на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Трехметровую гитару Пола Маккартни продали за 60000 фунтов

20 ноября 2007 года трехметровая копия гитары Les Paul Пола Маккартни была продана на аукционе IndigO2 за 60 тысяч фунтов (более 123 тысяч долларов), сообщает NME.

Копия инструмента была создана и разрисована вручную дизайнером Рози Брукс (Rosie Brooks). Кроме того, на гитаре имеется подпись самого Маккартни.

Все деньги, вырученные на аукционе IndigO2, будут потрачены на благотворительность. Покупатель гигантской гитары также завил, что планирует в декабре 2007 года передать ее расположенному в Лондоне учреждению Great Ormond Street Hospital, одному из старейших британских детских госпиталей.

Также на аукционе были проданы гитары, подписанные Ронни Вудом (11000 фунтов), Роджером Уотерсом (10500 фунтов), Слэшем (8500 фунтов) и Полом Уэллером (8000 фунтов). Размер этих инструментов не уточняется.

Кайли Миноуг начала продажу альбома X в интернете

Певица Кайли Миноуг начала распространять свой новый альбом под названием X через интернет-магазин Nokia Music Store, сообщает Sky News.

Стоимость всего альбома в Nokia Music Store составляет восемь фунтов (около 16 долларов). Кроме того, пользователи могут скачивать песни по отдельности.

Новые композиции Миноуг на физических носителях должны поступить в продажу позже в ноябре 2007 года. Дата выхода альбома варьируется в зависимости от страны; в США он вообще будет выпущен в феврале 2008 года. Это первый альбом певицы, который она начала распространять в цифровом формате до того, как диски поступят в магазины.

X - десятая полнометражная студийная пластинка Миноуг. Первым синглом с альбома стала композиция 2 Hearts, на которую уже было снято видео.

Стоимость нового диска Барбары Хендрикс установят сами покупатели

Американская оперная певица Барбара Хендрикс, в настоящее время проживающая в Швеции, предоставила своим поклонникам возможность самим установить стоимость ее нового альбома, сообщает AFP. Об этом сообщили представители компании Believe, специализирующейся на распространении музыки в цифровом формате через интернет.

Ранее Хендрикс сотрудничала с издателем-гигантом EMI, но в 2004 году контракт закончился, и певица создала собственный лейбл Arte Verum, являющийся клиентом Believe. В среду, 21 ноября 2007 года, лейбл выпускает ее очередную пластинку Endless Pleasure.

Этот диск станет первым альбомом классического исполнителя, стоимость которого будут устанавливать сами покупатели. Напомним, что ранее в 2007 году подобный шаг уже совершила британская группа Radiohead.

10 октября музыканты Radiohead разместили очередной студийный альбом In Rainbows на собственном сайте. Все желающие могли скачать новые песни абсолютно бесплатно или уплатить за них любую сумму. Отметим, что ранее коллектив также сотрудничал с лейблом EMI, на котором были выпущены шесть предыдущих полнометражных пластинок.

Согласно статистике, 62 процента скачавших In Rainbows не внесли за альбом ни цента. Остальные же уплатили за альбом в среднем по шесть фунтов.

Led Zeppelin сыграют не исполнявшуюся ранее песню

Во время выступления на площадке O2 Arena в Лондоне 10 декабря 2007 года Led Zeppelin сыграют песню, ранее не исполнявшуюся на концертах, сообщает NME.

Об этом заявил гитарист коллектива Джимми Пейдж. По его словам, песня при этом не является новой, она была написана, когда "группа существовала в полном составе, между 1968 и 1980 годом". Также музыкант добавил, что "воссоединение Led Zeppelin просто не могло обойтись без какого-нибудь драматичного эпизода".

Также Пейдж добавил, что сломанный палец на левой руке заживает и ко дню выступления будет полностью работоспособным. Напомним, что Led Zeppelin изначально планировали дать концерт 26 ноября, но перенесли мероприятие из-за травмы, полученной гитаристом.