на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер Smashing Pumpkins откроет музей Роберта Муга

Лидер группы Smashing Pumpkins Билли Корган откроет музей, посвященный пионеру электронной музыки и изобретателю синтезаторов Moog Роберту Артуру Мугу, сообщает NME.

Муг скончался в августе 2005 года, оставив свои документы в полном беспорядке. При помощи Robert Moog Foundation Корган надеется восстановить архивы и создать экспозицию, посвященную жизни и работе изобретателя.

"Я считаю Боба Муга настоящим провидцем нашего времени. Его идеи касались не только музыки, они до сих пор находят отражение во многих сферах, от рока и рэпа до квантовой физики", - заявил Корган.

Первый аналоговый синтезатор Moog был готов к 1964 году. Позже различными моделями устройств Роберта Муга пользовались The Beatles, Kraftwerk, Yes, Pink Floyd, Стиви Вандер и другие группы и исполнители.

На Ходынском поле раздали MTV Russia Music Awards

В Москве в Ледовом дворце на Ходынском поле в четверг вечером состоялась торжественная церемония вручения четвертой премии MTV Russia Music Awards.

В наиболее престижной номинации - "Артист года" - победил Дима Билан, а песня "Невозможное возможно" в его исполнении получила RMA'2007 в категории "лучшая композиция".

Лучшей исполнительницей на церемонии MTV Russia Music Awards в 2007 году стала певица МакSим. Ей также вручена награда за лучший поп-проект. Лучшим рок-проектом 2007 года, по версии MTV Russia, стала группа "Би-2", а лучшей группой - "А'studio".

В номинации "лучшее видео" победила группа "Сплин" с клипом на композицию "Скажи, что я ее люблю".

Лучшим дебютом 2007 года названы участницы "Евровидения" - Serebro. Победительницей в номинации "Лучший хип-хоп/рэп/R'n'B проект" стала певица Бьянка.

Награда "Лучшему зарубежному артисту" досталась Аврил Лавин (Avril Lavigne), выступившей на церемонии в Ледовом дворце.

Во внеконкурсных номинации призы в 2007 году распределились следующим образом: "Открытие MTV" - Алексей Воробьев, "Легенда MTV" - группа "Муммий Тролль", награда за благотворительную деятельность "Живи!" - Фонд Чулпан Хаматовой, VH1 Award досталась "Моральному кодексу". Кроме того, награду MTV Russia за лучший реалтон вручили проекту DJ Slon и Ангел-А.

В Москве разбился администратор Pet Shop Boys

В Москве в дорожно-транспортном происшествии погиб администратор британской поп-группы Pet Shop Boys Дейнтон Коннелл (Dainton Connell).

Как пишет в субботу "Коммерсант", несчастный случай произошел в ночь на 5 октября на набережной Тараса Шевченко. В аварии также погиб совладелец известного московского клуба "Крыша мира" Антон Антонов.

Коннелл находился в Москве по приглашению Антонова вместе с клавишником группы Крисом Лоу, отметившим в российской столице свой 47-й день рождения. После празднования в ресторане Sky Lounge Коннелл с Антоновым поехали на его BMW в клуб "Крыша мира". На набережной, не доезжая 100 метров до заведения, Антонов не справился с управлением на мокрой дороге и на скорости 150 километров в час врезался в дерево. От сильнейшего удара машина буквально срубила дерево, а затем протаранила чугунное ограждение и упала в Москву-реку.

В то время недалеко от места аварии рабочие Мосгортранса меняли опоры контактной сети. Они с помощью крана и подоспевших водолазов МЧС довольно быстро вытащили автомобиль из воды, однако оба его пассажира уже были мертвы. По словам близких Антонова, он и Коннелл погибли еще от удара о дерево.

Участники Pet Shop Boys через свой сайт заявили, что потрясены трагической смертью своего друга, которого они знают более 20 лет, и выразили соболезнования семье погибшего.

Green Day придумали 45 песен для нового альбома

Группа Green Day подготовила 45 песен для своего очередного студийного альбома, сообщает NME.

Вокалист и гитарист группы Билли Джо Армстронг назвал процесс создания нового материала "хаотическим". Песни создавались на репетиционной базе Green Day в Окленде в Калифорнии. Основным инструментом, который использовали музыканты при написании композиций, стало пианино, а не гитара.

Группа Green Day существует с 1988 года и уже успела выпустить семь полнометражных альбомов, последний из которых, American Idiot, появился в 2004 году. Армстронг заявил, что пока не имеет представления о том, когда будет выпущена следующая пластинка.