на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Московский концерт Sex Pistols перенесли на лето 2008 года

Концертное агентство "Мельница" сообщило о перенесение концерта группы Sex Pistols на лето 2008 года.

Напомним, что выступление британского коллектива предположительно должно было состояться 20 ноября 2007 года на малой спортивной арене комплекса "Лужники". Sex Pistols не давали концертов с 2003 года. В сентябре 2007 года музыканты анонсировали ряд шоу в честь 30-летия своего единственного полноценного альбома Never Mind the Bollocks, Here's the Sex Pistols.

В настоящее время концертный график на сайте Sex Pistols включает восемь выступлений, семь в Великобритании и одно в США. Ни один концерт в России группой официально не анонсировался.

Трент Резнор стал независимым музыкантом

8 октября 2007 года лидер Nine Inch Nails Трент Резнор года объявил на официальном сайте группы, что отныне не связан контрактными обязательствами с какими-либо музыкальными лейблами.

В своем сообщении Резнор отмечает, что за те восемнадцать лет, что он сотрудничал с лейблами, музыкальный бизнес сильно "мутировал". "Я рад, что наконец смогу общаться со слушателями без посредников, поддерживать такие отношения с аудиторией, какие посчитаю нужным", - добавляет музыкант. Также Резнор пообещал, что в ближайшее время сделает заявления, касающиеся творческих планов на 2008 год.

Напомним, что Pretty Hate Machine, дебютная пластинка NIN, была выпущена в 1989 году на TVT Records. После выхода альбома Broken в 1992 году Резнор разорвал отношения с лейблом.

Позже диски NIN выпускались при помощи Interscope Records, подразделения Universal Music Group. Последний альбом Year Zero появился весной 2007 года. Во время тура в поддержку пластинки Резнор неоднократно заявлял, что считает цены на диски, установленные звукозаписывающей компанией, слишком высокими.

Семья Осборнов распродает обстановку своих домов

Оззи и Шэрон Осборны решили продать с аукциона внутреннюю обстановку своих трех домов, сообщает AP.

Как стало известно в понедельник, торги 30 ноября и 1 декабря 2007 года проведет американский аукционный дом Julien's Auctions. С молотка будут проданы почти все предметы обстановки, украшавшие дома Осборнов в Малибу, Беверли Хиллз, а также особняка в Великобритании. На аукционе, в частности, можно будет купить вещи, хорошо знакомые зрителям риалити-шоу "Семейка Осборнов" ("The Osbournes").

"Наши дети выросли, изменился образ жизни и пришло время избавиться от ставших ненужными вещей", - сообщила Шэрон Осборн, комментируя решение выставить на аукцион несколько сотен предметов интерьера из своих домов.

Все средства, вырученные от аукциона, будут направлены в благотворительный фонд по борьбе с раком груди, основанный Шэрон Осборн.

Новый клип Бритни Спирс попал на YouTube до официальной премьеры

Видеоклип на новую песню Gimme More Бритни Спирс появился на YouTube за три дня до официальной премьеры, сообщает NME.

Первый официальный показ ролика состоялся в США на канале MTV в понедельник, 8 октября 2007 года. В интернете же ролик можно было посмотреть уже в пятницу, 5 октября. По версии NME, лейбл Sony BMG позже удалил клип, заявив, что размещение его на YouTube является нарушением авторских прав. Однако пользователи до сих пор могут найти ролик на сервисе.

В видеоклипе Спирс исполняет сразу две роли: выпивающей в баре с подругами блондинки и брюнетки-стриптизерши, танцующей у шеста. Съемки проходили в Лос-Анджелесе в июле 2007 года. По имеющейся информации, на создание клипа ушло меньше времени, чем планировалось, так как певица внезапно расстроилась и покинула съемочную площадку.

Gimme More первый сингл с пятого студийного альбома Спирс, который получил название Blackout. Пластинка должна поступить в продажу 13 ноября 2007 года.