на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Брайтоне запретили гомофобский рэп

Британский город Брайтон стал первым населенным пунктом, в котором запретили рэп-композиции, оскорбляющие гомосексуалистов, сообщает The Daily Mail.

В частности, под запрет попали треки таких исполнителей, как Эминем и 50 Cent. Подобные композиции отныне нельзя не только исполнять на концертных площадках города, но и воспроизводить их записи в публичных местах. Бары и клубы, которые продолжат крутить пропагандирующий гомофобию рэп, могут лишиться лицензии.

Запрет касается также композиций, возбуждающих ненависть к религиозным и национальным меньшинствам.

Запрет был введен в действие в ответ на реакцию общественности на возможность выступления в Брайтоне ямайского исполнителя Буджу Бэнтона (Buju Banton). Концерт Бэнтона отменили буквально в последнюю минуту, так как организаторы побоялись, что тексты песен могут вызвать возмущение публики. В частности, в композиции Boom Bye Bye исполнитель предлагает расстреливать гомосексуалистов.

Певица Катя Чехова бесплатно распространяет новый альбом в интернете

Новый альбом певицы Кати Чеховой был размещен на сайте исполнительницы для бесплатного скачивания. Певица также сообщила о проведении этой акции в своем блоге, который она ведет на ресурсе LiveJournal.

Записанный вместе с продюсером Vortex Involute альбом получил название "Вторая Жизнь". Он содержит девять треков, четыре из которых являются новыми версиями композиций, входивших в сольный альбом Кати Чеховой "Любовь 2.0".

Инициатива разместить альбом в интернете для бесплатного скачивания исходила от лейбла Uplifto Records, с которым сотрудничает исполнительница. Таким способом звукозаписывающая компания планирует бороться с незаконным распространением музыки в сети. Всем, кому понравится альбом, предлагается сделать за него символическую плату (один доллар), отправив короткое сообщение на специальный номер.

Ранее Катя Чехова уже успела выпустить два сольных диска - "Я - робот" и "Любовь 2.0". Согласно информации из пресс-релиза, сопровождающего альбом "Вторая Жизнь", вокал из трека Lifted Up Spirit будет использован в одной из композиций с нового альбома Чеховой, который будет выпущен в 2009 году.

"Моральный кодекс" отметит день рождения вокалиста новой программой

7 декабря 2007 года группа "Моральный кодекс" отметит день рождения своего вокалиста и лидера Сергея Мазаева выступлением в концертном зале "Мир", расположенном на Цветном бульваре в Москве.

Коллектив выступит с новой программой, которая будет включать композиции с альбома "славянские танцы", недавно выпущенной пластинки "Морального кодекса". Ключевым моментом концерта должна стать заглавная песня с диска; ее альбомную версию музыканты записывали в Лондоне на легендарной студии Abbey Road.

Во время концерта также прозвучат давно известные хиты "Морального кодекса".

Организацией мероприятия занимается агентство "АртМания".

Бывший супруг Лайзы Минелли распродает музыкальную коллекцию

Музыкальны продюсер Дэвид Гест (David Gest), также известный как один из бывших супругов Лайзы Минелли, распродает свою коллекцию аудио-дисков, сообщает BBC News.

Гест испытывал "страсть к коллекционированию материальных вещей" и накопил более 120 золотых альбомов и синглов. Его взгляд на мир изменился после участия в телевизионном реалити-шоу под названием I'm a Celebrity, Get Me Out of Here. Участниками программы становились знаменитости разного калибра, которых отправляли в джунгли; российским аналогом шоу является "Последний герой".

Гест принимал участие в программе в 2006 году и занял четвертое место из двенадцати возможных. По возвращению из джунглей он понял, что не нуждается в накопленных реликвиях.

Диски и другие памятные предметы будут распроданы на аукционе, который пройдет в Лондоне.