на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Jackson Five воссоединятся ради концертного тура

Участники коллектива Jackson Five, в котором начал музыкальную карьеру популярный исполнитель Майкл Джексон, намерены воссоединиться и выступить с гастрольной программой, передает во вторник агентство France Presse.

Как заявил один из участников пятерки Джермейн Джексон в интервью радио BBC, Майкл Джексон обязательно примет участие в проекте. "Мы чувствуем, нам нужно сделать это еще раз. Мы в долгу перед поклонниками и обществом", - пояснил музыкант. По его словам, ансамбль в данный момент работает в студии и записывает новый материал. Тем не менее, Джермейн не стал раскрывать примерные даты концертного тура.

Братья Джеки, Тито, Джермейн, Марлон и Майкл в последний раз гастролировали в 1984 году, выступая под именем The Jacksons, поскольку к ним тогда присоединился шестой участник, Ренди Джексон. Коллектив сформировался в 1965 году, а официально распался в 1990-м, напоминает агентство.

По словам Джермейна, воссоединиться ранее ансамблю мешало судебное разбирательство по обвинению Майкла в домогательствах к несовершеннолетним. Певец был полностью оправдан в 2005 году.

Мэрилин Мэнсон решил стать новым "человеком-змеей"

Шок-рокер Мэрилин Мэнсон решил побить один из рекордов Джеки Бибби (Jackie Bibby), также известного как "техасский человек-змея", сообщается на сайте Gigwise. Речь идет о трюке, во время которого Бибби провел около часа в ванне, наполненной гремучими змеями.

Информации о том, по какому именно показателю Мэнсон планирует обогнать Бибби, пока нет. Известно, что Джеки провел в ванной 45 минут; одновременно с ним там находились 87 пресмыкающихся.

Согласно информации, размещенной на интернет-странице Бибби, он установил еще три связанных со змеями рекорда, зарегистрированных в "Книге рекордов Гиннесса". На сайте guinnessworldrecords.com удалось найти упоминания о двух достижениях Джеки. Кроме эпизода с ванной (в которой, по версии "Книги рекордов Гиннесса", находилось всего 75 пресмыкающихся), отмечен также случай, когда Бибби десять секунд держал ртом за хвост одновременно десять живых гремучих змей.

Бибби устраивает подобные представления с 1969 года. За прошедшие годы ему восемь раз понадобилась госпитализация в связи с укусами.

Пол Маккартни помогает сыну записать дебютный альбом

Пол Маккартни помогает своему сыну Джеймсу записать дебютный сольный альбом, сообщает Yahoo! News.

Джеймс - один из трех детей, которых Полу Маккартни родила его первая жена Линда. 30-летний сын экс-"Битла" умеет играть на гитаре и ударных и уже принимал участие в записи пластинок отца.

Маккартни-старший также заявил, что пока не уверен, будет ли выпущен альбом Джеймса. В настоящее время он просто работает с сыном над материалом и получает от этого удовольствие. Автором всех композиций стал Джеймс.

Последний на сегодняшний день студийный альбом самого Пола Маккартни Memory Almost Full был выпущен в июне 2007 года.

Фильм-биография Дилана претендует на четыре независимых награды

Биографический фильм о Бобе Дилане I'm Not There ("Меня там нет") номинирован на четыре премии Independent Spirit Awards, сообщает NME.

"Меня там нет" - нетрадиционное изложение биографии Дилана, снятое режиссером Тоддом Хейнсом. Самого музыканта в разные периоды жизни играют шесть актеров: Кейт Бланшетт, Ричард Гир, Кристиан Бейл, Хит Леджер, Маркус Карл Франклин и Бен Уишо.

Бланшетт, исполняющая роль музыканта в юности, претендует на премию в номинации "Лучшая актриса второго плана". Маркус Карл Франклин (в фильме - Дилан-подросток) отмечен в номинации "Лучший актер второго плана".

Тодд Хейнс представлен в номинации "Лучший режиссер", а сама лента претендует на премию в категории "Лучший художественный фильм".

Премия Independent Spirit Awards вручается с 1984 года. Инициатором ее создания стала некоммерческая организация Film Independent, поддерживающая независимых кинематографистов. Ближайшее вручение премии состоится 23 февраля 2008 года, за день до вручения премий Американской киноакадемии.