на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Германии открылась выставка картин Боба Дилана

В восточногерманском городе Хемниц открылась выставка картин и рисунков известного американского фолк- и рок-музыканта Боба Дилана, передает агентство Associated Press.

На выставке представлены 170 рисунков Дилана из так называемой серии "The Drawn Blank Series", сделанных им в период с 1989 по 1992 годы и позднее раскрашенных.

Отмечается, что работы для выставки Боб Дилан отбирал сам. На рисунках изображена повседневная жизнь, портреты мужчин и женщин, городские пейзажи и места, где бывал Дилан во время своих гастролей и путешествий.

Искусствовед Франк Целнер (Frank Zoellner), заметил, что живопись Дилана является отражением его музыки. Выставка продлится до 3 февраля 2008 года.

Кайли Миноуг наградили за 20-летний стаж в шоу-бизнесе

Австралийская певица Кайли Миноуг стала обладательницей премии Music Industry Trust, сообщает NME. Кайли стала первым призером женского пола. До нее премию получали такие представители музыкальной индустрии, как Элтон Джон, Питер Гэбриэл и Джон Барри.

"Из всех пятнадцати исполнителей, удостоившихся премии на сегодняшний день, Кайли является самой обаятельной. Она безусловно заслуживает эту награду: впервые достигнув успеха более двадцати лет, она продолжает оставаться лучшей в своей сложнейшей сфере деятельности", - заявил Дэвид Манн (David Munn), председатель комитета Music Industry Trust.

На церемонии, состоявшейся в Лондоне 29 октября 2007 года, Миноуг заявила, что награда является для нее "огромной честью". Также певица исполнила один из своих хитов, песню I Should Be So Lucky.

Аланис Мориссетт сыграет роль в экранизации романа Филипа Дика

Канадская певица Аланис Мориссетт сыграет одну из ролей в фильме "Свободное радио Альбемута" ("Radio Free Albemuth"), адаптации романа известного фантаста Филипа Дика. Об этом сообщает Reuters.

Мориссет исполнит роль Сильвии (Sylvia), женщины, которая является в видениях менеджеру звукозаписывающего лейбла Нику. В реальности Сильвия обычная женщина, которая работает секретарем Ника. После появлений в его снах она чудесным образом освобождается от боли. Со временем она становится подругой Ника и они вместе делят его видения.

Съемки "Свободного радио Альбемута" начались в октябре в Лос-Анджелесе. Режиссером картины станет Джон Элан Саймон (John Alan Simon), продюсер "Побега" с Алеком Болдуином и Ким Бейсинджер в главных ролях.

Концерт Дэвида Сильвиана в Москве окончательно отменили

Выступление британского музыканта Дэвида Сильвиана в Москве окончательно отменили, сообщается на сайте клуба "Б1 Maximum".

Напомним, что изначально концерт Сильвиана в "Б1 Maximum" был назначен на 17 октября 2007 года. Музыкант намеревался исполнить все хиты, написанные им за 30-летнюю карьеру. Однако выступление было отменено всего за несколько часов до начала мероприятия.

Предполагалось, что концерт все же состоится 1 ноября 2007 года. Теперь стало известно, что Сильвиан окончательно отменил выступление. На сайте музыканта сообщается, что причиной отмены стала болезнь, вызванная усталостью. Также не состоялись концерты в Испании и Португалии, намеченные на 19 и 21 октября. Информации о дальнейших изменениях в гастрольном графике музыканта пока нет.

Список самых богатых покойников возглавил Элвис Пресли

Элвис Пресли вновь занял первую строчку в списке самых богатых покойных знаменитостей, который ежегодно составляет журнал Forbes, сообщает AP.

Скончавшийся 30 лет назад музыкант в 2007 году, по данным Forbes, "заработал" для своих наследников 49 миллионов долларов США. На втором месте оказался Джон Леннон - 44 миллиона долларов. На третьем - карикатурист Чарльз Шульц - автор комиксов "Peanuts" о собачке Снуппи и ее хозяине Чарли Брауне. Его наследники за год получили 35 миллионов долларов.

Четвертое место в 2007 году досталось еще одному участнику The Beatles - Джорджу Харрисону, чьи наследники в 2007 году увеличили свое состояние на 22 миллиона долларов. Замыкает пятерку самых прибыльных покойников создатель теории относительности Альберт Эйнштейн - 18 миллионов долларов за 2007 год.

В десятку списка Forbes также вошли: художник Энди Уорхолл (15 миллионов долларов за год), автор детских сказок Доктор Зюс (настоящее имя Теодор Жизель (Theodor Geisel) (13 миллионов долларов), рэппер Тупак Шакур (9 миллионов), актриса Мерилин Монро (7 миллионов), кинозвезда 70-х Стив Маккуин (6 миллионов), певцы Джеймс Браун (5 миллионов) и Боб Марли (4 миллиона) и актер Джеймс Дин (3,5 миллиона)

Покойный лидер Nirvana - Курт Кобейн, возглавлявший список наиболее прибыльных покойников в 2006 году, в десятку списка Forbes не вошел.

О виртуальной группе Gorillaz выпустят документальный фильм Bananaz

Группа Gorillaz выпустит документальный фильм, рассказывающий формировании и развитии этого коллектива, состоящего из четырех мультипликационных персонажей, сообщает NME.

Лента получит название Bananaz и будет рассказывать о том, как "сама группа и ее друзья Джейми Хьюлетт и Дэймон Элбарн двигались к успеху". Хотя в коллектив якобы входят четыре участника (2D, Нудл, Рассел Хоббс и Мердок Никкалс), фактически основателями проекта являются именно художник Хьюлетт и музыкат Элбарн.

Режиссером Bananaz станет Кери Леви (Ceri Levy), автор документального фильма Starshaped, рассказывающего о группе Blur, еще одном проекте Дэймона Элбарна.

Кроме того, 20 ноября 2007 года Gorillaz планируют выпустить сборник D-Sides, в который будут включены ремиксы на уже известные песни и треки, не вошедшие в альбом Demon Days, появившийся в 2005 году.