на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Стинг оказался худшим рок-поэтом

Стинг возглавил список авторов самых плохих текстов песен по версии журнала Blender, сообщает Reuters.

Стинга осудили за "невероятную помпезность и надоедливую одухотворенность" текстов. Кроме того, его обвинили в копировании сюжетов Набокова (в песне Don't Stand So Close to Me группы The Police речь идет о романе школьницы и учителя, который в два раза старше ученицы) и цитировании Чосера и Шекспира.

Второе место в списке худших рок-поэтов занял автор текстов группы Rush (и по совместительству ударник коллектива) Нейл Перт, третье - Скотт Стрэпп из Creed, четвертое - Ноэл Галлахер из Oasis.

Также в списке были упомянуты Роберт Плант (двадцать третье место; составителям рейтинга не понравилось, что в текстах Led Zeppelin есть ссылки на произведения Толкиена) и Пол Маккартни (тридцать восьмое место).

Валерия больше не будет выступать в России

Певица Валерия больше не будет давать концерты в России и СНГ, сообщает газета "Московский комсомолец".

Певица отменила все гастроли по России и СНГ с начала 2008 года. Такое решение исполнительница приняла, решив сконцентрироваться на производстве песен на экспорт. Более того, Валерия "в ближайшие год-полтора твердо намерена покорить Запад".

Хотя отныне Валерия будет больше времени проводить за границей, ни она сама, ни члены ее семьи не планируют менять гражданство.

За неделю рэпперу Дидди предъявили судебные иски на 24 миллиона долларов

27-летний устроитель концертов Джеймс Волдон предъявил иск рэпперу Дидди (настоящее имя - Шон Комбс) на пять миллионов долларов, сообщает The Internayional Herald Tribune.

По словам Волдона, рэппер натравил на него троих своих телохранителей в ночном клубе The Box 1 июня 2007 года. Джеймс обратился к Комбсу с приветствием и пригласил на концерт группы, продвижением которой он занимается. В ответ Дидди жестом попросил охранников удалить из клуба Волдона, и тот был жестоко избит.

Иск Волдона к Комбсу был оформлен в Верховном суде Манхэттена. Отметим, что на прошлой неделе рэпперу также предъявили другой иск на сумму в 19 миллионов долларов. Бывший консультант компании Дидди Bad Boy Entertainment Inc. Заявил, что Комбс задолжал ему за видео- и аудиоматериалы.

Кайли Миноуг представила новый видеоклип

10 октября 2007 года состоялась премьера видеоклипа Кайли Миноуг на новую песню 2 Hearts, сообщает GALA Records.

В новом треке Миноуг прослеживается сдвиг в сторону гитарного звучания. Сама Кайли предстает в видеоклипе в образе Мэрилин Монро. Режиссером ролика стала Дон Шедфорт (Dawn Shadforth), ранее уже сотрудничавшая с Миноуг. Кроме того, Шедфорт снимала клипы на треки Goldfrapp, Oasis, Primal Scream, Бьорк, Джерри Холливелл и Jamiroquai.

2 Hearts - первый сингл с десятого студийного альбома певицы. Пластинка получила название X; ее выход назначен на 26 ноября 2007 года.

Моби завершил работу над новым альбомом

Моби завершил работу над новым студийным альбомом, получившим название Last Night, сообщается на сайте Gigwise.

Пластинка будет выпущена весной 2008 года. Сам музыкант характеризует новый материал как "более электронную и ориентированную на танцы музыку, чем три последних альбома". По версии Моби, Last Night будет включать два "основанных на партии пианино рэйв-гимна", несколько "атмосферных песен" и "техно-треки, напоминающие по звучанию обрушивающиеся здания".

Hotel, предыдущий студийный альбом Моби, был выпущен в марте 2005 года.

Мадонна готовится заключить 10-летний контракт с Live Nation

Певица Мадонна расстается со звукозаписывающей компанией Warner Music Group и подписывает контракт с Live Nation, сообщает AFP, ссылаясь на он-лайн версию The Wall Street Journal.

По данным издания, полученным от источников, близких к процессу переговоров, контракт певицы с Live Nation оценивается в 120 миллионов долларов США. Соглашение, подписание которого ожидается в ближайшее время, предусматривает, что Live Nation получит права на три студийных альбома Мадонны, организацию ее концертных туров, а также выпуск сувенирной продукции, носящей имя певицы. Контракт планируется заключить на 10 лет.

Мадонна сотрудничает с Warner Music Group с 1982 года. Сообщения о том, что певица намерена сменить рекорд-лейбл появились еще в конце августа. Тогда также сообщалось, что Мадонна ведет переговоры с Live Nation - компанией, специализирующейся на организации концертов. В частности, Live Nation организовывала последние три концертных тура певицы.