на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бритни Спирс обязали выплатить судебные издержки бывшего мужа

Суд постановил, что Бритни Спирс должна выплатить большую часть судебных издержек ее бывшего мужа Кевина Федерлайна, сообщает The International Herald Tribune.

Бывшие супруги через суд решают вопрос опеки над двумя сыновьями, и Федерлайн уже потратил на услуги адвокатов более ста пятидесяти тысяч долларов. Теперь Спирс придется выплатить 120000 долларов юристам Кевина.

Судья заявил, что одной из причин принятия такого решения стала "заметное несоответствие доходов сторон". Отметим, что в настоящее время Спирс ежемесячно выплачивает бывшему мужу по 20000 долларов. Кроме того, она отдает Федерлайну дополнительные 15000 долларов в качестве пособия на содержание детей.

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн поженились в октябре 2004 года. Певица сама подала на развод через два года после заключения брака.

Мит Лоуф отменил концерты из-за болезни

Американский певец Мит Лоуф отменил все концерты, намеченные на оставшуюся часть 2007 года, из-за проблем со здоровьем, сообщает Sky News.

У исполнителя была обнаружена киста голосовых связок. В результате были отменены в общей сложности одиннадцать европейских концертов, ближайший из которых должен был состояться на Wembley Arena в Лондоне 6 ноября.

Первые признаки заболевания были замечены в прошлую среду, 31 октября, во время выступления Мит Лоуфа в Ньюкасле. Певец прервал исполнение песни и заявил, что не может больше продолжать. Тогда врачи предположили, что певец страдает острым ларингитом.

Однако диагноз поменялся; в ближайшие несколько недель медики решат, необходима ли исполнителю операция. Сам Мит Лоуф сожалеет об отмене концертов и надеется вернуться на сцену в 2008 году.

Моби раздаст свои треки независимым кинематографистам

Моби пообещал бесплатно раздать несколько десятков своих треков создателям некоммерческих фильмов, сообщает Variety.

Сорок четыре из предлагаемых треков ранее не издавались. Одиннадцать композиций входили в альбом Hotel (2005 год), шесть - в сборник Play: The B Sides (2000); еще три содержались на пластинке 18 (2002).

Все треки можно получить на сайте mobygratis.com. В ближайшее время Моби планирует расширить список доступных композиций еще двумя десятками наименований.

Создатели независимых лент, а также студенты-кинематографисты могут использовать треки на бесплатной основе. Моби сообщил, что не откажется от небольшого гонорара, если затем фильмы будут выпущены в прокат. Полученные суммы музыкант планирует потратить на благотворительность.

"Когда люди слышат об этой акции, им начинает казаться, что где-то кроется подвох. Никакого подвоха нет", - сообщил Моби.

Более половины поклонников не стали платить за альбом Radiohead

Согласно результатам исследования, проведенного британской компанией comScore Inc, 62 процента поклонников Radiohead, скачавших новый альбом группы за первые четыре недели со дня его появления, не заплатили за музыку ни цента, сообщает Associated Press.

Остальные 38 процентов заплатили за новые треки Radiohead в среднем по шесть фунтов.

Напомним, что группа выпустила свой очередной альбом In Rainbows 10 октября 2007 года. В настоящее время приобрести его можно только через сайт Radiohead, причем музыканты не стали устанавливать фиксированных цен, которые необходимо уплатить за материал. Все желающие могут внести за альбом любую сумму или скачать песни абсолютно бесплатно.

Один из проводившихся ранее опросов показывал, что в среднем поклонники Radiohead платили за альбом по четыре фунта. Предполагалось, что за первые два дня реализации группа заработала на продаже In Rainbows около пяти миллионов фунтов.

В дальнейшем группа также планирует выпустить In Rainbows на физических носителях.