на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Юрий Лужков запретил петь под фонограмму на городских мероприятиях

Мэр Москвы Юрий Лужков запретил исполнителям, поющим под фонограмму, участвовать в концертах, проводимых за счет города, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии Москвы.

По словам источника, мэр подписал распоряжение, в котором поручил департаменту культуры Москвы привлекать к участию в культурно-массовых мероприятиях, проводимых за счет бюджетных средств, музыкантов, работающих "без использования вокального фонограммного звучания".

Кроме того, заявки артистов, поющих под фонограмму, не будут рассматриваться межведомственной комиссия правительства Москвы по размещению социально значимой рекламы. По мнению московских властей, принятые решения должны защитить права потребителей и способствовать повышению уровня исполнительского мастерства артистов.

Madness выпустят первый альбом с новыми песнями за восемь лет

Британская группа Madness выпустит альбом Lucky 7, содержащий новые песни, в 2008 году, сообщает NME.

NW5, первый сингл с диска, появится уже 14 января 2008 года. Сам альбом поступит в продажу несколько позже.

Ска-группа Madness была создана в Лондоне в 1976 году. На сегодняшний день у коллектива есть семь полнометражных студийных альбомов; Wonderful, последний из них, был выпущен в 1999 году.

В 2005 году Madness выпустили сборник каверов на песни других исполнителей The Dangermen Sessions Vol. 1. В частности, на этой пластике содержались новые версии композиций Боба Марли, The Supremes и The Kinks.

Журнал NME счел жилище Мэрилина Мэнсона недостаточно готическим

Мэрилин Мэнсон опубликовал в интернете фотографии внутреннего интерьера своего дома в Калифорнии, так как особняк был выставлен на продажу, сообщает британское издание NME.

Журнал характеризует внутреннее убранство жилища шок-рокера как "крайне унылое" и недостаточно готическое. В частности, издание отмечает, что комната, отведенная под музыкальную студию, слишком просторна и хорошо освещена, а также что особняк оснащен бассейном, кондиционерами и "закутком для завтрака".

Правда, NME отмечает, что в оформлении своего жилья Мэнсон использовал черные шторы.

Музыкант приобрел особняк в Калифорнии в 2004 году. Теперь он продает эту недвижимость за 1,1 миллиона долларов.

В Турции в знак траура отменили концерт Бейонсе

Намеченный на среду, 24 октября 2007 года, концерт Бейонсе в Турции отменен в знак уважения к памяти двенадцати турецких солдат, погибших на границе с Ираком в минувшие выходные, сообщает E! Online.

Организатором концерта певицы в Стамбуле являлся турецкий футбольный клуб Fenerbahce. Выступление Бейонсе было приурочено к его 100-летию.

Следующий концерт Бейонсе должен состояться в Индии в Мумбаи в субботу, 27 октября. Мировой тур певицы завершится 12 ноября 2007 года в Тайване. Напомним, что в рамках тура Бейонсе дала концерт в Москве 17 октября 2007 года.

Джеки Чан записал официальную песню Олимпийских игр в Пекине

Джеки Чан записал официальную песню Олимпиады-2008, которая пройдет в Китае. Об этом актер сообщил на официальном веб-сайте, передает BBC News.

На запись песни "Мы готовы", которую Чан исполнил на мандаринском диалекте китайского языка, потребовалось три часа. Ранее актер ранее уже выпустил несколько своих сольных альбомов.

Текст и музыку для песни "Мы готовы" написал Питер Кам (Peter Kam), получивший в 2006 году Серебряного медведя за лучшую музыку к фильму "Изабелла" (Isabella) на Берлинском кинофестивале. В записи второй китайской версии песни приняли участие более 100 китайских поп-звезд.

Олимпийские игры в Пекине состоятся в августе 2008 года.