на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Red Hot Chili Peppers подали в суд на создателей сериала Californication

Группа Red Hot Chili Peppers подала в суд на компанию Showtime Networks за использование слова Californication в качестве названия телесериала, сообщает Associated Press.

Коллектив выпустил диск под названием Californication в 1999 году. Одноименная песня стала синглом с альбома. Теперь музыканты обвиняют Showtime Networks в недобросовестной конкуренции, ослаблении товарного знака и необоснованном обогащении.

"Имя Californication носят диск, песня и клип, имеющие большое значение в карьере группы. И вдруг появляется какое-то телевизионное шоу и ворует нашу индивидуальность, это неправильно", - заявил лидер и вокалист RHCP Энтони Кидис.

Californication - телевизионный сериал, пилотный эпизод которого вышел в эфир в середине августа 2007 года. Актер Дэвид Духовны играет в фильме писателя Хэнка Муди, переживающего творческий кризис. Еще одну героиню сериала зовут Дэни Калифорния (Dani California); в 2006 году Red Hot Chili Peppers выпустили песню с таким названием.

Снуп Догг урезал свиту в надежде примириться с законом

Рэппер Снуп Догг урезал сопровождающую его во время туров группу с 70 до 22 человек, сообщается на сайте Contact Music.

Исполнитель надеется, что этот шаг поможет ему избежать столкновений с законом в 2008 году. Снуп Догг якобы расстался с главными возмутителями спокойствия, оставив в своей свите только близких друзей.

В марте 2007 года рэпперу отказали в выдаче британской визы. Снуп Доггу припомнили, что во время предыдущего визита в Великобританию он получил предупреждение от полиции за грубое нарушение общественного порядка в лондонском аэропорту Хитроу. В апреле 2006 года около тридцати сопровождавших Снуп Догга мужчин вступили в драку с сотрудниками аэропорта, разгромили магазин дьюти-фри и напали на полицейских, попытавшихся их присмирить.

Кроме того, 11 октября 2007 года рэппера приговорили к 160 часам исправительных работ. Музыкант понес наказание, так как его признали виновным в ношении оружия без получения специального разрешения.

Louis Vuitton выиграла дело против Бритни Спирс

Французская компания Louis Vuitton, производящая элитную кожгалантерею, аксессуары и одежду, выиграла иск против певицы Бритни Спирс. Как сообщает Associated Press, Спирс инкриминировали нарушение закона о фальсификации товарного знака в клипе Do Something, где фигурирует приборная доска, обитая розовым материалом с символикой Vuitton.

Парижский суд потребовал у Sony BMG и MTV Online прекратить трансляцию и продажу ролика, а также приговорил обе корпорации к штрафу в размере 80 тысяч евро с каждой. Саму певицу виновной не признали, однако в решении суда говорится, что клип стал "посягательством" на бренды Louis Vuitton и имидж компании как производителя предметов роскоши. Пока неизвестно, собираются ли ответчики подавать апелляцию.

В ролике Бритни Спирс сидит за рулем розового "Хаммера", парящего в облаках. В течение нескольких секунд в кадре оказывается приборная доска, обитая похожим на фирменный дизайн Louis Vuitton (серия Cherry Blossoms) материалом. В понедельник клип еще был доступен французским пользователям на YouTube и других музыкальных сайтах, однако владельцы некоторых порталов поспешили убрать спорный ролик.

Louis Vuitton является одним из самых подделываемых брендов в мире - лишь один процент всех товаров, на которых фигурирует эмблема компании, произведены ей самой. В 2004 году 18 процентов всех изъятых в Евросоюзе поддельных аксессуаров были стилизованы именно под Vuitton.

Ислам Каримов не разрешил Кобзону петь в Узбекистане

Иосиф Кобзон, который совершает юбилейное турне по странам бывшего Советского Союза, не получил разрешение на выступление в столице Узбекистана. Об этом, как сообщает ИА "Азия-Плюс", он заявил на концерте в Душанбе.

"К сожалению, президент Узбекистана Ислам Каримов не дал разрешения на концерт в Ташкенте", - сказал певец. Комментируя свое нежелание пускать в страну исполнителя, глава республики (со слов Иосифа Кобзона) заявил, что его, Кобзона, песни "возвращают людей в социалистическое прошлое".

Как отмечает агентство, следующий концерт, проходящий в рамках юбилейного турне, состоится в столице Туркмении 21 ноября. Завершится тур в столице Казахстана.