на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бывших участников Guns N'Roses не пустили в Японию

Музыкантам группы Velvet Revolver, планировавшим дать несколько концертов в Японии, было отказано во въездной визе, сообщается на сайте Gigwise.

По заявлению японских властей, такое решение было принято в связи с тем, что некоторые из участников коллектива ранее совершали правонарушения. Как отмечают сами музыканты, это не помешало им получить визу в Японию в 2005 году и совершить успешный концертный тур по стране.

Участники Velvet Revolver также извинились перед своими поклонниками из Японии и добавили, что "любят эту страну и надеются туда вернуться".

Проект Velvet Revolver был сформирован в 2002 году. Группа была основана тремя музыкантами, ранее являвшимися участниками Guns N'Roses (гитаристом Слэшем, бас-гитаристом Даффом Маккэгэном и ударником Мэтто Сорумом), и Скоттом Вейландом (Scott Weiland), бывшим вокалистом Stone Temple Pilots.

Led Zeppelin вернулись в британские чарты

Stairway to Heaven ("Лестница в небо"), песня группы Led Zeppelin, выпущенная в 1971 году, вновь оказалась в британских чартах, сообщает NME. Трек добрался до тридцать седьмой строки.

На прошлой неделе песни из каталога Led Zeppelin начали продаваться через интернет, что и позволило композиции вновь войти в чарты. "Stairway to Heaven" содержалась на не имевшем названия четвертом студийном альбоме группы, выпущенном в 1971 году.

Отметим, что песня Stairway to Heaven никогда не выпускалась в виде сингла. Этому препятствовала продолжительность трека - около восьми минут. Тем не менее, композиция остается одной из самых востребованных и часто играемых на FM-радиостанциях, а также входит в различные списки лучших песен. В частности, в 2004 году журнал Rolling Stone поместил Stairway to Heaven на тридцать первую строку в списке пятисот лучших рок-песен.

В Москве пройдет концерт украинской группы "Бумбокс"

6 декабря в московском клубе IKRA выступит новая украинская группа "Бумбокс".

Коллектив был образован в Киеве в 2004 году, и, несмотря на небольшой срок существования, сумел привлечь внимание прессы и публики. На сегодняшний день музыканты выпустили два альбома и сингл "Тримай", а также несколько видеоклипов.

В состав группы входит всего три человека: вокалист Андрей "Графит" Хлывнюк, гитарист Андрей "Муха" Самойло и ди-джей Валентин "Валик" Матиюк, скретчи которого заменяют несколько более традиционных инструментов.

Музыкальный стиль проекта можно охарактеризовать как смесь элементов джаза, реггей, хип-хопа, соула и современного гитарного мэйнстрима. "Бумбокс" стал известен российским слушателям благодаря вышедшему в прошлом году на экраны фильму Петра Точилина "Хоттабыч", саундтреком к которому и стала музыка этой группы. Этим летом "Бумбокс" можно было услышать в эфире "М-Радио" и "Максимум", их песня "Вахтерам" попала в "Хит-парад двух столиц".

Начало концерта в 20:00; адрес клуба: ул. Казакова 8а, м. Курская. Цена входного билета колеблется от 500 до 1200 рублей. Приобрести билеты можно по телефону 644-22-22, на сайте concert.ru, а также в городских театральных кассах и в самом клубе IKRA.

В Москве и Санкт-Петербурге пройдет фестиваль CITYJAZZ

Международный фестиваль CITYJAZZ пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 29 ноября по 2 декабря 2007 года. Проект посвящен джазу и world music.

На CITYJAZZ выступят: гитарист Иван Смирнов, группа Zventa Sventana (Россия), певица Татевик Оганесян и ее трио (США), кларнетист Андреа Марчелли и его квартет (Италия-Россия), израильтяне Avishai Cohen Trio во главе с контрабасистом Авишаем Коэном, с которым российские слушатели познакомились во время фестиваля "Усадьба. Джаз" летом текущего года, а также москвичи "Marimba Plus".

В Москве выступления пройдут в помещении концертного зала "Мир" на Цветном бульваре, а в Петербурге - в театре "Мюзик-Холл". Петербуржская часть фестиваля состоит из одного дня - 2 декабря. Это будет концерт Татевик Оганесян и Avishai Cohen Trio.