на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер Red Hot Chili Peppers назвал сына "Мишкой"

Лидер группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис заявил, что полное имя его новорожденного сына звучит как Эверли Беар (Everly Bear, примерный перевод - "медведь всех времен и народов"), сообщается на сайте Gigwise.

Ранее в прессе имя сына Кидиса упоминалось в сокращенном виде - Эверли Б. Кидис. Музыкант сообщил, что выбрал имя вместе с матерью ребенка, моделью Хизер Кристи. Вариант с медведем предложила именно она. Сам Энтони хотел назвать сына Эверли. "Everly Brothers - одна из моих любимых групп", - объяснил он.

Сын музыканта родился 2 октября 2007 года в одной из больниц Лос-Анджелеса. И у Кристи, и у Кидиса это первый ребенок.

Pixies решили не записывать новый альбом

Лидер Pixies Фрэнк Блэк объявил, что группа не будет работать над новым альбомом, так как бас-гитаристка коллектива Ким Дил выступила против записи пластинки, сообщает NME.

Группа Pixies была создана в 1985 году и распалась в 1993, успев записать четыре полнометражных студийных альбома. В 2004 году коллектив воссоединился и отправился в продолжительный концертный тур. Кроме того, музыканты выпустили новый сингл под названием Bam Thwok.

Предполагалось, что Pixies приступят к записи очередного альбома в январе 2007 года. Однако информации о каком-либо новом музыкальном материале группы не появлялось, а теперь выяснилось, что Ким Дил "не нуждается в новой записи Pixies".

Отметим, что в настоящее время Дил работает над новым диском со своим проектом Breeders. Сам Фрэнк Блэк выпустил сольный альбом Bluefinger в сентябре 2007 года.

Led Zeppelin начнут продавать песни через интернет

С 13 ноября 2007 года композиции группы Led Zeppelin начнут продаваться в цифровом формате в интернет-магазинах, сообщает Reuters.

"Мы рады, что весь каталог Led Zeppelin теперь будет доступен в цифровом формате. Поклонники нашего творчества отныне будут иметь возможность получать музыку наиболее удобным им способом", - заявил гитарист Джимми Пейдж.

Led Zeppelin станут одной из последних групп такого масштаба, начавших реализацию своих песен через интернет. По некоторым подсчетам, за свою карьеру коллектив продал около трехсот миллионов альбомов на физических носителях.

Напомним, что Led Zeppelin распались в 1980 году после смерти ударника Джона Бонэма. Коллектив успел выпустить восемь полнометражных студийных альбомов. Музыканты воссоединятся и дадут концерт на площадке O2 Arena в Лондоне 26 ноября 2007 года. Ударником Led Zeppelin станет Джейсон Бонэм, сын Джона Бонэма.

Дебби Харри разрешила сыграть себя в кино Кирстен Данст

Дебби Харри, вокалистка группы Blondie, одобрила кандидатуру Кирстен Данст на роль в биографическом фильме, посвященном коллективу, сообщает NME.

Данст должна сыграть саму певицу. Сообщение о выборе этой актрисы на роль Харри вызвало негативный отклик в интернете. Однако певица заявила, что несколько раз встречалась с Данст и считает ее "очень милой". Кроме того, по мнению Харри, Кирстен вполне в состоянии справиться с ролью.

Режиссером посвященного Blondie фильма станет Мишель Гондри (Michel Gondry). В настоящее время ведется подготовка к съемкам ленты. Отметим, что Данст ранее уже сотрудничала с Гондри: она сыграла одну из ролей в выпущенном в 2004 году фильме "Вечное сияние чистого разума" (Eternal Sunshine of the Spotless Mind).

Pink Floyd выпустят полную коллекцию студийных альбомов

Группа Pink Floyd отметит 40-летие, выпустив коллекционное издание, в которое войдут все студийные альбомы коллектива и некоторые бонусы, сообщает NME.

Издание будет включать все четырнадцать полнометражных альбомов группы, от Piper At The Gates Of Dawn (1967) до The Division Bell (1994). Сборник разместится на семнадцати CD. Дополнительные компакт-диски, по всей видимости, будут включать редкие треки, интервью и видеоматериалы с участием музыкантов.

Согласно информации интернет-магазина Amazon.co.uk, сборник получит название Studio Box Set и поступит в продажу 26 ноября 2007 года. Его стоимость составит 145 фунтов (около 300 долларов).

Напомним, что Pink Floyd выпустили дебютный сингл Arnold Lane и свой первый полнометражный студийный альбом в 1967 году, хотя считается, что группа существовала с 1965 года.

За два дня Radiohead заработали на бесплатном альбоме пять миллионов фунтов

За два дня группа Radiohead смогла заработать на своем новом альбоме In Rainbows около пяти миллионов фунтов, сообщает британская радиостанция XFM.

В настоящее время альбом распространяется только в цифровом формате через специально созданный сайт. Десять новых песен Radiohead доступны для скачивания с 10 октября 2007 года. Неназванный источник, близкий к группе, сообщил, что за первые два дня реализации альбом приобрели около 1,2 миллиона поклонников коллектива.

Отметим, что музыканты не устанавливали фиксированной цены на альбом. Все желающие могли внести за него любую сумму или скачать песни абсолютно бесплатно. Результаты опроса, проведенного на сайте Record of the Day, показали, что в среднем покупатели платили за альбом по четыре фунта, то есть общий доход за первые два дня реализации составил 4,8 миллиона фунтов.

После 3 декабря 2007 года In Rainbows можно будет получить на физических носителях. К самому альбому будет прилагаться CD с дополнительными материалами, а также два виниловых диска. Стоимость такого издания составляет 40 фунтов.