на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бритни Спирс завалила тест на наркотики

Результаты теста на наркотики Бритни Спирс оказались положительными, сообщает NME. В крови у певицы обнаружили амфетамины.

Защитники Спирс списывают результаты теста на прием лекарств. При помощи "Албутерола" исполнительница якобы борется с астмой, а при помощи "Провигила" - с проблемами со сном. Но оба препарата не относятся к группе амфетаминов.

Напомним, что ранее Спирс обязали проходить регулярные тесты на содержание в крови алкоголя и наркотиков. Такое решение суд принял в рамках рассмотрения дела об опеке над двумя сыновьями певицы, Джейденом Джеймсон и Шоном Престоном. В настоящее время оба ребенка находятся под присмотром их отца и бывшего супруга Спирс Кевина Федерлайна.

Адвокаты Спирс и Федерлайна вновь встретятся в суде в среду, 14 ноября 2007 года.

Создатель гитары Gibson Les Paul получил высшую награду США

92-летний Лес Пол, джазовый музыкант и создатель гитар Gibson Les Paul, стал лауреатом Национальной медали искусств - высшей государственной награды США за вклад в искусство. Официальная церемония награждения состоится в Белом доме 15 ноября 2007 года в присутствии президента Джорджа Буша, сообщает газета The New York Times.

Восемью другими лауреатами 2007 года стали художник-реалист Эндрю Уайетт, индейский писатель и поэт Скотт Момадэй, композитор, автор популярной современной духовной музыки Мортен Лауридсен, основатель калифорнийского театра Old Globe и Шекспировского фестиваля Крэйг Ноэль, художник-"магический реалист" Джордж Тукер, 104-летний меценат Рой Нойбергер, покровитель искусств Генри Стейнвей, дирижер Эрих Кунцель, организаторы джазового фестиваля имени Лайонела Хэмптона.

Кроме того, стали известны имена лауреатов Национальной медали в области гуманитарных дисциплин. В их числе оказались детский писатель Рассел Фридман, специалист по истории СССР Ричард Пайпс, военный историк и публицист Виктор Дэвис Хэнсон.

Концерт Pet Shop Boys в Москве отменили из-за выборов в Думу

Концерт британского дуэта Pet Shop Boys в Москве отменили из-за выборов в Госдуму РФ, сообщается на официальном сайте группы.

Выступление PSB должно было состояться в Ледовом дворце на Ходынском поле 2 декабря 2007 года. Однако организаторы мероприятия получили письмо от Министерства внутренних дел, согласно которому проведение любых развлекательных мероприятий в день выборов запрещено.

Дуэт был готов дать концерт в Москве на следующей за выборами неделе, но организаторы не смогли найти площадку, которая устроила бы музыкантов. Нейл Теннант и Крис Лоу, участники Pet Shop Boys, "разочарованы и немного удивлены" решением МВД и извиняются перед российскими поклонниками творчества группы.

Queens of the Stone Age выгнали из реабилитационной клиники

Работники реабилитационной клиники, в которой выступала группа Queens of the Stone Age, отключили электричество во время исполнения первой песни и выдворили музыкантов за территорию лечебного заведения, сообщает NME.

Джош Омм и его группа QotSA планировали исполнить шесть песен перед пациентами одной из клиник Лос-Анджелеса, название которой не уточняется. Первой композицией стала Feel Good Hit of the Summer с альбома Rated R 2000 года выпуска.

Весь текст этой песни состоит из перечисления разнообразных препаратов; упоминаются никотин, валиум, викодин, марихуана, экстази, алкоголь и кокаин. Возмущенные сотрудники клиники прервали группу, после чего музыкантов вывели за пределы учреждения под охраной.

NME отмечает, что полиция Колорадо использует композицию Feel Good Hit of the Summer в качестве саундтрека к своим роликам, рассказывающим о последствиях вождения в нетрезвом виде.