на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Два билета на концерт Led Zeppelin купили за 83 тысячи фунтов

На аукционе Children in Need, проводившемся на волнах BBC Radio 2, два билета на предстоящий концерт Led Zeppelin были проданы за 83 тысячи фунтов (более 170 тысяч долларов), сообщает BBC News.

Такую сумму заплатил за возможность посмотреть на концерт воссоединившегося коллектива житель Глазго Кеннет Донелл. Концерт Led Zeppelin состоится 10 декабря 2007 год; ранее мероприятие было запланировано на 26 ноября, но его пришлось перенести из-за травмы, полученной гитаристом Джимми Пейджем.

Когда билеты поступили в продажу в октябре 2007 года, их первоначальная стоимость составляла 125 фунтов. В настоящее время все они распроданы.

Также известно, что на том же аукционе VIP-приглашение на British Grand Prix, британские гонки класса "Формула-1", было продано за 100 тысяч фунтов.

Все средства, собранные на аукционе, будут переданы организациям, поддерживающим малоимущих британских детей.

My Bloody Valentine дадут первые концерты за 16 лет

Группа My Bloody Valentine анонсировала три концерта, которые должны состояться летом 2008 года, сообщает NME. Это будут первые живые выступления коллектива с 1992 года.

Концерты пройдут в конце июня и начале июля в Лондоне, Манчестере и Глазго. Хотя мероприятия состоятся через восемь месяцев, билеты, стоимость которых составляет от 22,5 до 25 фунтов, поступят в продажу уже 16 ноября 2007 года.

Последним на сегодняшний день студийным альбомом My Bloody Valentine является диск Loveless, выпущенный в 1991 году. В начале ноября 2007 года лидер группы Кевин Шилдс заявил, что коллектив воссоединился и работает над новым материалом. По словам музыканта, новая пластинка уже готова на три четверти.

В 2007 году The Police заработали на концертах больше всех

В 2007 году лучше других групп и исполнителей на концертной деятельности заработало воссоединившееся трио The Police, сообщает Billboard.

На состоявшейся 15 ноября церемонии вручения Billboard Touring Awards издание наградило группу сразу двумя премиями: за самый прибыльный тур, а также за наибольшее количество проданных билетов. The Police воссоединились и начали концертировать в мае 2007 года. По состоянию на 30 сентября 2007 года, состоялось 53 их выступления, которые посетили более полутора миллионов человек.

Общий доход от концертов The Police в конце сентября составлял 171 миллион долларов. Группа планирует завершить тур в начале 2008 года.

Также Billboard отметил Джастина Тимберлейка, кантри-исполнителя Кенни Чесни и Принса.

Речи Папы Римского положат на музыку

Британский композитор Саймон Босвелл (Simon Boswell) положит на музыку речи Папы Римского Иоанна Павла II, скончавшегося в апреле 2005 года, сообщает The Independent.

Музыка, которой Босвелл сопроводит голос Иоанна Павла II, будет варьироваться от григорианских хоралов до трип-хопа. "Большая часть материала звучит довольно "глючно" и вызывает экстаз, но скорее наркотический, а не религиозный", - заявил сам композитор.

Треки будут записаны на DVD, и каждый из них сопроводят видеороликом. Издание получит название Santo Subito ("Скорее канонизируйте его").

Ранее Босвелл специализировался на написании музыки к кинофильмам, причем работал преимущественно над триллерами и фильмами ужасов. В частности, его произведения звучат в лентах "Демоны 2" (Demoni 2), "Повелитель иллюзий" (Lord of Illusions) и "Неглубокая могила" (Shallow Grave).