на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Композитор серии Silent Hill создаст собственную игру

Акира Ямаока, композитор, принимавший участие в создании саундтреков к "страшной" серии Silent Hill, возглавит работу над новой игрой компании Konami, сообщается на сайте ShackNews.

Название игры пока не сообщается. Композитор заявил, что пока не имеет права рассказывать о проекте, но официальный анонс может последовать в ближайшее время. Ямаока не только возглавит работу над игрой, но и напишет музыку.

Ямаока сотрудничает с Konami с начала девяностых годов. В 1999 году была выпущена первая серия Silent Hill, над которой он работал в качестве композитора и аранжировщика. В дальнейшем он принимал участие в создании всех новых частей игры, включая только что вышедшую Silent Hill: Origins для PSP и Silent Hill 5, которая появится только в 2008 году.

Кроме того, в 2006 году Ямаока выпустил самостоятельный альбом под название iFUTURELIST.

The Who пишут второй альбом за два года

Вокалист The Who Роджер Долтри заявил, что гитарист группы Пит Тауншенд работает над материалом для нового альбома, сообщает NME.

Долтри пока не слышал ни одной новой песни, однако он уверен в их качестве, так как идеи Тауншенда "не бывают скучными". "Я всегда считал, что свои лучшие вещи он напишет в преклонном возрасте", - сказал Роджер о коллеге по группе.

Endless Wire, последний на сегодняшний день альбом The Who, появился в продаже в октябре 2006 года. До выпуска этого диска группа выдержала паузу продолжительностью в 24 года: предыдущая пластинка It's Hard появилась в 1982 году.

Бою Джорджу предъявили обвинения в незаконном лишении свободы

Британскому певцу Бою Джорджу (настоящее имя Джордж О'Дауд) были предъявлены обвинения в незаконном лишении свободы 28-летнего мужчины, сообщает Reuters.

28 апреля 2007 года Джордж приковал сотрудника службы эскорта к стене наручниками. Инцидент произошел у 46-летнего певца дома, на востоке Лондона. Ранее сообщалось, что жертвой нападения стал выходец из Норвегии Оден Карлсен. Он познакомился с музыкантом на сайте Gaydar и согласился приехать к нему домой, чтобы принять участие в фотосъемке. Карлсен должен был получить 400 фунтов в качестве оплаты за фотографирование, при этом он отрицал, что работает в службе эскорта.

Слушания по делу О'Дауда назначены на 22 ноября 2007 года. В настоящее время музыкант находится на свободе, его отпустили из-под стражи под залог.

Напомним, что в августе 2006 года Бой Джордж по решению суда занимался уборкой мусора на улицах Нью-Йорка. Такое наказание музыкант понес за то, что сделал ложное сообщение о краже со взломом. Прибывшие на место "преступления" охранники порядка не обнаружили преступников, зато нашли у Джорджа кокаин.

У Джона Леннона украли очки

У расположенной в Ливерпуле статуи Джона Леннона украли очки, сообщается на сайте Gigwise.

Бронзовая статуя музыканта высотой более двух метров установлена в аэропорту Ливерпуля. До 2001 года этот транспортный узел назывался Speke Airport, однако затем был переименован в аэропорт Джона Леннона. Сама статуя появилась в 2002 году.

Художник Том Мерфи, создатель статуи, сообщил, что очки украли уже во второй раз. Кроме того, выяснилось, что они были прикреплены к лицу, так что вору пришлось повредить бронзового Леннона.

Статую музыканта снабдили временными очками. Новую постоянную пару обещают сделать в ближайшее время.

На недовольство фанатов Принс ответил песней

Принс разместил на сайте princefamsunited.com песню PFUnk, в которой в шуточной форме ответил фанатам, недовольным политикой музыканта, касающейся его изображений, сообщается на сайте Gigwise.

Напомним, что в начале ноября 2007 года юристы Принса потребовали, чтобы с сайтов, созданных поклонниками творчества исполнителя, были удалены все его изображения. В знак протеста посетители и создатели трех сайтов (housequake.com, princefams.com и prince.org) объединились в "Союз фанатов Принса" (Prince Fans United). Представители "Союза" утверждают, что действия юристов певца нарушают свободу слова.

Само название сайта, на котором принц разместил трек PFUnk, по сути является издевкой над наименованием "Союза". В песне же содержатся следующие строки: "Вы вспоминаете мое имя только для того, чтобы получить собственные пятнадцать секунд славы. Никто не имеет представления, чем вы вообще занимаетесь. Плевать, что скажут люди, я не позволю вам испортить мне жизнь."

Принс также обвинил сайты housequake.com, princefams.com и prince.org в том, что они выступают от лица миллионов фанатов, не являясь их представителями.

Лидер Radiohead отказался петь дуэтом с Полом Маккартни

Пол Маккартни рассказал, что предлагал Тому Йорку исполнить песню дуэтом, но лидер Radiohead отказался от сотрудничества, сообщает NME.

По словам Маккартни, идею спеть дуэтом предложила одна из его дочерей. Она сама и познакомила отца с Йорком. Однако Том заявил, что не испытывает удовольствия от работы над чужим материалом и предпочитает тратить силы на написание песен Radiohead или сольное творчество.

Отметим, что ранее Йорк пел дуэтом с Пи Джей Харви (трек This Mess We're In с альбома Stories from the City, Stories from the Sea) и Бьорк (композиция I've Seen It All, вошедшая в саундтрек к фильму "Танцующая в темноте" Ларса фон Триера).

Пластинка The Eraser, сольная работа Йорка, появилась в продаже в 2006 году. Последний на сегодняшний день альбом Radiohead называется In Rainbows и распространяется через интернет с 10 октября 2007 года. Пол Маккартни также выпустил диск под названием Memory Almost Full в 2007 году.