на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Умершего 27 лет назад музыканта позвали на премьеру фильма

Американские прокатчики кинофильма "Контроль" (Control) пригласили выступить на премьере в Нью-Йорке Яна Кертиса, сообщается на сайте Gigwise.

Представитель компании-прокатчика обратились к бас-гитаристу Питеру Хуку с предложением устроить концерт группы Joy Division 25 сентября 2007 года. "Последнее, что я слышал о группе, это что у них умер вокалист. Но я пообещал позвонить и выяснить, не изменилось ли что-нибудь за прошедшие годы", - сказал музыкант.

Ян Кертис являлся гитаристом и вокалистом созданной в 1976 году группы Joy Division. Коллектив успел выпустить два полнометражных альбома. В 1980 году Кертис совершил самоубийство. Оставшиеся участники Joy Division (в том числе и Питер Хук) реформировали группу под названием New Order.

Фильм "Контроль" является режиссерским дебютом известного голландского фотографа и клипмейкера Антона Корбийна (Anton Corbijn). Лента основана на биографической книге Touching From a Distance, написанной Деборой Кертис, вдовой Яна Кертиса.

Участники Pearl Jam и Mudhoney возродят придумавшую грандж группу

Участники коллективов Pearl Jam и Mudhoney приняли решение возродить группу Green River, считающуюся первым представителем музыкального стиля "грандж", сообщает NME.

В оригинальный состав Green River входили бас-гитарист Джефф Эмент и гитарист Стоун Госсард (сейчас являющиеся участниками Pearl Jam), вокалист Марк Арм и гитарист Тернер (в настоящее время - участники Mudhoney), а также ударник Алекс Винсент. Тернера позже сменил Брюс Фэирвэзер (позже - участник Mother Love Bone).

Группа Green River существовала с 1984 по 1987 год и успела выпустить всего один полнометражный студийный альбом и несколько синглов.

Коллектив планирует воссоединиться и дать концерт летом 2008 года. Green River выступит на мероприятии, посвященном 20-летию музыкального лейбла Sub Pop, издававшего диски группы.

Бритни Спирс разрешили посещать собственных детей

В среду лос-анджелесский суд разрешил поп-певице Бритни Спирс посещать двоих ее малолетних сыновей, однако оставил в силе постановление о передачи опеки ее бывшему мужу и отцу детей Кевину Федерлайну, сообщает Associated Press.

По словам представителя суда, певица сможет посещать двухлетнего Шона Престона и годовалого Джейдена Джеймса под наблюдением в строго определенные дни и часы. Он отметил, что посещения будут разрешены в среднем через день.

29-летний Федерлайн присутствовал на слушании, 25-летняя Спирс в суд не явилась. Им обоим предписано появиться 26 октября на следующем заседании. Адвокат бывшего мужа Бритни заявил, что его клиент хочет сохранять право опеки над детьми как можно дольше и предпочел лично приехать на рассмотрение тяжбы, чтобы суд мог задать ему любые необходимые вопросы.

Ранее экс-супруги имели равное право на опеку над сыновьями. В понедельник суд временно лишил Бритни Спирс этого права, так как певицу уличили в вождении без калифорнийских прав и в том, что она пропустила назначенную ей проверку на наркотики и алкоголь. Во вторник вечером Спирс выдали временные калифорнийские права.

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн поженились в октябре 2004 года, в ноябре 2006 года она подала на развод, который вступил в силу в июле. У Федерлайна есть дочь и сын от предыдущего союза с Шар Джексон.

Создатели "Гриффинов" превратили песню из мультфильма Диснея в "антисемитскую балладу"

Издательский дом Bourne Co., являющийся владельцем прав на песню When You Wish Upon A Star, подал в суд на компанию Twentieth Century Fox, сообщает Associated Press.

Песня When You Wish Upon A Star (с переделанным текстом и названная I Need a Jew, то есть "Мне нужен еврей") звучала в эпизоде When You Wish Upon Weinstein мультипликационного сериала Twentieth Century Fox под названием Family Guy. В России этот мультфильм известен как "Гриффины".

Этот эпизод мультфильма сам по себе вызвал споры. Он вышел в эфир телевизионных каналов только в ноябре 2003 года, а не в 2000 году, как планировалось изначально, так как создатели побоялись, что зрители могут найти в нем антисемитский посыл.

Теперь Bourne Co. требует, чтобы эту серию Family Guy вообще прекратили выпускать в эфир телеканалов. Кроме того, представители издательства требуют от Twentieth Century Fox компенсацию, размер которой не сообщается.

Оригинальная версия When You Wish Upon A Star входила в мультфильм "Пиноккио" Уолта Диснея 1940 года выпуска. По мнению Bourne Co., создатели Family Guy превратили песню в "антисемитскую балладу".