на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Москве состоится фестиваль "музыки среднего класса"

В Москве состоится Фестиваль босановы. Мероприятие, в основном посвященное творчеству одного из "отцов" босановы Антонио Карлоса Жобима, пройдет в театре МХАТ имени Горького 26 октября. В преддверии фестиваля организатор мероприятия, агентство "АртМания" провело пресс-конференцию, в ходе которой было подробно рассказано об идее фестиваля и программе концерта.

На пресс-конференции выступил посол Бразилии в России Луис Филлип Фортуне, охарактеризовавший босанову как "музыку среднего класса, музыку довольных жизнью, счастливых, расслабленных людей".

Стиль босанова был придуман в Бразилии в середине шестидесятых годов прошлого века. Босанову исполняли всемирно известные артисты, среди которых Элла Фитцджеральд, Фрэнк Синатра и Джордж Майкл.

Энни Леннокс прервала концерт из-за человека в противогазе

Концерт британской певицы Энни Леннокс в Денвере был прерван, когда пробравшийся к сцене мужчина в противогазе напугал исполнительницу, сообщает газета Daily Camera.

Леннокс выступала в Денвере во вторник, 16 октября 2007 года. В середине концерта к сцене приблизился мужчина в черном плаще и противогазе. Исполнительница испугалась и спряталась за кулисами.

Полиция задержала 32-летнего жителя Денвера, имя которого не сообщается, и вывела его из зала. Около половины десятого вечера выступление Леннокс продолжилось. Отметим, что органы охраны правопорядка не уверены, что у них есть основания для предъявления обвинений "нарушителю", так как он даже не пытался вскарабкаться к певице на сцену.

В свою очередь, Леннокс написала в блоге, что крайне недовольна тем, как организаторы концерта отнеслись к обеспечению безопасности.

1 октября 2007 года Энни Леннокс выпустила пластинку Songs of Mass Destruction и сейчас дает концерты в США в поддержку альбома.

Бывший вокалист Faith No More озвучит героя видеоигры

Компания Capcom объявила, что главного героя в новой игре Bionic Commando будет озвучивать певец Майк Паттон (Mike Patton), сообщается на сайте Kotaku.

Оригинальная игра Bionic Commando была выпущена в 1988 году. Она представляла собой платформенную аркаду, главный герой которой мог использовать не только огнестрельное оружие, но и механическую "руку", позволявшую цепляться за различные элементы уровней.

Позже у игры появились сиквелы на различных платформах. Разработчики Bionic Comando последнего поколения утверждают, что за основу возьмут версию, выпущенную для 8-битной консоли NES в 1988 году. Новая игра создается для персональных компьютеров и консолей PS3 и Xbox 360.

Главным героем новой Bionic Commando станет персонаж по имени Натан Спенсер (Nathan Spencer). Именно его и предстоит озвучивать Майку Паттону. Для музыканта этот проект станет не первым опытом озвучки компьютерных игр. Так, в нынешнем году его голос звучал в шутере от первого лица Darkness, выпущенном для консолей PS3 и Xbox 360.

Напомним, что Паттон с 1988 по 1998 год являлся вокалистом группы Faith No More. Другими известными проектами исполнителя являются Mr. Bungle, Tomahawk, Fantomas и Peeping Tom. Кроме того, Паттон является сооснователем независимого музыкального лейбла Ipecac Recordings.

Бритни Спирс запретили видеться с детьми

В четверг суд Лос-Анджелеса на внеочередном заседании запретил американской поп-звезде Бритни Спирс навещать своих двоих сыновей, сообщает АР.

Постановление будет действовать до тех пор, пока певица не начнет выполнять предписания суда. В документе не указывается, какие предписания нарушила Бритни Спирс.

Напомним, что дети певицы - двухлетний Шон Престон и годовалый Джейден Джеймс - находятся под опекой ее бывшего мужа и их отца Кевина Федерлайна. 26-летняя Спирс была временно лишена опекунства над сыновьями после того, как ее уличили в вождении без калифорнийских прав и в том, что она пропустила назначенную ей проверку на наркотики и алкоголь. Несмотря на лишение опекунства, Спирс могла навещать детей под наблюдением в определенные дни.

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн поженились в октябре 2004 года, а уже в ноябре 2006 года певица подала на развод, который вступил в силу в июле 2007 года. У Федерлайна есть дочь и сын от предыдущего брака с Шар Джексон.