на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сборник хитов Spice Girls будут продавать вместе с женским бельем

Недавно воссоединившаяся группа Spice Girls выпустит сборник своих лучших песен, в который войдут две новых композиции, сообщает Associated Press.

Сборник появится в продаже 13 ноября 2007 года, но изначально будет доступен только в американской сети магазинов женского белья Victoria's Secret. Capitol Music Group, музыкальный лейбл Spice Girls, пообещал, что с 15 января 2008 года диск можно будет приобрести повсеместно.

Пластинка Spice Girls: Greatest Hits будет включать тринадцать композиций, в том числе новых песни Voodoo и Headlines (Friendship Never Ends). Последнюю группа также планирует выпустить в виде сингла.

Пластинка Forever, третья и последняя на сегодняшний день полноценная студийная работа Spice Girls, была выпущена в ноябре 2000 года.

Рэппер Nas назвал свой новый альбом "Ниггер"

Американский рэппер Nas (настоящее имя - Назир Джонс) подтвердил, что его новая пластинка получит название "Ниггер" (Nigger), сообщает The International Herald Tribune.

Ранее предполагалось, что название пластинки будет писаться как Nigga; в некоторых случаях этот термин считается менее оскорбительным, чем nigger. Кроме того, представители издающего альбом лейбла Def Jam якобы были против такого наименования. Однако Nas сообщил, что не встретил противодействия со стороны звукозаписывающей компании, и название будет обозначено на обложке без купюр.

"Слушателям не стоит смущаться из-за названия. Содержащиеся на пластике песни гораздо более сумасшедшие, чем ее наименование", - заявил рэппер.

Nigger - девятая студийная пластинка исполнителя. Диск должен появиться в продаже 11 декабря 2007 года.

Йен Браун переоденет струнный оркестр в спортивные костюмы

Британский певец Йен Браун планирует устроить серию концертов, на которых его песни прозвучат в "классической" обработке, сообщает Yahoo! Music.

Центральным номером программы станет песня F.E.A.R. из альбома Брауна Music of the Spheres 2001 года выпуска. В оригинальной версии этого трека уже звучал струнный оркестр. Аранжировки других песен Брауна будут также обогащены оркестровым звучанием, причем во время концертов по замыслу исполнителя музыканты будут одеты в тренировочные костюмы Adidas.

Браун планирует организовать серию необычных выступлений в 2008 году. Кроме того, певец надеется договориться с некоторыми британскими тюрьмами и дать концерты на их территориях.

The World Is Yours, последний на сегодняшний день студийный альбом Брауна, был выпущен в конце сентября 2007 года.

Radiohead потратят 2008 год на концерты

Британская группа Radiohead потратит большую часть 2008 года на концертный тур, сообщает NME.

Концерты анонсировал менеджер коллектива Брайс Эдж (Bryce Edge). Тур начнется с нескольких выступлений в мае и продолжится до конца года. В настоящее время ведутся переговоры с организаторами концертов из Северной Америки и "других регионов мира".

При этом Эдж отмечает, что лидер Radiohead Том Йорк не является большим поклонником крупных туров, хотя и любит давать концерты.

Напомним, что группа только что выпустила свою новую студийную работу In Rainbows. Альбом можно скачать с посвященного ему сайта, причем музыканты не установили фиксированной цены на песни.

Эми Вайнхауз арестовали в Норвегии за хранение наркотиков

Британская певица Эми Вайнхауз была арестована в Норвегии за хранение марихуаны, сообщает Associated Press.

Сама исполнительница, ее муж Блэйк Филдер-Сивил, а также их знакомый, имени которого не сообщают, были задержаны в гостинице в Бергене около шести вечера в четверг, 18 октября 2007 года. У нарушителей обнаружили семь граммов марихуаны.

Певица провела под стражей ночь и была отпущена в пятницу утром после уплаты штрафа в размере 715 долларов.

Эми Вайнхауз уже неоднократно привлекала внимание прессы из-за своего пристрастия к алкоголю и наркотикам. В августе 2007 года певица легла в реабилитационную клинику, но покинула лечебное учреждение через пять дней. После этого родственники Эми обратились к ее поклонникам с просьбой не покупать записей исполнительницы, чтобы не потакать ее привычкам.

В настоящее время Эми Вайнхауз объезжает Европу с концертным туром. Следующее выступление певицы должно состояться в Осло в субботу, 20 октября 2007 года.

Автор песни Wicked Game сыграет в кино отпускника-алкоголика

Американский певец и музыкант Крис Айзек сыграет в фильме "Информаторы" (The Informers), основанном на одноименной серии рассказов Брета Истона Эллиса, выпущенной в 1994 году, сообщает Reuters.

События фильма будут разворачиваться в Калифорнии в восьмидесятые годы прошлого века. Героями "Информаторов" станут кинематографисты, рок-звезды, вампир и "другие персонажи с сомнительной моралью". 51-летний Айзек сыграет склонного к алкоголизму отца, отправившегося в отпуск вместе со своим сыном.

Напомним, что самой известной композицией Айзека является песня Wicked Game, вошедшая в альбом Heart Shaped World 1989 года выпуска. Всего музыкант записал девять полнометражных пластинок, последняя из которых появилась в 2004 году.

Режиссером "Информаторов" станет австралиец Грегор Джордан (Gregor Jordan), ранее работавший над фильмами "Солдаты Буффало" (Buffalo Soldiers) и "Банда Неда" (Ned Kelly). Кроме Айзека, в The Informers также снимутся Билли Боб Торнтон, Ким Бэсинджер, Вайнона Райдер и Мики Рурк.

В настоящее время съемки ведутся в Лос-Анджелесе. Затем съемочная группа побывает в Уругвае и Аргентине.