на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Москве скончался поэт-песенник Михаил Танич

Поэт-песенник Михаил Танич скончался в ночь на четверг на 85-году жизни в реанимации Боткинской больницы, куда он был доставлен накануне, сообщает РИА Новости.

По словам жены Танича, Лидии Козловой, поэт в течение долгого времени страдал от онкологического заболевания, а в среду почувствовал себя плохо и был госпитализирован.

Козлова сообщила, что Танич будет похоронен в субботу на Ваганьковском кладбище.

Группа "Лесоповал", основателем и руководителем которой был Танич, приняла решение отменить в связи с его кончиной все свои концерты.

Михаил Танич родился в 1923 году в Таганроге. Он был участником Великой Отечественной Войны, кавалером орденов Отечественной войны 1-й степени, Славы 3-й степени и Красной Звезды. Произведения Танича начали издаваться в 1950-х годах. Танич является соавтором таких песен, как "Черный кот", "Идет солдат по городу", "Когда друзья со мной", "Не забывай".

Как поэт-песенник Танич работал почти со всеми известными советскими композиторами и ведущими артистами эстрады, театра и кино - Василием Соловьевым-Седым, Владимиром Шаинским, Никитой Богословским, Аркадием Укупником, Клавдией Шульженко, Аллой Пугачевой, Иосифом Кобзоном, Муслимом Магомаевым, Эдитой Пьехой, Эдуардом Хилем, Ларисой Долиной, Аленой Апиной и другими. В 1997 году Таничу была вручена Национальная музыкальная премия "Овация". Для основанной им в 1992 году группы "Лесоповал" Танич написал слова к более, чем ста композициям.

Бритни Спирс не откладывает денег на пенсию

Согласно документам, переданным суду в среду, 31 октября 2007 года, Бритни Спирс тратит за месяц все свои доходы. Причем певица расходует почти всю сумму (около 737000 долларов) на развлечения и одежду, сообщает Associated Press.

Более сорока тысяч долларов уходит на выплату кредитов за два принадлежащих Спирс дома. Значительная часть тратится на одежду, развлечения, сувениры и отдых. Хотя фотографы часто застают певицу за поглощением еды из точек быстрого обслуживания, за пищу Бритни ежемесячно отдает около 5000 долларов. При этом согласно финансовым отчетам исполнительница не тратит ни цента на образование, инвестиции и сбережения.

Спирс также выплачивает 20000 долларов своему бывшему мужу, Кевину Федерлайну. Кроме того, она отдает Федерлайну дополнительные 15000 долларов в качестве пособия на содержание детей.

Еще 500 долларов ежемесячно Спирс тратит на благотворительность.

Селин Дион получила "Легендарную награду"

Канадская певица Селин Дион получила премию World Music Award, вручаемую в Монако исполнителям, продавшим наибольшее число своих записей, сообщает The Canadian Press.

В субботу, 3 ноября 2007 года, в Монте-Карло прошла церемония, на которой Дион была вручена так называемая "Легендарная награда" (Legendary Award), самая престижная из всех премий World Music.

Дион посвятила награду своим многочисленным родственникам (она была четырнадцатым, самым младшим ребенком в семье). "Когда я выхожу на сцену, они все выходят со мной", - заявила певица. На церемонии награждения Дион также исполнила песню Taking Chances, один из треков из предстоящего одноименного альбома, выход которого назначен на ноябрь 2007 года.

Ранее Дион уже получала World Music Award. В 2004 году она стала обладательницей "Алмазной награды", как исполнительница с самым высоким уровнем продаж дисков всех времен.

Кайли Миноуг отменила запланированный на 2008 год концертный тур

Австралийская певица Кайли Миноуг отменила мировой концертный тур, запланированный на 2008 года, сообщает NME.

Отказаться от тура исполнительнице посоветовали врачи. Нагрузки, связанные с жестким концертным графиком, могут негативно сказаться на здоровье Миноуг. В 2005 году у певицы был обнаружен рак груди. В мае того же года ей сделали операцию. Заболевание и последовавший за ним реабилитационный период вынудили Кайли отменить ряд концертов.

Сама певица заявила, что крайне расстроена отменой тура. Тем не менее, она не отказывается от идеи проведения крупной серии концертов, просто в следующем году организовывать их будет "слишком рано".

Напомним, что 12 ноября 2007 года Кайли Миноуг планирует выпустить свой десятый по счету полнометражный студийный альбом X.

Полиция позвала подозреваемых на вечеринку с Оззи Осборном

Полицейские штата Северная Дакота, США, использовали имя Оззи Осборна, чтобы арестовать около 30 разыскиваемых преступников, сообщается в воскресенье на сайте BBC News. Музыкант заявил, что полицейская операция оставила пятно на его репутации.

Полиция округа Касс разослала почти пяти сотням подозреваемых в преступлениях приглашения на "вечеринку с участием Осборна", который давал концерт неподалеку. Все, кто откликнулся на приглашение, были задержаны.

Как рассказал Пол Лейни, шериф округа, полиция вовсе не хотела "проявить неуважение к мистеру Осборну или к его выступлению". "Мы всего лишь использовали творческий подход к оперативно-разыскной деятельности, чтобы привлечь лиц, в отношении которых выдана санкция на арест", - пояснил представитель правоохранительных органов.

Однако "творческий подход" полицейских не впечатлил Осборна, отмечает BBC News. "Вместо того чтобы устраивать пресс-конференцию и нахваливать себя, шерифу Лейни следовало бы извиниться за то, что он использовал мое имя в связи с этими арестами. Это оскорбительно для меня и для моих зрителей, а также показывает, насколько ленив этот конкретный шериф, когда дело касается работы", - заявил музыкант.