на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Робби Уильямс заплатит за обвинения менеджера Take That в воровстве

Певец Робби Уильямс согласился выплатить денежное возмещение, размер которого не уточняется, бывшему менеджеру Take That Найджелу Мартину Смиту, сообщает Sky News.

Уильямс являлся участником Take That с 1990 по 1995 год. Затем он покинул группу, но остался в шоу-бизнесе в качестве сольного исполнителя. Rudebox, последний на сегодняшний день полнометражный альбом Уильямса, был выпущен в октябре 2006 года.

Трек The 90's с пластинки Rudebox вызвал возмущение Найджела Мартина Смита. Дело в том, что в композиции Робби обвиняет бывшего менеджера Take That в нечестности по отношению к своим подопечным. Певец выдвигает предположение, что Смит воровал деньги у группы.

Теперь юристы заявляют, что обвинения певца "не стоит принимать за чистую монету". Уильямс якобы не хотел, чтобы слушатели подумали, что "Найджел Мартин Смит воровал деньги у Take That или кого-либо другого". Тем не менее, Робби извинился перед Смитом и пообещал выплатить ему сумму, размер которой предположительно может достигнуть 500 тысяч фунтов (более миллиона долларов).

Гитара создателя Rolling Stones была обнаружена у дантиста

Гитара, принадлежавшая основателю и первому гитаристу Rolling Stones Брайану Джонсу, была обнаружена у семьи дантиста, обслуживавшего клиентов на западе Лондона, сообщает Guardian. На этом же инструменте якобы учился играть Кейт Ричардс, изначально знавший "всего три аккорда".

Гитара была куплена в 1959 году менеджером Rolling Stones Диком Хэттреллом (Dick Hattrell). В начале шестидесятых инструмент бесследно пропал. Сам Джонс, которому Хэттрелл купил гитару, скончался в 1969 году в возрасте 27 лет. Поэтому установить местонахождение инструмента не представлялось возможным.

В 2007 году семья лондонского дантиста Бэзила Вилсона объявила, что Джонс в начале шестидесятых расплатился с врачом за оказанные услуги гитарой. На сегодняшний день стоимость инструмента по приблизительным оценкам составляет около 250 тысяч фунтов (более полумиллиона долларов). Сейчас гитара находится в недавно созданном в британском городе Челтенхем музее, посвященном Брайану Джонсу.

Поклонницу Киркорова посадили за кражу вещей кумира

33-летняя жительница Новосибирска была признана виновной в краже ценных предметов и денег у певца Филиппа Киркорова, за что получила три года лишения свободы, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Цыганку Лилию Мухамадиеву признали виновной в краже золотых часов, сотового телефона, mp3-плеера и двух тысяч долларов. Сама женщина отказалась признавать свою вину. Она заявила, что Филипп Киркоров является ее кумиром, и поэтому она не могла причинить ему зло.

В ходе расследования выяснилось, что стоимость украденных у певца часов составляет чуть более полумиллиона рублей, хотя сам Киркоров оценил их в 98 тысяч евро (более 3,5 миллиона рублей по текущему курсу).

Продюсер Дэвида Боуи поможет записать альбом группе Klaxons

В записи нового альбома британской группы Klaxons примет участие продюсер Тони Висконти, ранее работавший с Дэвидом Боуи, сообщает NME.

Продюсер посетил несколько концертов Klaxons в Нью-Йорке и заинтересовался творчеством коллектива. Музыканты планируют отправиться с Висконти в студию в феврале 2008 года и "записать пару треков".

Myths of the Near Future, дебютный полнометражный альбом Klaxons, был выпущен в январе 2007 года. За эту пластинку коллектив наградили престижной британской премией Mercury Prize в номинации "лучший альбом". В настоящее время музыканты работают над вторым диском.

Висконти принимал участие в записи альбомов Дэвида Боуи не только как продюсер, но и в качестве музыканта. Кроме того, он сотрудничал с такими коллективами и исполнителями, как Moody Blues, Gentle Giant, Thin Lizzy, Sparks, Manic Street Preachers, Марк Болан, Пол Маккартни и Моррисси.