на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Маккартни предложил жене 25 миллионов фунтов за развод

Пол Маккартни предложил Хизер Миллс 25 миллионов фунтов стерлингов за то, чтобы заключить соглашение о разводе и не доводить дело до открытого суда. Как пишет в среду The Daily Mirror, адвокаты экс-модели советуют ей согласиться на предложенные условия, поскольку Маккартни, ранее предлагавший суммы в три и пять миллионов, значительно увеличил размер "отступных". По данным источника газеты, супруги близки к тому, чтобы подписать соглашение в ближайшую пятницу, 19 октября.

Пол Маккартни, чье состояние оценивается в 825 миллионов фунтов, и его вторая жена Хизер Миллс перестали жить вместе в 2006 году и тогда же начали процедуру официального развода. В течение долгого времени супруги не могут подписать соглашение об условиях развода, поскольку Миллс пытается получить побольше денег.

Маккартни, в свою очередь, требует включить в документ пункт, запрещающий бывшей жене рассказывать подробности их совместной жизни, продлившейся четыре года. Ранее сообщалось, что Миллс согласна отказаться от части денег, чтобы не выполнять подобное условие. Теперь The Daily Mirror пишет, что этот пункт по-прежнему обсуждается. Если супруги не смогут договориться в ходе закрытых слушаний, то в феврале 2008 года начнется открытый бракоразводный процесс.

У пары есть четырехлетняя дочь.

Подруга Эллиотта Смита осталась без денег

Суд отказал Дженифер Чиба, подруге скончавшегося в 2003 году музыканта Эллиотта Смита, в праве на получение части имущества исполнителя, сообщает Reuters.

Хотя официально Чиба и Смит не состояли в браке, женщина утверждает, что имеет право на имущество, так как проживала вместе с музыкантом, делила с ним доходы и, по сути, являлась его женой. Более того, Дженифер претендует на 15 процентов от общей суммы доходов исполнителя, так как, по ее словам, работала в качестве менеджера и агента Эллиотта.

В общей сложности женщина намеревается получить миллион долларов. Однако суд считает, что претензии Чиба не обоснованы, так как она являлась агентом Смита, не имея специальной лицензии на осуществление подобной деятельности.

Эллиотт Смит - известный американский исполнитель, номинант на премию "Оскар" в категории "лучшая оригинальная песня" (его композиция Miss Misery вошла в кинофильм "Умница Уилл Хантинг").

Смит скончался в октябре 2003 года у себя дома от двух ножевых ранений, полученных в грудь. Чиба в это время также была дома, но находилась в ванной. Хотя следствие решило, что музыкант совершил самоубийство, результаты вскрытия позволяют предположить, что смерть Смита была насильственной.

Премьера фильма о The Who превратится в вечер общения с поклонниками

На премьера документального фильма Amazing Journey: The Story of the Who в Великобритании музыканты The Who лично ответят на вопросы поклонников, сообщает NME.

Вечер общения с поклонниками пройдет на High Street Kensington в Лондоне. На вопросы будут отвечать вокалист Роджер Долтри и гитарист Пит Тауншенд. Желающим посетить мероприятие придется потратить на билеты 25 фунтов.

Отчет с места событий можно будет посмотреть в прямом эфире в различных точках Великобритании, а также в Вене и Дюссельдорфе.

Фильм Amazing Journey: The Story of the Who содержит интервью с вокалистом Роджером Долтри и гитаристом Питом Тауншендом, а также фрагменты концертов группы и некоторые другие документальные материалы.

Led Zeppelin задумались о записи новых песен

Гитарист Джимми Пейдж и бас-гитарист Джон Пол Джонс не отрицают, что после выступления на площадке O2 Arena в Лондоне Led Zeppelin могут выпустить новый материал или отправиться в полноценный концертный тур, сообщается на сайте Contactmusic.

"Мы музыканты, и пока мы играем, нам в голову могут прийти разнообразные идеи. Если они нам понравятся - мало ли, что может произойти", - заявил Пейдж в интервью, данном канадскому музыкальному изданию JAM. Впрочем, и Пейдж, и Джонс утверждают, что в настоящее время полностью сконцентрированы на предстоящем концерте в Лондоне, и отказываются подробно рассказывать о дальнейших планах.

In Through the Out Door, последняя на сегодняшний день полноценная студийная пластинка Led Zeppelin, появилась в 1979 году. В 1980 году группа распалась, а через два года был выпущен диск Coda, сборник вещей, не вошедших в предыдущие альбомы.

26 ноября 2007 года Led Zeppelin выступят на мероприятии, посвященном основателю Atlantic Records Ахмету Эртегуну, скончавшемуся 14 декабря 2006 года.