на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бывший рокер стал министром культуры Австралии

Бывший вокалист австралийской рок-группы Midnight Oil Питер Гарретт был назначен министром культуры и природопользования, сообщает The Times.

В отличие от предыдущих политиков, занимавших эту должность, Гарретту не придется заниматься вопросами климатических изменений. Эта обязанность будет возложена на сенатора Пенни Вонг, которая станет первым министром климата и водных ресурсов Австралии.

Группа Midnight Oil была создана в Австралии в начале семидесятых годов прошлого века. Коллектив получил известность не только из-за музыки, но и благодаря активной позиции его участников в вопросах защиты окружающей среды и коренных народов Австралии.

Гарретт покинул группу в 2002 году, чтобы сконцентрироваться на политической деятельности. После этого коллектив распался. Гарретт является обладателем двух дипломов (в художественной и юридической сферах), а также представителем австралийской лейбористской партии.

Группа Queen выпустит первую песню за десять лет

В день борьбы со СПИДом (1 декабря 2007 года) британская группа Queen выпустит новый сингл под названием Say It's Not True, сообщает Associated Press. Песня станет первым новым материалом, записанным коллективом за десять лет.

В новой песне будет звучать голос вокалиста Пола Роджерса, сотрудничающего с Queen с 2004 года. Ранее Роджерс работал с коллективами Free и Bad Company.

Композиция Say It's Not True будет размещена на сайте группы Queen, причем все желающие смогут скачать ее совершенно бесплатно.

Последней новой песней Queen на сегодняшний день является композиция No-One But You, записанная в 1997 и выпущенная в виде сингла в 1998 году. Трек был посвящен вокалисту группы Фредди Меркьюри, скончавшемуся в 1991 году. Функции вокалиста при записи No-One But You взяли на себя гитарист Брайан Мэй и ударник Роджер Тэйлор.

Моррисси обиделся на NME из-за обвинений в расизме

Юристы британского певца Моррисси обвиняют музыкальное издание New Musical Express в публикации дискредитирующих исполнителя материалов, сообщает The Daily Telegraph.

Согласно обвинениям, NME неверно трактует высказывания Моррисси и выставляет певца расистом. В частности, журнал цитирует высказывания исполнителя, в которых он говорит о том, что в Великобритании случился "иммиграционный бум". По его словам, в страну пускают "всех подряд". При этом чем больше людей въезжает в страну, тем больше теряется "британская индивидуальность".

Отметим, что сам певец в настоящее время проживает в Риме.

Юристы Моррисси предоставили редакции NME возможность извиниться перед певцом, однако к установленному сроку извинений не последовало. По имеющимся сведениям, единственным ответом от журнала стало заявление об отсутствии времени на рассмотрение обвинений.

Ник Кейв осовременил библейский сюжет про воскрешение Лазаря

В 2008 году Ник Кейв и группа The Bad Seeds выпустят новый студийный альбом под названием Dig, Lazarus, Dig! ("Копай, Лазарь, копай!"), сообщает NME. Пластинка получила название в честь библейского персонажа Лазаря из Вифании.

Согласно библейскому сюжету, Лазарь скончался и даже был погребен. Он был мертв четыре дня, а затем Иисус Христос воскресил его. Кейв заявил, что его еще в детстве потрясла (буквально "травмировала") история Лазаря. Музыкант "заворожен величайшим чудом, совершенным Христом", но не может перестать думать о том, "что чувствовал сам Лазарь в связи со своим воскрешением".

Записывая альбом, Кейв немного обновил историю Лазаря. Во-первых, музыкант переселил персонажа в современный Нью-Йорк. Кроме того, он провел параллели между Лазарем и фокусником Гарри Гудини, который славился своим умением выбираться из заколоченных ящиков и прочих закрытых емкостей.

Первым синглом с альбома Dig, Lazarus, Dig! станет одноименная композиция, которая будет выпущена 3 марта 2008 года.