на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа Bon Jovi выступит перед королевой Великобритании

Группа Bon Jovi станет хедлайнером "Королевского сборного концерта" (Royal Variety Perfomance), на котором будет присутствовать королева Великобритании Елизавета II, сообщает AFP.

Мероприятие состоится 3 декабря 2007 года в Empire Theatre в Ливерпуле. Кроме Bon Jovi, перед королевой выступят новозеландская оперная певица Кири Те Канава, Энрике Иглесиас, Джеймс Блант и Кэтерин Дженкинс.

Royal Variety Performance - благотворительный эстрадный гала-концерт, который проводится раз в год (обычно в конце осени или в начале зимы). Впервые мероприятие прошло в 1912 году. В прошлом году концерт состоялся в Лондоне, а его участниками стали Барри Манилов, Джеймс Морисон, Род Стюарт, Take That и Sugarbabes.

Гарт Брукс обогнал Элвиса Пресли по количеству проданных дисков

Кантри-музыкант Гарт Брукс (Garth Brooks) был признан самым продаваемым сольным исполнителем всех времен, сообщает NME. До сих пор этот титул принадлежал Элвису Пресли.

По подсчетам Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), Брукс продал в Северной Америке 123 миллиона копий своих альбомов. Согласно данным ассоциации, на той же территории было продано 118,5 дисков Пресли. Самой продаваемой группой остается The Beatles (170 миллионов копий альбомов).

Диск Scarecrow, последний на сегодняшний день студийный альбом Брукса, был выпущен в 2001 году. В ноябре 2007 года в продажу выйдет сборник лучших песен музыканта The Ultimate Hits.

Певица Кристина Агилера призналась в очевидной беременности

Американская поп-певица Кристина Агилера призналась в интервью британской версии журнала Glamour, что ждет ребенка, сообщает AP.

Сообщения о том, что Агилера готовится стать матерью, впервые появились еще несколько месяцев назад, однако сама певица, несмотря на видимые признаки беременности, до последнего момента подтвердить их отказывалась.

В интервью, которое будет опубликовано в декабрьском номере Glamour, Агилера призналась, что ожидает появления ребенка в конце декабря - начале января. По словам певицы, она собирается стать "работающей матерью" и после рождения ребенка не планирует надолго отказываться от выступлений и записи альбомов.

Для 26-летней Агилеры и ее мужа - 28-летнего музыкального продюсера Джордана Брэтмена, поженившихся в ноябре 2005 года, это будет первый ребенок.

Фанаты Принса начали войну с кумиром

Юристы Принса потребовали, чтобы с сайтов, созданных поклонниками творчества исполнителя, были удалены все его изображения, сообщает NME.

Примечательно, что фанатов попросили убрать не только снимки и рисунки, изображающие самого певца, но и фотографии посвященных принцу татуировок на телах поклонников.

В знак протеста посетители и создатели трех сайтов (housequake.com, princefams.com и prince.org) объединились в так называемый "Союз фанатов Принса" (Prince Fans United).

"Нам кажется, что угрозы связаны не с желанием сохранить авторские права исполнителя, а с желанием защитить Принса от критики. Подобные действия недопустимы, так как являются нарушением свободы слова", - говорится в заявлении поклонников музыканта.

Премьера нового клипа Spice Girls состоялась на YouTube

Премьера клипа Headlines (Friendship Never Ends) воссоединившейся группы Spice Girls состоялась в интернете. Полная версия ролика была размещена на официальной странице коллектива на ресурсе Youtube.

Предполагалось, что премьера клипа состоится на канале BBC One в пятницу, 2 ноября 2007 года. Однако в телевизионный эфир ролик вышел не полностью.

Режиссером клипа стал Энтони Мэндлер, ранее сотрудничавший с такими группами и исполнителями, как Black Eyed Peas, The Killers, 50 Cent, Нелли Фуртадо и Эминем.

Headlines (Friendship Never Ends) - одна из двух новых песен, которые войдут в альбом Greatest Hits, сборник хитов Spice Girls. Диск должен появиться в продаже в ноябре 2007 года.

В Буэнос-Айресе установлен памятник танго

В столице Аргентины Буэнос-Айресе установлен 3,5-метровый стальной памятник танго, сооруженный на деньги местных поклонников этого музыкального стиля. Монумент представляет из себя гигантский бандонеон - особую разновидность гармоники, используемую в танго-оркестре и напоминающую аккордеон. Официальное открытие памятника состоится в один из ноябрьских дней 2007 года, сообщает BBC News.

Сбор средств на памятник занял около шести лет.

В Буэнос-Айресе уже давно существуют памятники знаменитым людям, связанным с историей танго: например, певцу Карлосу Гарделю, музыканту Освальдо Пульезе, композитору Астору Пьяццолле, родоначальнику стиля "нуэво танго" (новое танго). Монумент же целому направлению в музыке и танце появился впервые.