победы в российском отборочном туре. Мой продюсер Константин Меладзе настоял на этом, несмотря на то что мой номер не предусматривает плясок. И был прав, потому что занятия танцами помогают идеально чувствовать свое тело.

— Сколько человек будет с тобой на сцене во время выступления? Раскроешь немного тайну своего номера?
— Не раскрою, потому что хочется, чтобы был эффект неожиданности. Номер очень интересный, его идея меня просто ошеломила. Подготовкой моего выступления занимается целая команда. Ну и я в этом тоже, конечно, участвую. (Смеется.)

— Ты любишь выступать в черных и длинных нарядах. И на этот раз не изменишь себе?
— Себе не изменю ни за что, хотя костюм будет совсем другой, не похожий на тот, в котором я выходила на сцену отборочного конкурса. Но я в нем чувствую себя очень комфортно.

— С чем связан твой имидж девушки в черном? Не слишком ли депрессивный цвет?
— Черный — это же классика. Мне кажется, он мне идет. Но в последнее время я сильно разнообразила гардероб цветными вещами.

— Ездила ли ты в промо-тур по Европе перед конкурсом?
— Очень хотела познакомиться с европейскими зрителями, но, увы, времени оставалось совсем мало. Между возможностью поехать в тур и плотно заниматься на репетиционной базе выбрала второе. А для связи со зрителями всех стран открыла сайт и начала вести блог в интернете.

— Есть ли цель непременно победить или для тебя важно просто участие?
— Выиграть хотят все, даже те, кто говорит, что главное — участие. (Смеется.)

— Сравнимы ли чувства, которые ты испытала при победе в национальном отборочном туре, с эмоциями от победы на «Фабрике звезд»?
— Нет. Победа на «Фабрике» — это свое, личное. Ты выиграл и сам решаешь, что с этим делать: петь ли, не петь, заниматься или сходить с ума от того, что тебя узнают на улицах. А победа на отборочном туре «Евровидения» — это ответственность перед всеми, кто в тебя поверил, проголосовал за тебя. Да и перед теми, кто не голосовал и не верил тоже. И тут у тебя нет права на «шаг вправо — шаг влево». Нужно все силы бросить на подготовку к конкурсу.

— Кого из артистов ты считаешь своим учителем в сценическом мастерстве? У тебя есть кумиры или просто артисты, на которых ты хотела бы равняться?
— Кумиров никогда не было. Есть музыка, которую мне нравится слушать. Я, например, всегда любила «Агату Кристи». А примеров для подражания — их нет.

— Расскажи про период жизни, когда ты работала официанткой, барменом. Что тебе дал этот опыт в плане общения с людьми? Были ли критические моменты?
— В 15 лет я решила стать самостоятельной. И пошла работать официанткой в кафе, правда, продержалась там недолго. После этого стала искать профессию ближе к музыке. Некоторое время работала DJ в ночных клубах. С тех пор обожаю диджеев — Тиесто, Армин Ван Бюрен, Пол Вандайк. Критический момент наступил, когда я работала уборщицей. Да, это я тоже прошла! (Смеется.) У меня была подруга, которая решила меня опозорить перед мальчиком, который нравился нам обеим. И она привела целую компанию туда, где я мыла полы. Другая девушка на моем месте не вынесла бы такого. Но я просто взяла швабру и сказала: «Подними ноги, мне неудобно пол мыть!»

— Может ли тебя что-то остановить в достижении цели?
— Если я чувствую, что это мое, — буду упрямо добиваться этого. Вот на «Фабрику» пыталась попасть не один раз. Правда, когда шла на кастинг седьмой «Фабрики», про себя подумала: «Не пройду — значит, не того я добиваюсь, значит, недостойна». Но Константин Меладзе меня взял, мне удалось не только пройти всю «Фабрику», но и победить. Значит, цель, к которой я стремилась, была поставлена правильно, значит, все было не зря. Но юлить или идти по головам я не умею.

— Приходилось ли ради успехов в карьере отказываться от личной жизни?
— Приходилось. Я влюбчивая, но работа на сцене сейчас для меня важнее.

— Тебя легко в чем-то убедить или переубедить?
— Меня можно убедить. И переубедить можно. Все зависит от человека, который поставил перед собой такую задачу.

— Ты подозрительна?
— Скорее нет. Хотя если человек один раз меня обманул или подвел, я, наверное, перестану ему доверять.

— Ты суеверный человек? Есть ли у тебя оберег или амулет на удачу? Не считаешь чем-то особенным, что тебе достался именно десятый номер на выступлении?
— Я не могу назвать себя суеверной. Я верю в Бога и в то, что он ведет нас по жизни. Когда я победила на национальном отборочном туре, Дима Билан подарил мне свою цепочку, которая, по его словам, помогла ему стать первым на «Евровидении». Я ношу ее. Десятый номер, который вытащил на жеребьевке опять-таки Билан, он назвал счастливым. Мне эта цифра нравится! Но верю я не в амулеты, а в себя и в людей, которые рядом со мной.

— Правда ли, что по случаю «Евровидения» тебе пришлось сесть на диету, и есть ли «килограммовые» результаты?
— Чистая правда. Диета была жесткой, какое-то время сидела на одних грейпфрутах и белке от яйца. Я и сейчас на диете. Результаты есть. Количество килограммов оставим «за кадром»!

— Вокруг тебя столько разговоров о твоем непримиримом нраве и скандальной манере общаться! Считаешь ли ты их обоснованными? Не влияет ли это на твое творчество? Не мешает ли в работе с командой?
— Я не пай-девочка, но мои друзья и близкие никогда не журили меня за несносный характер. Характер, безусловно, у меня есть. Я прямой человек, не люблю вранье и неискренность, не люблю, когда ограничивают мою свободу. Именно поэтому мне было сложно на «Фабрике», в замкнутом пространстве. В команде, которая со мной работает, мне комфортно, абсолютно ничего не мешает и не раздражает. Я прислушиваюсь к людям, которые являются для меня авторитетными, и нам прекрасно удается общаться без скандалов и выяснения отношений.

— Кого из конкурсантов ты считаешь своими прямыми конкурентами? Ты слушала песни представителей других стран? Кто тебе кажется наиболее любопытным или ярким?
— Конкуренты на «Евровидении» — мы все, участники от 42 стран. Я слушала все песни, которые прозвучат на этом «Евровидении», и мне показалось, что в этом году состав очень сильный. Ярких артистов много: и Джейд с песней Эндрю Ллойда Уэббера, и Александр Рыбак с очень зажигательной песней, которую он написал сам. Инга и Ануш Аршакян из Армении, Нэлли Чобану из Молдовы, Сакис Рувас из Греции… Можно перечислять долго!