на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Йен Браун запоет на японском языке

Песня, которую британский певец Йен Браун планирует издать в качестве следующего сингла, будет исполнена на японском языке, сообщает NME.

Браун продемонстрирует знание японского языка, используя песню Sister Rose. Оригинальная англоязычная версия трека входила в The World Is Yours, последний на сегодняшний день студийный альбом исполнителя, появившийся в продаже в конце сентября 2007 года.

Отметим, что в записи альбомной версии Sister Rose принимали участие гитарист Стив Джоунс и ударник Пол Кук, участники группы Sex Pistols.

Сингл Sister Rose будет выпущен 3 декабря 2007 года.

Дженнифер Лопес официально анонсировала ребенка

Певица и актриса Дженнифер Лопес официально подтвердила, что она ожидает ребенка, сообщает BBC News.

Лопес сделала заявление во время концерта, состоявшегося во Флориде в среду, 7 ноября. 39-летняя исполнительница объезжает Северную Америку с концертным туром, в котором также принимает участие ее супруг, певец Марк Энтони. Лопес и Энтони состоят в браке с 2004 года.

Информация о том, что певица беременна, появилась еще в октябре 2007 года. Во время беседы с журналом People модельер Роберто Кавалли упомянул, что шить одежду для Дженнифер Лопес стало довольно сложно, так как "она растет с каждым днем".

Лопес не сообщила, когда именно ожидает появления ребенка.

Новый альбом My Bloody Valentine готов на три четверти

Лидер My Bloody Valentine Кевин Шилдс (Kevin Shields) подтвердил, что группа воссоединилась и работает над новым студийным материалом, сообщается на сайте The Daily Swarm.

Более того, Шилдс заявил, что новый альбом MBV может появиться уже в 2007 году. Музыкант сказал, что пластинка будет включать треки, созданные еще в середине девяностых годов, а также некоторые новые композиции. В настоящее время работа над материалом завершена на три четверти.

Отметим, что у группы нет контрактов с какими-либо звукозаписывающими лейблами. Известно, что недавно музыканты занялись обновлением собственного сайта. Возможно, MBV планируют распространять новый материал через интернет.

Группа My Bloody Valentine была создана в 1984 году в Великобритании. Коллектив считается одним из основателей жанра "шугейзинг" (shoegazing), музыки, совмещающей поп-мелодии и оглушительный гитарный шум. Loveless, последний на сегодняшний день студийный альбом MBV, был выпущен в 1991 году.

Майкл Джексон выпустит новый альбом в 2008 году

Майкл Джексон планирует выпустить новый студийный альбом в 2008 году, сообщает NME.

Записать диск Джексону помогут Will.I.Am (участник группы Black Eyed Peas) и рэппер Канье Уэст (Kanye West). Точной даты выхода альбома исполнитель пока не сообщает.

Также Джексон заявил, что не планирует выпускать альбомов в преклонном возрасте. "Я не пойду по стопам Джеймса Брауна и Джеки Уилсона. Они же буквально убивали себя. Брауну стоило бы сбавить скорость, расслабиться и наслаждаться результатами собственной работы", - сказал Майкл.

Invincible, последний на сегодняшний день полноценный альбом Майкла Джексона, появился в продаже осенью 2001 года.

К юбилею "Грэмми" выпустят семь сборников песен победителей

К 50-летию "Грэмми" американская Академия звукозаписи планирует выпустить несколько сборников треков исполнителей, ставших обладателями премии в предыдущие годы, сообщает Reuters.

Академия выпустит диски совместно с компанией Shout! Factory, специализирующейся на издании архивных записей. Первые два сборника, "Современный R&B" и "Современный поп", появятся в продаже уже 27 ноября 2007 года.

Еще пять сборников, посвященных кантри, рок- и поп-музыке, будут выпущены 8 января 2008 года. Кроме того, 30 ноября 2007 года в эфир канала CBS выйдет двухчасовой документальный фильм, рассказывающий о премии "Грэмии".

Юбилейная церемония вручения "Грэмми" пройдет в Лос-Анджелесе 10 февраля 2008 года. Номинанты будут объявлены 6 декабря 2007 года.