на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бритни Спирс сдалась полиции

Певица Бритни Спирс добровольно прибыла в отделение полиции в Лос-Анджелесе для того, чтобы сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев по делу о нарушении правил дорожного движения, сообщает агентство Reuters.

В участке, расположенном в пригороде Ван Неус, Спирс провела около получаса. Певица обвиняется в управлении автомобилем с просроченными правами и оставлении места ДТП. Судебное заседание по ее делу должно состояться 25 октября.

Напомним, в августе 2007 года в Лос-Анджелесе певица, находясь за рулем "Мерседеса", выезжала с парковки и повредила одну из стоящих машин. Осмотрев повреждения, Спирс скрылась с места происшествия. Свой поступок она объяснила тем, что ее преследовали фотографы-папарацци.

Позднее выяснилось, что водительские права певицы просрочены. В том случае, если суд признает вину поп-звезды, то ей грозит штраф в размере двух тысяч долларов и тюремное заключение сроком до шести месяцев.

Мадонна подписала рекордный контракт с Live Nation

Певица Мадонна подписала контракт с концертной компанией Live Nation, объявили во вторник вечером представители сторон, сообщает BBC News.

Руководство Live Nation рассказало, что Мадонна войдет в число акционеров компании, отказавшись раскрыть какие-либо иные финансовые детали соглашения. Однако ранее информационные агентства, ссылающиеся на источники, близкие к процессу переговоров, заявляли, что сумма контракта составит 120 миллионов долларов - абсолютный рекорд для подобных сделок.

Ранее Live Nation занималась исключительно организацией концертов, в том числе, и туров Мадонны, однако перед подписанием контракта с певицей в компании было организовано рекорд-подразделение. 10-летнее соглашение, подписанное Live Nation и певицей, предполагает оказание полного комплекса услуг - от организации концертов и записи альбомов, до выпуска сувенирной продукции, носящей имя Мадонны. Ранее ни один исполнитель уровня Мадонны не подписывал такой всеобъемлющий контракт, уточняет BBC News.

Звукозаписывающая компания Warner Music Group, с которой Мадонна сотрудничала с самого начала своей карьеры, сохранила за собой права на каталог певицы, включающий в себя такие хиты, как "Like a Virgin", "Vogue" и "Music".

Рэппер Дидди напал на посетителя клуба из-за женщины

Посетитель одного их ночных клубов Нью-Йорка обвинил рэппера Дидди (настоящее имя - Шон Комбс) в нападении, сообщает Associated Press.

31-летний мужчина, ставший жертвой нападения, сообщил полиции что поспорил с Комбсом из-за женщины, после чего получил от рэппера удар по лицу. Инцидент произошел в клубе Kiosk около половины четвертого ночи в субботу, 13 октября 2007 года.

Юрист Дидди охарактеризовал произошедшее как "безобидное расхождение во мнениях".

Отметим, что в начале октября устроитель концертов Джеймс Волдон предъявил рэпперу иск на пять миллионов долларов. Волдон обвинял Комбса в том, что тот натравил на него троих своих телохранителей в ночном клубе The Box в июне 2007 года.

Бывший гитарист The Smiths стал профессором музыки

За две недели бывший гитарист The Smiths Джонни Марр (Johnny Marr) был отмечен двумя престижными учебными заведениями, сообщает NME.

Музыкант стал "почетным покровителем" расположенного в Дублине колледжа Trinity. Ранее этой чести удостаивались Сэмюэль Бекетт, Оскар Уайльд, Брэм Стокер и Салман Рушди.

Кроме того, гитарист стал профессором музыки университета британского города Сэлфорда. Официальная церемония присвоения звания состоится 17 октября 2007 года.

Джонни Марр и вокалист Моррисси сформировали группу The Smiths в 1982 году в Манчестере. Коллектив распался в 1987 году, успев выпустить четыре студийных альбома. В настоящее время Марр входит в состав американской группы Modest Mouse.