на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Музыкальную тему из шутера Halo включили в Guitar Hero 3

Компания Activision включила ремикс музыкальной темы из трилогии шутеров Halo в саундтрек игры Guitar Hero 3, сообщается на сайте Eurogamer.

Композиция доступна всем подписчикам службы Xbox Live, причем платить за скачивание трека не придется.

Кроме того, стало известно, что выход Guitar Hero 3 оказал непосредственное влияние на уровень продаж музыки групп, композиции которых включены в игру. В частности, аналитики установили связь между выпуском игры и ростом еженедельной реализации песен таких коллективов, как Sonic Youth, Slipknot, Beastie Boys и The Strokes.

Guitar Hero 3 разработана для персональных компьютеров и консолей PS2, PS3, Xbox 360 и Wii. В Северной Америке продажи этой музыкальной игры уже начались. В Европе и консольная, и PC-версия Guitar Hero 3 появятся в магазинах в конце ноября.

Уитни Хьюстон решила вернуться на сцену

Певица Уитни Хьюстон объявила, что планирует вернуться на сцену. Первый ее концерт после перерыва состоится в столице Малайзии Куала-Лумпуре 1 декабря 2007 года, сообщает NME.

Кроме того, Хьюстон работает над своим шестым студийным альбомом. Продюсером пластинки стал Клайв Дэвис (Clive Davis). В создании песен исполнительнице помогают Will.I.Am (участник Black Eyed Peas), Не Йо, Р Келли и Джон Ледженд.

Just Whitney, последний на сегодняшний день полноценный студийный альбом Хьюстон, появился в продаже в 2002 году. В 2003 году была выпущена подборка рождественских песен в исполнении Уитни One Wish: The Holiday Album, а в конце октября 2007 года - сборник хитов The Ultimate Collection.

Sony заплатит пять миллионов долларов за старый альбом Мит Лоуфа

По решению суда Sony Music выплатит 5000000 долларов небольшому лейблу Cleveland International Records, сообщает Associated Press. Звукозаписывающая компания забыла поместить логотип Cleveland Records на обложку переиздания альбома Мит Лоуфа Bat out of Hell.

Лейбл Cleveland International Records был основан Стивом Поповичем (Steve Popovich) в 1977 году. Вскоре после создания компания подписала договор с певцом Марвином Ли Эдэем, также известным под псевдонимом Мит Лоуф. Именно Попович убедил Epic Records издать альбом Мит Лоуфа Bat out of Hell. На сегодняшний день в мире продано около 37 миллионов копий этой пластинки.

Когда Sony приобрела компанию CBS, являвшуюся владельцем Epic Records, Поповичу и его партнерам заплатили 6,7 миллиона долларов. Кроме того, было заключено соглашение, согласно которому на всех последующих изданиях альбома Bat out of Hell необходимо было размещать логотип Cleveland Records.

Однако Sony нарушала эту договоренность более года, что и привело к такому решению суда. Представители компании утверждают, что отсутствие логотипа являлось ошибкой, которая позже была исправлена.

Премьера сиквела мюзикла "Призрак оперы" запланирована на начало 2009 года

Премьера продолжения знаменитого мюзикла "Призрак оперы", над которым работает Эндрю Ллойд Уэббер, запланирована на начало 2009 года, пишет в субботу британская газета The Guardian.

По данным издания, Уэббер уже не только сочинил все основные оркестровые партии нового мюзикла, носящего название "Призрак Манхэттена", но и записал их. В настоящий момент, пишет издание, Уэббер работает над вокальными партиями, лирика для которых пока не подобрана.

Действие нового мюзикла будет разворачиваться в Нью-Йорке в 1900 году - через несколько лет после событий, описанный в "Призраке оперы". Мюзикл основывается на романе Фредерика Форсайта (Frederick Forsyth) - автор популярного политического детектива "День шакала".

Призрак оперы, погибающий в финале романа Гастон Леру и созданного на его основе одноименного мюзикла, продолжает свое существование, переезжает из Европы в Новый свет и становится владельцем театра на Бродвее. На работу в этот театр получает приглашение молодая певица Кристина - возлюбленная призрака оперы.

Мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера "Призрак оперы" в начале 2006 года поставил рекорд для Бродвея по числу постановок. Его сыграли 7486 раз. Предыдущий рекорд непрерывной постановки принадлежал другому произведению того же Уэббера - мюзиклу "Кошки".