на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Французская рок-звезда Джонни Холлидей объявил дату прощального тура

Знаменитый французский рок-музыкант Джонни Холлидей (Johnny Hallyday) ообъявил о завершении гастрольной деятельности, сообщает AFP.

64-летний музыкант, выступая в воскресенье вечером в эфире французского телеканала TF1, сообщил, что его прощальный концертный тур начнется в мае 2009 года. "Пришло время остановиться, - сказал Холлидей. - Я слишком сильно уважаю публику и не хочу оказаться слишком старым для сцены".

Как долго продлится его последний тур, Холлидей не уточнил. Однако музыкант заверил своих поклонников, что, отказавшись от длительных гастролей, он продолжит работать в студии и давать разовые концерты. За 40 лет музыкальной карьеры Холлидея, записанные им альбомы разошлись суммарным тиражом в 100 миллионов экземпляров.

На новой пластинке U2 зазвучат транс и марокканская музыка

Вокалист U2 Боно заявил, что очередная пластинка коллектива удивит его поклонников. В частности, на новые композиции группы повлияли транс, металл и марокканская музыка, сообщает NME.

Боно сообщил, что ранее в 2007 году группа побывала в Марокко и посетила фестиваль религиозной музыки. Там же были записаны демонстрационные треки, над которыми коллектив продолжает работать и сейчас, находясь на юге Франции. Также певец добавил, что некоторые новые песни U2 окажутся вполне уместными на танцполе, а в других будут звучать очень жесткие гитарные партии.

"Материал не похож на что-либо из того, что мы делали ранее. Эти песни вообще ни на что не похожи", - добавил Боно.

Диск How to Dismantle an Atomic Bomb, предыдущий полнометражный студийный альбом U2, был выпущен в ноябре 2004 года. Музыканты работают над материалом для новой пластинки с 2006 года. Изначально продюсером альбома стал Рик Рубин; затем функции были переложены на Брайана Ино и Дэниэля Лануа.

Выход очередной пластинки U2 намечен на 2008 год.

Том Петти сыграет в финале чемпионата США по американскому футболу

Певец и гитарист Том Петти и его группа The Heartbreakers будут выступать в перерыве между таймами в финале сорок второго национального чемпионата по американскому футболу (Super Bowl XLII), сообщает Reuters.

Главное соревнование США по американскому футболу пройдет на стадионе города Глендэйл в Аризоне 3 февраля 2008 года. Трансляцию предыдущего мероприятия, состоявшегося 4 февраля 2007 года в Майами, посмотрели 140 миллионов американцев. В перерыве между таймами в этом году выступал Принс.

Кроме того, в последние годы на аналогичных мероприятиях успели выступить Rolling Stones, U2 и Пол Маккартни. Наибольшую известность получило выступление Дженет Джексон в 2004 году: когда она вместе с Джастином Тимберлейком исполняла один из номеров, певец внезапно оторвал часть костюма, прикрывавшую ее правую грудь. Поскольку финал чемпионата транслируется в прямом эфире, этот эпизод был показан многими телеканалами.

Кайли Миноуг споет для Альберта Гора

Австралийская певица Кайли Миноуг станет одной из участниц концерта, посвященного вручению Нобелевской премии мира 2007 года, сообщает Associated Press.

Лауреатами Нобелевской премии мира в 2007 году стали бывший бывший вице-президент США Альберт Гор и члены Межправительственной группы экспертов по изменению климата. Церемония награждения состоится в столице Норвегии Осло 10 декабря 2007 года.

Концерт, ведущими которого станут актеры Ума Турман и Томми Ли Джонс, пройдет на следующий день, 11 декабря 2007 года. Ранее уже было известно, что участниками мероприятия станут Алиша Киз, Энни Леннокс, Хуанес и Мелисса Этеридж. Последняя в этом году удостоилась награды Американской киноакадемии за песню I Need to Wake Up к документальному фильму Альберта Гора "Неудобная правда" (An Inconvenient Truth).