на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лейбл Бритни Спирс подал в суд на создателя сайта PerezHilton.com

11 октября 2007 года Jive Records, музыкальный лейбл, выпускающий альбомы Бритни Спирс, подал в суд на владельца сайта PerezHilton.com Марио Лавандейру (Mario Lavandeira) в связи с нарушением авторских прав, сообщает Reuters.

Представители лейбла обвиняют Лавандейру в том, что за последние три месяца он незаконным путем получил, а затем разместил на своем сайте как минимум десять новых треков Спирс. Причем речь идет не только о демо-версиях, но и о готовых песнях.

Jive Records требует от владельца PerezHilton.com материальное возмещение, сумма которого не уточняется. Кроме того, лейбл надеется, что суд выпустит постановление, которое предотвратит дальнейшие нарушения со стороны Лавандейры.

Напомним, что 10 октября лейбл объявил о намерении выпустить новый альбом Бритни Спирс Blackout на две недели раньше намеченного срока. Такое решение представители Jive Records объяснили тем, что хотят предотвратить дальнейшее нелегальное распространение новых песен исполнительницы в интернете.

Концерт Boney M в Южной Осетии завершил программу "Кокойты, фандараст!"

В субботу в селе Тамарашени, расположенном в зоне грузино-осетинского конфликта, прошел концерт легендарной группы Boney M, передает агентство "Новости-Грузия". Выступление завершило двухнедельную акцию движения "Кокойты, фандараст!" ("Кокойты, доброго пути!"), проводившуюся в Цхинвальском регионе.

Группа прибыла в Тбилиси по приглашению временной администрации Южной Осетии. Как сообщалось ранее, доставившая музыкантов авиакомпания потеряла весь багаж Boney M. Представители организации пообещали разыскать чемоданы и вернуть их владельцам.

Движение "Кокойты, фандараст!" было создано в августе 2007 года, в настоящее время в разных регионах Грузии открыто около десяти офисов. Создателями движения стали лояльные Грузии жители непризнанной республики Южная Осетия.

Багаж группы Boney M. потерялся в Тбилиси

Диско-группа Boney M., прибывшая 13 октября 2007 года в Тбилиси из Мюнхена, чтобы выступить с концертом в зоне грузино-осетинского конфликта, осталась без багажа. Как сообщает "Интерфакс", вещи музыкантов потеряла авиакомпания.

Предполагается, что бесплатный концерт группы состоится в селе Тамарашени Цхинвальского района в субботу. Как повлияет музыкантов утрата их вещей, пока неизвестно.

Прибывший в Грузию состав группы возглавляет вокалистка Марсия Барретт, поющая в Boney M. со дня основания коллектива - с 1975 года.

На Ближнем Востоке отменили концерты Брайана Адамса

Концерты канадского певца Брайана Адамса, запланированные на 18 октября 2007 года в Тель-Авиве и Иерихоне, были отменены в воскресенье, 14 октября, сообщает Associated Press.

Адамс должен был стать хедлайнером мероприятия, устроением которого занималась благотворительная организация OneVoice. Дэниэл Любецки (Daniel Lubetzky), основатель OneVoice, сообщил, что концерт в Иерихоне отменили из соображений безопасности. В частности, противники мероприятия угрожали взорвать офис организаторов на Западном берегу.

Концерт в Тель-Авиве отменили из солидарности. "Наша цель - не развлечение, а сбор голосов. Если сейчас концерт должен быть перенесен, мы отменим его", - заявил Любецки.

OneVoice является организатором кампании по сбору подписей в поддержку урегулирования палестино-израильского конфликта мирными средствами. Любецки надеялся собрать миллион подписей к октябрю 2008 года. Концерты в Тель-Авиве и Иерихоне должны были стать одним из способов привлечения внимания общественности к кампании.